NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Мэрия Новосибирска дала разрешение на ввод новостройки, из которой могли выселить жителей

Мэрия Новосибирска дала разрешение на ввод новостройки, из которой могли выселить жителей

В прошлом году суд запрещал эксплуатацию дома

Дом давно построен и заселён, а вот с документами возникли проблемы

Мэрия выдала разрешение на ввод многоэтажного дома на улице Рябиновой, 8, — в нём уже несколько лет живут люди, а в прошлом году суд запрещал застройщику его эксплуатировать.

Иск подавала инспекция Государственного строительного надзора Новосибирской области. В инспекции настаивали, что «Сибэкострой» допустил несколько нарушений при строительстве дома. Также надзор смутила трёхэтажная пристройка к дому, не предусмотренная проектом. А из-за того, что в доме уже жили люди, инспекция не могла попасть в квартиры и проверить, выполнены ли работы по проекту. После этого решения в компании предполагали, что фактически для застройщика это означает отключение дома от коммунальных услуг и выселение всех жильцов.

Как рассказали корреспонденту НГС в компании «Сибэкострой», с прошлого года в доме фактически ничего не изменилось.

— Конфликтов могло и не быть, если бы не совсем формальный этот подход, — рассказали в отделе продаж застройщика. — Работы дополнительные были по парковке и пристройке, как мы и говорили, но самого дома это никак не касалось, он построен без нарушений.

В компании отметили, что сдача дома затянулась из-за пандемии коронавируса. Встречный иск «Сибэкострой» подавать не стал.

Дом на Рябиновой, 8, был построен в 2016 году, получить документы с учётом проволочек застройщик рассчитывал ещё в октябре 2019 года, но сдача снова затянулась. Как более ста семей жили в доме, пока он ещё не был сдан, мы показывали в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления