8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

Заброшенное здание ПТУ в Новосибирске выставили на аукцион за 49,8 миллиона

В здании нет коммуникаций, зато под ним участок земли почти в 2 гектара

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

30 июн 2020 в 19:48

Смешно, в заброшенное здание поставляли тепло. Да никто его не поставлял, а тупо бабло поделили

30 июн 2020 в 19:50

Раньше там готовили кадры для ПО "Химаппарат" (затем ПО "Север"). И вот итог.

Гость
30 июн 2020 в 19:52

Зачем продовать, опять магазины открыть? Востановить и открыть ПТУ, что у нас с руководством страны, образование и медицину, заводы под нож, не иначе как геноцид.

Виктор
30 июн 2020 в 19:52

Моё училище.Столько ребять получили профессии. Грустно!!

Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:55

Вот ничего не изменилось! Закрыть, привести в негодность, продать, спереть! Сколько лет уже схема работает !

Татьяна
30 июн 2020 в 20:11

Полный бардак в стране. Образовательные заведения разваливают, здания продают с молотка. Самоуничтожение России изнутри- это самый верный ход капстран и не надо никакой войны и так все развалили, что можно и нельзя. Нет образования, нет медицины, деградация молодого поколения. И в СМИ одни довольные, нажратые хари показывают.

30 июн 2020 в 20:12

прям на фотку слоган просится " наш выбор, наше будующее,..."

123456
30 июн 2020 в 20:14

Лучше старые здания привести в порядок, чем сносить все подряд и строить из сомнительных материалов как попало.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 20:14

вопрос-почему городские земли разбазаривает не только мэр , которого уже надо под суд отдавать, но еще и москвичи?
какого рожна они решают что нужно городу, а что не нужно?

igpiu
30 июн 2020 в 20:14

Даёшь Церкви , притоны ! как обычно после 90х .

30 июн 2020 в 20:31

Эх,первое место работы

Фото пользователя
30 июн 2020 в 20:39

Давно пора построить там дом для народа, что бы народ радовался.

обнуляшкин
30 июн 2020 в 21:09

оба я там в 90х учился в автошколе ... на бх эффективные менеджеры тож такой же раритет оставили где пристань для приезжих дам с области остановка общежитие😁

Алекс
30 июн 2020 в 21:13

Спасибо капитализму, профукали Социализм и не желаете к нему вернуться - получайте такую действительность.💩

Сергей
30 июн 2020 в 22:02

Странно..., СибСельМаш продали за 75 Млн.Р....

30 июн 2020 в 22:51

А почему торги стартуют не с кадастровой стоимости?

1 июл 2020 в 01:10

58 и 62 "шараги" были вполне себе учебные заведения, куда люди планировали идти после школы, 62 наряду с 6 на Учительской сварщиков вроде готовили.., а может и 58 тоже. 6-я то работает слава Богу, "лицей", вроде правда стала:))) А вот 62 и 58 канули.... Помню нас в эту 58 на экскурсию водили - типа может захотите учиться:) "Качалки" были кстати, почти в каждой "шараге" - не знаю, как в этой, а в 62 и в 6 были, вполне себе нормальные и недорогие, и спортзалы вообще, и многие туда ходили, и секции разные были...А сейчас вот никому не нужное здание...Грустно как то это все.

Гость
1 июл 2020 в 02:28

Медучилище бы городу не помешало. Да и садик тоже.

Кактус
1 июл 2020 в 07:34

Ждём штук пять двадцатипятиэтажек без парковок.

1 июл 2020 в 11:00

Узнаю знакомое здание 58 училища. Когда то готовило специалистов рабочих специальностей для среднемашевского (кто знает) завода "Химаппарат" (позже "Север"), когда то предприятие было престижным не только в районе , но и в городе. Молодежь обучалась не только в училище (полностью на гособепечении), но и проходила практику на заводе, были наставники на производстве (они могли реально научить профессии и кстати за это даже доплачивали), кто потом хотел могли поступать дальше в ВУЗы (к вопросу о "шараге"). Были и посвящение в рабочие выпускников училища и посещение заводского музея где рассказывали о заводе,традициях, династиях. Где все это?... К сожалению в России рабочий перестал быть в почете. Страна не та., ценности другие. Да похоже столицу развитие производства за Уралом - в Сибири и на Дальнем Востоке не особо интересует, кроме добычи ископаемых ресурсов. Новосибирск тому яркий пример....Увы..

Татьяна
1 июл 2020 в 13:46

Эх, когда-то в этом училище учились мои друзья-ровесники, отличные ребята, все стали хорошими людьми. Были они большинство из Новосибирской области и на полном государственном обеспечении.