31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:05

но вообще, если честно, лучше уж дом там чем это убожество зелёное полуразвалившееся

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 мар 2020 в 21:24

Срочно объявить памятником архитектуры и запретить там строительство очередной "свечки"!

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:27

Пользуясь случаем,передаю Привет,ммм..ээээ,Толокон..а нет..Городет...тоже нет...А!Локтю по моему,да? Ну один черт,ничего не меняется.
Теперь с ностальгией вспоминаю мэра Муху

ОТВЕТИТЬ
Рядом я
11 мар 2020 в 21:38

Шоколадный кусок! вся комуникация есть, хоть и старая, но обеспечена мощностями снабжающих организаций. Местные должны радоваться, двор и территория облагородится, а то совсем печально выглядет

ОТВЕТИТЬ
Мэр города Новосибирска
11 мар 2020 в 22:04

Нужно строить высотки, сейчас 21век на дворе а не 70-е годы, высотки это современно и красиво, а те кому не нравится - переезжаете в деревню!

Из Бердска
11 мар 2020 в 22:07

Радуйтесь, что многоэтажный дом. В Бердске вообще тюрьму строят

Фото пользователя
11 мар 2020 в 23:29

Неужели, в центре красивее вот эти сараи и бараки чем новые дома?

Гость
12 мар 2020 в 00:09

Миша «Репа» не последний человек!! Помню одно время на бронированном Шевроле ездил - боялся ))) Сейчас аккуратно работает , по закону!!!

Сро
12 мар 2020 в 00:39

Мэрия за откат дала разрешение на перенос границы, потом его отозвала. Застройщик, будь бдителен! Не давай откат, пока не оформил земельный участок до конца!

ГТВ
12 мар 2020 в 00:52

Пока всё землю не продадут не успокоятся,как будто это депутаты,мэры вся остальная шобла строили город,куда смотрит мэр,как можно продавать всё в частные руки,скоро землю под домами продадут,надо заводы открывать государственные,а они последние продают когда только нажретесь

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 08:20

Не рентабельно тогда не строй. Земли что ли мало в городе. Или подожди когда цена на жильё вырастет.

12 мар 2020 в 09:24

Как не прискорбно, но живя в центре, будь готов к очень плотной застройке и к тому что все возможные и невозможные участки будут застраиваться с максимальной активностью именно в центре. Ничего тут удивительного нет и с этим ничего не поделать, максимум чуть оттянуть время, но так происходит везде. Хочешь тишины и уединения строй себе коттедж или купи дом в деревне. К слову, сам живу в одном из центральных районов и о проблеме знаю не по наслышке.

лера
12 мар 2020 в 09:45

Мне кажется, инсоляция там посчитана неверно, с нарушением норм. Этот бы проект да на проверку.

Не слишком умный
12 мар 2020 в 09:55

Объясните для тупеньких: почему люди бунтуют против строительства домов в городе? Это же лучше чем строить в каком-нибудь искусственном "селе" за городом. Всем лучше - город преображается за счет новых домов, облагораживают территории, люди едут в город им проще до работы добираться.
Че не имется этим жителям панелек? То, что у кого-то будут жилищные условия лучше чем у них? Ладно, я понимаю возмущения, когда пытаются отжать под строительство памятные дома/ старые с историей и т.п., но в данной ситуации не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
12 мар 2020 в 10:23

Какой убогий народ. Развалины значит их устраивают. Бомжи , бездомные собаки , ночующие поблизости их тоже устраивают. Неосвещенные территории в центре тоже им нравятся !!!!! А мне , как человеку с критическим мышлением , широким кругозором и аналитическим мышлением, не нравятся такие территории , рядом с которыми проезжать страшно. Конечно необходимо это все сносить и строить нормальное жилье .

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
12 мар 2020 в 14:17

Городецкий давно уже больше не мэр. А дело его живет 👍

евгений шустрый
12 мар 2020 в 21:43

как же хочется чтоб планета земля отомстила и я думаю землятресение нас спасет и успокоит

евгений шустрый
12 мар 2020 в 21:47

хочется строить сносите старые дома и стройте на их месте новые реновация типо Хрущевок куча которые срок жизни отживают

12 мар 2020 в 22:19

Тут в другой статье эксюриста мэрии поймали со взяткой в 100 тысяч и суть проплаченного вопроса не представляла интереса. Интересна цена подобного положительного решения. На вскидку это расчет несколькими квартирами в новом доме.

23 июл 2020 в 16:43

Да, страна захвачена. Мы все под оккупацией. Ну ничего, придет время, а все подписи сохранились. Сейчас жги не жги, а следы остаются. И опять всё по кругу. Да, коммунисты - буржуи, это страшно.

20 окт 2020 в 13:47

На сегодняшний день имеется решение вступившее в силу об организации сервитута, на месте забора дома по ул. Железнодорожная, 6/2, мы этим вопросом пока не занимаемся - главное остановить стройку

20 окт 2020 в 13:58

Если посмотреть на историю мошенничества с данным земельным участком нужно начать с отличного проекта жилмассива «Челюскинский» грамотного архитектора Гаврилова Г.В. В этом проекте было учтено всё и количество домов и зелёная зона, и даже количество детских садов и школ относительно жилых домов тоже было учтено. На месте стройки Красноярская, 132 предполагалась малоэтажная застройка – детский сад, в квартале 1905 года-Нарымская – Железнодорожная- Советская должна была быть 3-х этажная школа по триповому проекту, на месте бизнес-центра «Гринвич» и дома по Красноярской 40- парк. Кроме этого жилых домов, натыканных по массиву, тоже не было, зато были свободные территории между домами. Но применительно к нашему вопросу, вопросу точечной застройки по ул. Красноярская, 132 как то так «получилось» что сперва земельный участок первоначально планируемый под малоэтажную застройку социально значимым для района объектом, сперва стал под жилую застройку, а потом и вовсе предназначенным под строительство жилого дома повышенной этажности. Нет конечно же чинуши в мэрии знали что в школах дети учатся в две смены, а количество детей в классах по 30 учеников, они знали что в поликлинике не пропихнуться в очередях, прекрасно понимали с ситуацией по переполненности детских садов, но просто денег видать очень хотелось и это всё перевесило. Можно наплевать на жителей и пополнить свой карман

Николай
16 ноя 2020 в 14:38

Недовольные есть всегда, но город то должен развиваться. Не мешайте прогрессу. Давно пора сносить ваши старые панельные дома, у них срок службы практически закончился. Надо менять лицо города, мы же столица сибири, а мышление как было, так и осталось совковым. Если у соседа коров больше, надо своими больше заниматься, а не делать ему гадости.

Загрузка...