24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Харлей
16 авг 2020 в 21:11

Локоть никак не успокоиться. Ему все денег мало?

ОТВЕТИТЬ
123
16 авг 2020 в 21:12

Снести эти шалманы! У нас столичный город или где?

ОТВЕТИТЬ
Мельник
16 авг 2020 в 21:13

Сначала дали здание построить, предприниматели деньги вбухали. Теперь сносить? Бизнес по локтевски

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2020 в 21:14

Да что у нас такая мэрия То не угомонённая, сколько можно со всеми судиться, ругаться то???

ОТВЕТИТЬ
Русы
16 авг 2020 в 21:15

Вот такой у нас Локоть скандалист, любит лишний раз скандал навести. Угомонился бы уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 21:16

Локоть, мэрия, Локоть, мэрия... Геннадий натруждается и создаёт эффект массовки комментариев. И все как на подбор

лариса
16 авг 2020 в 21:18

Прежде чем строить нужно было оформить землю,а им дали только аренду

ОТВЕТИТЬ
Ева Логина
16 авг 2020 в 21:18

Да надоели уже с этой парковкой частное слово. Везде хотят сделать платные парковки. Бесплатно бы хоть что нибудь сделал для города

ОТВЕТИТЬ
Кровля
16 авг 2020 в 21:19

На ещё бы он не начал судится, денег то не мало упадёт мэрии, на платных парковках вообще нормально денег делают

16 авг 2020 в 21:23

давно пора снести этот архитектурный ужас

ОТВЕТИТЬ
лена путина
16 авг 2020 в 21:25

"Участок под зданием был арендован у муниципалитета. По закону владельцы здания имеют право получить участок в собственность без торгов. " странный закон. впрочем не удивлена. 20 лет правления. мда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2020 в 21:29

Честно говоря, проигрыш мэрии в суде - это и плюс местной власти, потому что косвенно указывает на то, что исполнительная и судебная власть воедино не слиты.

джон2
16 авг 2020 в 21:32

Это не здание , а помойка, сарай впендюренный под маркой потом занесём и узаконим

Фото пользователя
16 авг 2020 в 21:33

мэрия просрала автовокзал, теперь пытается хоть как то спасти положение с межгородными автобусными перевозками.

ОТВЕТИТЬ
джон2
16 авг 2020 в 21:34

Ботты! Этот сарай ставили задолго до Локтя , при прошлом бы мэре уже б это узаконили

Сибиряк
16 авг 2020 в 21:50

Как то не понятно, зачем строить на чужой (арендной) земле капитальное строение. Или с расчетом, что потом все оформим. Наверное с прошлым мэром это прокатывало. Да и с другой стороны, эта халупа уже столько стоит, что уже раза на 2-3 себя окупила.

33333
16 авг 2020 в 21:50

Город надо приводить в порядок- рекламные щиты, какие то строения из 90-х годов, парковки кругом .... озелените город, посадите рябину, липу, калину... город станет чище, красивее и привлекательнее. При строительстве дорог, во многих странах, оставляют деревья вдоль дорог, много скверов и парков в городах. А нас то сарай, то парковка.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2020 в 21:55

Кхм, а закон про 'выкуп земли без торгов' - никто не хочет поменять? Очевидная же схема отъема земли у города вырисовывается...

16 авг 2020 в 22:00

Опять какие-то мутные схемы с землёй и не без участия городских властей разумеется... Наверно во время пандемии им денежку перестали заносить, вот чинуши и обиделись.😐

ОТВЕТИТЬ
Клаус
16 авг 2020 в 22:08

Парковка в этом месте, учитывая теперешнюю популярность набережной, дело очень нужное. Только вот наземные парковки - это уже прошлый век! Надо брать пример с Европы (Франция, Испания и т.п.), где наземных парковок не так много, зато подземных очень много. Плюс машина на солнцепёке не плавится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2020 в 22:14

Как вообще можно судиться с мэрией?
Это ведь все равно, что судиться с властью.
Почему мэрия допускает что на нее подают в суд?
Да проверкам измучить этих подавателей, что бы знали кто хозяин в городе!
Одних закрыит, других разорить, третьих по миру пустить.
Другим зато неповадно будет.

ОТВЕТИТЬ
Анит
16 авг 2020 в 22:25

Зато разрешили угробить набережную.Выстроить жилой дом с выходом на пристань. Всю набережную перегородили.Выход на кораблики перекрыли.Вот судить кого надо.

ОТВЕТИТЬ
Объективно
16 авг 2020 в 22:36

С муниципалитетом игры опасны, у него "вся карта крапленая"

Гость
16 авг 2020 в 22:46

сначала распродали всё а потом судятся

Сэр
16 авг 2020 в 22:49

Получили деньги от комерсов а потом решили кинуть. Вот такая мэрия. Верните деньги потом забирайте участок, Локоть.

16 авг 2020 в 22:49

Поскольку там планируется платная парковка близкими к мэру людям, то я против. Пусть лучше бизнес малый там работает.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
16 авг 2020 в 22:50

Конечно мэрия не права, но там реально нужно снести и построить парковку.
Пусть выплачивают компенсацию достойную.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2020 в 22:55

Снести эту помойку позорную, а парковка будет актальная

16 авг 2020 в 22:58

Господин Локоть! Апплодирую вам стоя!

Фото пользователя
16 авг 2020 в 23:06

Походу юристы в мэрии ниочёмные, все с ними судятся и выигрывают

ОТВЕТИТЬ

Часто назначаю встречи в Вилка Ложка
Вкусно, недорого.

А остальное
16 авг 2020 в 23:45

А мэрия не хочет проверить, как после реконструкции спуска к остановке и набережной со стороны ж/д станции "речной вокзал" появились эти жуткие кубические строения с надземным переходом, которые уродуют весь вид? Почему нельзя было сделать красивый спуск? Со старой лестницы был прекрасный вид и она гармонично вписывалась в ландшафт. Обветшала, да. И теперь ни вида, ни воздуха. Речной как гетто проезжаешь.Неужели строения на речном эти жизненно необходимы? Не поверю. Где архитектор в Новосибирске?!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 00:14

вообще то данный участок должен быть занятым ещё по первому проекту въездами на мост...

17 авг 2020 в 00:26

все правильно, сносить их и делать парковки. устроили скотобойню и притон на речном вокзале

У мэрии хаос в хозяйстве, из-под носа всё тащат. За что им вёдра с 8-ю динамиками покупают? Пусть на маршрутках и транваях ездят за свой счёт!

Снести ещё надо ТЦ Река, который ни к селу ни к города воткнули туда

17 авг 2020 в 00:57

Парковка там гораздо нужнее, особенно бесплатная...

Фото пользователя
17 авг 2020 в 01:12

«Собственники» занести не смогли или не захотели

Фото пользователя
17 авг 2020 в 03:49

Собственно сюжет выдолбить край достопримечательностей

Водичка
17 авг 2020 в 04:11

Не город, а помойка из-за ларьков с шаурмой таких вот предпринимателей. Правильно делают, что судятся с ними, а то нашёлся какой-то умный, раздавать барыгам муниципальную землю направо и налево.

Лёха
17 авг 2020 в 04:47

Из рассказа не совсем понятно: что там со вторым, переписанным договором, "птичку" второе заинтересованное лицо поставил или нет?

Гость
17 авг 2020 в 06:16

всех кулаков давно раскулачили, что с ними церемониться, снести к черту их самострои и никаких судов не надо. землицы им видите ли захотелось.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 06:29

Обычная схема для "Отелита".....

лена путина
17 авг 2020 в 06:46

"В Новой Зеландии из-за коронавируса перенесли парламентские выборы". зато у нас и конституция, парад, сентябрьские выборы!!!! заботливый путин!!!

17 авг 2020 в 08:34

Беспредел власти во всей красе...

Алиса
17 авг 2020 в 09:12

Не силно ли жирно в таком месте владеть собственной землей? Вообще-то есть еще и общественные интересы - и в данном случае они важнее личных.

17 авг 2020 в 09:45

Власть показывает деятельность! Такую же "Воронью слободку" на Мичурина 12а уж сколько лет грозятся снести, а она стоит себе. Да, здание у моста, когда смотришь на него из метро, рвоту вызывает, и такие точечные помойки уже везде, они - лицо города.

Фото пользователя
17 авг 2020 в 10:07

мэрия прощёлкала просто

джон2