У нас как всегда интересно так получатся! Одни дождались, пока людям начнут отдавать ключи и обратились в прокуратуру, а до этого они дом не замечали, когда он еще был на этапе достройки? Другие включили "ваньку", типа мы отказов ранее не получали, а сейчас все согласованно. И есть очень большое подозрение, что кто-то и кому-то за это согласование отвалил, а потом по тихому "кому-то" перевелся в другую часть и оказался не при делах.
Ну теперь и командиры частей хотят взятки получать...А что не люди что ли? Все гребут и им хочется...Чем сносить этажи у дома -проще договориться с начальством выше ,чем этот командиришка.И просто его маленькую часть сократят вместе с ним....
У нас земли мало в Сибири? Надо точечно воткнуть дом именно возле аэропорта? И второе. А собственники недешевых квартир как относятся к тому, что у них возле дома постоянно стрекочат вертолёты? Даже на большой медведице слышно
Надо вообще весь город проверить. Уверен, нарушений будет больше половины. Мэрии плевать на закон и мнения горожан, главное скворечников повыше и побольше.
Застройщиков понять можно. Надо срубить больше бабла, поэтому и строят муравейники по 20 этажей на пяти квадратных метрах. И при этом никаких парковок, нормальных детских площадок, зелени. А наша гор администрация вместе с департаментами строительства только этому способствуют.
Как будто это первый раз такое… сколько новостроек у нас с нарушениями построено, а всё из-за слишком жадного мэра, который всем и вся разрешает строить
Зачем люди покупают квартиры в этих муровейниках? Я продаю дом в Академе на земле в зеленой зоне по цене квартиры и народ постоянно сравнивает то что в принципе сравнивать нельзя.Например в начале сезона вируса я вообще не понимал как можно сидеть в квартире когда дел и в огороде полно, и свобода на 15 сотках, про мангалы вообще молчу.Не пойму что делать в квартире, в комп лупиться и жкх растущий оплачивать?
Если бы действительно нельзя было строить дом, его бы не построили. В случае происшествия, всех причастных найдут и отшлепают без смазки. И эти причастные прекрасно это знают.
В каком пункте устава Росгвардии сказано что в их задачах вымогательство и шантаж с застройщиков ? Вы не суперсекретная часть, чтоб вас с крыши было не видно, ничего страшного. На наши налоги живете, пешком до своей части ходить будете вообще
В районе Шонефельда - аэропорта в Берлине на расстоянии 3 километров запрещено строительство 3 этажных домов (я там жил, знаю). 28 - возле аэропорта это маразм от жадности и коррупции.
Домик ой какой красивый построили. Ура. А детей учиться отправят в старенькую школу по соседству, которая того и гляди развалится от старости и количества школьников?
А они вообще кто, эта Росгвардия, чтобы мэру указывать? Пусть вообще забирают свои вертолётики, и валят из города, ибо не фиг в центре города воякам делать! Сеййчач в современное время одной ракетой можно целый город с землёй сравнять, пока их вертолётики взлетать будут с ними же вместе. Там и так из-за них развитие целого района простаивает!
Я бы эту часть вообще перенес за город. Ни дома построить. Ни дорогу провести. Красный проспект вообще сколько планируют делать. Зачем эта часть в городе? Вертолет что не может взлететь нормально? Брет какой то в самом деле. Пустырь из за этой части. Нахрен ее.
С приаэродромными территориями по всей России бардак. Там и федеральные власти в части законов мудрят и местные тоже хороши. На данном этапе северное направление все равно рано или поздно будут застраивать и авиаремонтный завод, и Росгвардию нужно переносить. Почему не на Чкаловский завод, например? Будет авиационный кластер в одном месте в городе
В 2008 году впервые в истории строительного рынка застройщик столкнулся с требованием властей разобрать уже построенное здание. Губернатор Валентина Матвиенко заставила застройщиков нового 67-метрового здания биржи "Санкт-Петербург", испортившего панораму Стрелки Васильевского острова, разобрать два этажа скандального объекта.
Хитрожопые вояки дождались когда дом сдадут и квартиры продают. А раньше почему молчали? Квартирок в этом доме захотелось в нахаляву отхватить. Фиг им пусть живут в окопах.
1. Воздушные линии не закреплены в кадастровом учёте - "С водой такая же история" - ох и лукавит наш главный архитектор строит на берегу и не видит что "с водой такая же история";
2. вы представляете как "в жилом доме взять и снести несколько этажей, даже чисто технически?" - ещё один лукавый адвокат - снести очень даже технически возможно.
Вот,прочитал комменты и не нашёл ни одного,с вопросом о самой «росгвардии». Ребяты... а сами-то эти «гвардейцы»,вместе со своими вертолетами зачем? Для чего создали эту структуру? Бороться с кем?
С теми студентами и работягами,которых сейчас дубасят в Беларуси?
Или с теми «террористами»,что кидаются пластиковыми стаканчиками на мирных митингах? ( и то,после того как «бравые космонавты» начинают колотить безоружных,где-нибудь на Сахарова).
Зачем им вертолеты и танки ?Самолеты и бронемашины?Они у нас не рассчитаны на борьбу с внешним врагом. Только с нами,самими.....
Склонна больше верить Росгвардии. В Новосибирске половина, построенных домов, строили без разрешения и не соответствуют нормам. Пусть снесут этот дом. Как они вообще разрешение получили на строительство 28 этажного дома!?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)
У них там вертолёты или трамваи воздушные? Облететь не могут?
ТУПО бабла СРУБИТЬ хотят. ЕЖУ ПОНЯТНО ДАЖЕ
Для того чтобы не сносить незаконно построенные дома, надо отстранить мэра от занимаемой должности, который разрешает подобные безобразия творить.
Решили бобла поиметь с застройщика. Понятно, что никто ничего не снесет.
Еще одно гетто построили, снести эти дома, а то привыкли самостроеом заниматься
У нас как всегда интересно так получатся! Одни дождались, пока людям начнут отдавать ключи и обратились в прокуратуру, а до этого они дом не замечали, когда он еще был на этапе достройки? Другие включили "ваньку", типа мы отказов ранее не получали, а сейчас все согласованно. И есть очень большое подозрение, что кто-то и кому-то за это согласование отвалил, а потом по тихому "кому-то" перевелся в другую часть и оказался не при делах.
А причём здесь росгвардия? Дом купили навальновцы?
Ну теперь и командиры частей хотят взятки получать...А что не люди что ли? Все гребут и им хочется...Чем сносить этажи у дома -проще договориться с начальством выше ,чем этот командиришка.И просто его маленькую часть сократят вместе с ним....
Лебедевского 3 к площадке ближе в два раза и те же 40 метров.
ПРОСТО СТАРЫЙ ДОМ. БАБЛА НЕ СРУБИТЬ
У нас земли мало в Сибири? Надо точечно воткнуть дом именно возле аэропорта? И второе. А собственники недешевых квартир как относятся к тому, что у них возле дома постоянно стрекочат вертолёты? Даже на большой медведице слышно
Снести этот дом и дело закрыть.
Надо вообще весь город проверить. Уверен, нарушений будет больше половины. Мэрии плевать на закон и мнения горожан, главное скворечников повыше и побольше.
Мэрия у нас не только дома разрешает строить, но и магазины, например, на которых разрешений нет. В новостях напишут, пошумят, но ничего не меняется.
Повезло нам с мэрией… таких клоунов по застройке еще поискать. Людям теперь ни денег, ни квартир
Я не знаю, причем там мэрия, но дом изначально строили с нарушениями. Локоть подмахнул разрешение не глядя, теперь возмущается
Застройщиков понять можно. Надо срубить больше бабла, поэтому и строят муравейники по 20 этажей на пяти квадратных метрах. И при этом никаких парковок, нормальных детских площадок, зелени. А наша гор администрация вместе с департаментами строительства только этому способствуют.
Как будто это первый раз такое… сколько новостроек у нас с нарушениями построено, а всё из-за слишком жадного мэра, который всем и вся разрешает строить
Зачем нам такая мэрия? Менять!
Весь город как каменные джунгли, дышать нечем. И пыли как в Сахаре. Спасибо родному градоначальнику.
ДОСТАЛИ УЖЕ С "ДИКОЙ" ЗАСТРОЙКОЙ!! СНОСИТЕ НАФИГ!!
Мракобесие и ложь - точный портрет нашей мэрии. Че прикинулись то, что не при делах? А когда бабосики слюнявили от партнеров по стройке, не думали?
этот аэропорт вроде закрыт давно уже?!
Зачем люди покупают квартиры в этих муровейниках? Я продаю дом в Академе на земле в зеленой зоне по цене квартиры и народ постоянно сравнивает то что в принципе сравнивать нельзя.Например в начале сезона вируса я вообще не понимал как можно сидеть в квартире когда дел и в огороде полно, и свобода на 15 сотках, про мангалы вообще молчу.Не пойму что делать в квартире, в комп лупиться и жкх растущий оплачивать?
Интересно, что мешает с севера на посадку заходить
Вся правда о жизни в России...
Я думал таким людям, как владельцы Вирастроя можно всё
Кстати, Гольдберг видимо не в курсе про это:
В 2008 году впервые в истории строительного рынка застройщик столкнулся с требованием властей разобрать уже построенное здание. Губернатор Валентина Матвиенко заставила застройщиков нового 67-метрового здания биржи "Санкт-Петербург", испортившего панораму Стрелки Васильевского острова, разобрать два этажа скандального объекта.
Как они называются ? насильники ? а почему их не садят ?
Вертолет не самолет, он вертикально может набирать высоту. Если ума нет, можно любое здание в городе зацепить вертолетом, хоть в 5 этажей.
Только у очень сильно неумного руководства мэрии аэродром возможен в жилой зоне города. Это все, что нужно знать о нынешней власти.
Скорей бы этот дом снесли.
Под самый фундамент.
Неудобство от него огромное всем, кто в том районе работает.
Не нужен там этот дом совершенно.
Городской аэропорт мозги выносил. Сейчас вертолёты.
Хитрожопые вояки дождались когда дом сдадут и квартиры продают. А раньше почему молчали? Квартирок в этом доме захотелось в нахаляву отхватить. Фиг им пусть живут в окопах.
я таки имею сказать. статья заказная, вира-строй проплатил
С Локтя надо спрашивать...
Займитесь еще высотками, вставшими чуть ли не прямо в воде на набережной и на ее линии - при 100 метрах охранной зоны, указанной в законе.
Пусть лучше аэродром снесут
что у нас полей мало в отдаленных районах для росгвардии, ну понятно что им надо быть клиентоориентированее
Дом снести, всем кто причастен - выговор!
ОТЛЕЗЬТЕ ОТ АЭРОПОРТА
ОСТАВьТЕ ГО КАК ГОРОДСКОЙ АЭРОПОРТ ПОД МЕСТНЫЕ РЕЙСЫ.
БЛИН ДЕНЕК В ПОЛОСУ БЫЛО ВБУХАНО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЕ ВАШИ НОВОСТРОЙКИ.
ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТРОИТЬ ВВП?????????