23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

24 авг 2020 в 09:14

Что тут могут построить? Какой сложный вопрос....и даже мэрия не в курсе! Очередной муравейник без парковок и инфраструктуры, больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 09:15

Будет то же, что и всегда. Мэрия даст добро на очередную свечку в 25 этажей, может и не на одну

ОТВЕТИТЬ
Кейси
24 авг 2020 в 09:16

Локоть всегда так уклончиво отвечает про застройку, как будто от его ответов напрямую зависят откаты))

ОТВЕТИТЬ
омоним
24 авг 2020 в 09:17

На самом деле я За то, чтобы сносили частный сектор, он лишь уродует город и делает его менее привлекательным. Но все нужно делать по уму. Не просто втыкать скворечники по 25 этажей без учета местного ландшафта, а подходить комплексно, продуманно, гармонично. То, что у нас одобряет мэрия по факту ни в какие ворота не лезет. Не город, а тетрис.

ОТВЕТИТЬ
Мажор
24 авг 2020 в 09:17

Че темнят опять? Собрались дома строить, так и скажите. Чтобы потом нам сюрприза от мэрии не было, задолбали своими отмазками

ОТВЕТИТЬ
муся
24 авг 2020 в 09:17

А жителей куда? На окраину Левобережья?

ОТВЕТИТЬ
Ширекруг
24 авг 2020 в 09:18

Район практически центральный, этим он и интересен для разных застройщиков. А наши городские чиновники только руки потирают в ожидании очередного куша.

Алиса
24 авг 2020 в 09:18

Нда… хоть бы сам сквер не застроили… от наших городских властей чего угодно можно ожидать

Самострой
24 авг 2020 в 09:20

Муравейники построят, а сады, школы, поликлиники? Будут ходить туда, где и так уже перебор по всем позициям. Мэрия когда разрешает застройку, сразу нужно договариваться об инфраструктуре, иначе это очередной коллапс.

24 авг 2020 в 09:21

А инфраструктуру кто развивать будет? Домов понастроили , а поликлиника, школа все те же! Детские сады переполнены.

24 авг 2020 в 09:23

Давно смотрю на эти развалины почти в центре города и уже решила, что никто не способен их убрать. Но нашелся застройщик. Работала когда-то в "Дом-Строе". Многие застройщики загнулись в наши времена, а они СТРОЯТ. Высоко, дорого, но спрос есть.

pRIVET
24 авг 2020 в 09:35

ЦЕНТР И ТАК ПЕРЕГРУЖЕН, ЗАЧЕМ?? ЗАЧЕМ НАГРУЖАТЬ ПРОГНИВШИЕ КОММУНИКАЦИИ?? СКОЛЬКО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ НАДО 2 ЭТАЖНОМУ БАРАКУ, И СКОЛЬКО ДЛЯ 25 ЭТАЖКИ??
ПРИБЫЛЬ, ДЕНЬГИ ЗАТМИЛИ ГЛАЗА ЛЮДЯМ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 09:35

Дереваянные дома выглядят хорошо и их можно было оставить для истории, как объект культурного наследия.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 09:35

Очередные человейники построят?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
24 авг 2020 в 09:36

Интересно,Мэрия знает ,что поликлиника детская у нас(живущих районе)1932 года постройки,а во взрослой поликлинники народу как в Китае?Садики переполнены,школы тоже.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 09:44

Написано: самые просторные апартаменты 36 квадратов.... Очень просторно)). У нас 1-ка была 40...

24 авг 2020 в 09:44

Народ, кто-нибудь знает, почему когда идёшь мимо этих бараков по Нарымской, так жутко воняет коныгой? Уже много лет.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 09:48

"Век воли не видать!!!..Построят здесь спортивный комплекс со всей инфраструктурой...и сквер даже будет.Наше мэрия знает дело!...А то кто-то хочет свечки построить? Наша мэрия этого не допустит.Всё для людей! Всё для здоровья и благополучия!"

Гость
24 авг 2020 в 09:53

Там надо было парк сделать, куда еще дома пихать на существующую инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 авг 2020 в 10:01

Меня удивляет заявления застройщиков что рядом школа, детские сады и поликлиника
... извиняюсь ... а эти объекты резиновые что ли?
....Надо обязывать застройщиков либо строить социальные объекты рядом либо вкладывать какую то долю средств и заставлять мэрию этим заниматься

ОТВЕТИТЬ
6865
24 авг 2020 в 10:02

продали вместе с людьми?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 10:05

А местных выселят к чёрту на рога,"приличные" же люди будут жить.Вот такая демократия.

Ковальский
24 авг 2020 в 10:06

Не совсем понимаю, как формируется цена на такие вещи... Участок в центре города по цене нескольких квартир, которые будут продаваться в построенном на нем доме, да еще и с расселением одного дома за счет бюджета - это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 10:06

Позор тем кто втыкает по городу 25ти этажные человейники. Покупатели в очереди за квартирами - какой бред. Статья рекламная

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 авг 2020 в 10:07

« новый объект данного застройщика может удивить типа своей красотой ( перефразирована фраза из текста)
.....
я извиняюсь конечно, но где у нас архитектурное решение застройки этого района ????
Что у нас застройка города идёт в стиле « кто в лес, кто по дрова???»
Дом на месте психушки это вообще что то по стилю выдающееся , как типа детский рисунок « не понимаю что творю «
Когда у нас кто то будет нести ответственность за кошмар застроек города?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 10:15

Премиум-лайт, говорите, о как.....недобизнес класс. Это когда квартирки маленькие, но очень дорогие?Или "элитные" студии?Имхо, люди покупающие подобное жильё, меньше всего думают о близости метро.

ОТВЕТИТЬ
джон2
24 авг 2020 в 10:21

Хорошие дома будут , сейчас там помойка с этими халабудами, гаражами

Фото пользователя
24 авг 2020 в 10:23

Самое просторное жильё 36 квадратов, песня просто.Самый что ни на есть элитный уровень.

ОТВЕТИТЬ
почем Белоруссия
24 авг 2020 в 10:29

Ну прямо тайна мадридского двора, что там будет. Поставят пару высоток, что еще несколько тысяч мигрантов из мусульманских стран смогли переселиться в Сибирь. Застройный бизнес - одна из главнейших форм главнейшего бизнеса при капитализме - продажи родины. Всё как в Европе.

Белорусы сейчас активно ускоряют наступление капитализма в своей стране: как только Лукашенко уйдет, так придут продаваны продавать. Интересно какими народами будут заселять Белоруссию.

ОТВЕТИТЬ
Привет
24 авг 2020 в 10:35

я тоже хочу такой участок в центре за 25 лямов, куда звонить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 10:40

Давно пора было этот срам снести. Место отличное

джон2
24 авг 2020 в 10:45

В Новосибирске можно жить только по линии метро от Заельцовской до Октябрьской

Фото пользователя
24 авг 2020 в 10:59

Здорово, что сносят ветхое жильё и возводят новое. Но я не понимаю, как цена в 120 т.р. за квадрат может быть в городе с копеечной зарплатой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2020 в 11:06

Надо отметить, что мы живем в одном из первых домой, построенных ГК Домстрой. Они начинали с кофмортного жилья,, но все таки эконом класса. Так такого качества строительства и отделки я больше нигде не видела. Ребята умеют строить и делают все на совесть. Не посчитайте это рекламой, но я рада что они продолжают строить и побольше бы таких компаний в городе.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2020 в 11:06

Для этого и "маринуют" старые дома и приводят их в запустение и уныние, что бы потом с помпой построить там очередную свечу или еще какую дрянь, просто бизнес у этих чиновников, так будет и дальше продолжаться

ОТВЕТИТЬ
Артём
24 авг 2020 в 11:24

У нас была к квартира в одном из этих домов. На первом этаже, с печным отоплением и без горячей воды. В сильный мороз замерзали стены и водопровод. Моё мнение - деревянные бараки только на снос. В статье сказано, что Дом-Строй выиграл конкурс в августе. А к нам он пришел весной, с предложением продать квартиру. Видимо конкурс был для проформы, всё было определено зарание. Про обмен на квартиру в будущем новом доме нам сразу и твёрдо сказали "Нет". Каждого жителя обрабатывали по своему, проверяя на что он согласится. Например, нашим соседям за двушку с ремонтом дали 1,8 млн деньгами. Нам купили вторичку в этом же районе за 3 млн. В целом мы остались довольны.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 12:02

У меня рядом с Ремиксом разбили стекло авто и стащили портфель. По камерам, те кто это сделал, скрылись во дворах этих бараков. Я за снос и строительство домов Премиум лайт

жесткий
24 авг 2020 в 12:05

Что могут построить в центре в шаговой доступности от школ поликлиник, прочей инфраструктуры, коммуникаций доставшейся нынешнем властедержателям от СССР? Конечно человейник. Кто нибудь помнит/знает чтоб за последние лет 30 какой-нибудь дом культуры открыли?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 авг 2020 в 12:11

За расселение жителей из ветхого жилья мэрия доплачивать должна застройщику, а она еще и деньги с застройщика дерет за расселение. Этак город никогда от бараков не избавится.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
24 авг 2020 в 12:18

Здесь нужно строить не человейники, а поликлинику, детский сад, школу и спортивный комплекс. Изношенные в хлам городские коммуникации перегружены, несчастная 20-я поликлиника вот-вот лопнет от наплыва пациентов! Застрельщики хоть бы перед выборами мозгами пошевелили, но нет - надо больше денег в уже набитые по горло карманы.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 13:10

Никого не смущает, что на участок в центральной части города больше не нашлось желающих? Никого не смущает что участок продали ВСЕГО за 25 млн. т.е примерно по цене двух квартир в новом доме, а планируют построить , как минимум две высотки, ещё и один из старых домов мэрия будет расселять за счёт средств города (. Я уже не говорю про инфраструктуру, поликлиники, школы, детские сады, понятно , что строить в Железнодорожном районе такие объекты уже негде, да и вряд ли будут в таком лакомом месте. Вопросов к мэру много, когда уже прокуратура начнет разбираться?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 13:18

Никого не смущает, что на участок в центральной части города больше не нашлось желающих? Вопрос к мэру и прокуратуре!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 13:22

Никого не смущает что участок где построят две высотки со стоимостью квартир 100000-120000 руб за КВ.м , а коммерческая недвижимость ещё дороже, продали ВСЕГО за 25 млн рублей. Вопрос к мэру и прокуратуре?

24 авг 2020 в 13:24

Никого не смущает, что один из домов будет расселять мэрия, за счёт городского бюджета? Вопрос к мэру и прокуратуре?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2020 в 13:29

Никого не смущает, что вся инфраструктура трещит по швам , а строить новые поликлиники, школы и сады в Железнодорожном районе уже просто негде? Что то очень много вопросов к товарищу Локтю , главный тезис которого на выборах был "против точечной застройки". Когда уже прокуратура начнет разбираться?

без комментариев
24 авг 2020 в 13:47

так! что же там построят? ну не догадаться же! детский садик?? поликлиннику? бесплатную парковку? аптеку?центр помощи бездомным? что же построят!? ну не томи те же!!!

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
24 авг 2020 в 13:49

Вот кто так ратует за оставление подобных домов (не важно где, в центре, или на окраине), вы 🤬 серьезно? Или шутите так? Печное отопление, удобства на улице, промерзающие стены, гнилые доски, вы серьезно хотите продлевать жизнь этим строениям? Че самим тогда там не живётся?

ОТВЕТИТЬ
123456
24 авг 2020 в 14:08

с той же «Флотилией», которую он считает одной из визитных карточек Новосибирска.

Григорий визитная карточка или дом комфортный для жизни? Как карточка прокатит, как жилое помещение за бешанные бабки купить такое это надо совсем не знать город и участок. Интересный эксперт, опросите местных жителей как м рай на земле

ОТВЕТИТЬ
Рупь
24 авг 2020 в 14:27

замки точно тяжёлые?
откуда знаешь?
залезть пыталась?

24 авг 2020 в 14:42

Да когда же эта точетчная постройка прекратиться! А что там будет ? да всем известно! Навтыкают туда впритык к друг другу так сказать окна в окна бомж-высотки-муравейники! итог трафик на прилигающих улицах возрастет, пробок станет больше. Дышать нечем. Уплотнят город и уплотнят скоро не толко на машинах стоять в пробках будет а еще и пешиходами на тратуарах

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
24 авг 2020 в 15:40

Для тех, кто хочет купить квартиру на Нарымской - рекомендовал бы снять квартиру и попробовать пожить недельку. Или просто приехать после 0-00 часов к цирку и послушать звуки машин гоняющих вдоль улицы ребят. А потом решить покупать или нет.