4 марта четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Сельское хозяйство уничтожили, работы нет, собственное хозяйство на пустом месте без денег и опыта не поднять. Школы, больницы сократили. Ну, и кто поедет деревню поднимать?

ОТВЕТИТЬ
Каракатица
6 мар 2020 в 08:10

У родителей было сразу две ипотеки с они нам с братом по ооднушке подарили. Ничего не вижу в ипотеке плохого.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
6 мар 2020 в 08:13

Очередная реклама ипотечного рабства? Ну-ну ;)

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 08:27

О, ботодесант подвезли)

горожанин
6 мар 2020 в 08:32

а смысл в чем?
ну кабала дешевле на пару процентов, НО работы то нет.. и чем вы ее платить планируете? ездить в город на електроне каждый день!? 2 часа туда столько же обратно.. + стоимость проезда..

ОТВЕТИТЬ
Ксьопменс
6 мар 2020 в 09:14

Закройте выезд из Мошковских Локтей и Неудачино, чтоб оттуда сюда больше НИКОГО!!!

Яблин
6 мар 2020 в 09:28

В краснообске квартиры поднялись в цене примерно на полмиллиона, хотя еще никому не выдали данную ипотеку 😳

ОТВЕТИТЬ
изя
6 мар 2020 в 09:59

3% хахаха да в этих деревнях дома стоят заброшеные заходи и живи, только зачем? там нет ни работы ни соц.обеспечения

Из погреба
6 мар 2020 в 10:03

В плотниково нужно брать ипотеку, там дачи у королей или в Заельцовском парке, тоже выгодно.

Фото пользователя
6 мар 2020 в 10:29

Колбаса она того - в глуши несусветной, аж за Кыштовкой. И ближе к Омскому Бекону, чем к Сибирской Продовольственной Компании.

6 мар 2020 в 10:43

Заинтересовал поселок Безлюдный. Хорошо, там, наверное, после многолюдного Новосибирска. А еще можно подумать в какую из двух деревень имени мэра отправить в ссылку градоначальника после окончания срока.. )

Фото пользователя
6 мар 2020 в 10:46

В Маслянино, имхо, самый приличный из райцентров.

Бдыщь
6 мар 2020 в 11:16

Всё равно все хуже некуда. да либерастня?

Гость
6 мар 2020 в 11:24

Сейчас все Краснообские возьмут ипотеки и деньги кончатся как раз не начинаясь. Пошла тоже в банк.

Bob
6 мар 2020 в 12:32

Не сработает. Работы нет, дорог нет, больниц нет, школ нет.
А всякие фрилансеры-программисты и прочие непривязанные товарищи
скорее свалят в более тёплые и заграничные места. Не взлетит.
В таких места надо недвижимость под лизинг давать.
Отработал 5 лет-получаешь жилье в собственность.
И уже хрен уедешь, потому что не продашь.
Чиновники учитесь!

Жанна
6 мар 2020 в 12:59

Куйбышевский район, Заливной Луг, Медведкино. Просто смех. Разрушенные деревни. Куда не доехать. Если и остались дома, то там полная разруха.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 13:32

Эх все детство каждое лето ездила к Бабушке в Зюзю!!!! Да что говорит до сих пор езжу летом туда)))красота... ляпота...

А серебряное озеро не прошло по этой программе?

Лилия
6 мар 2020 в 16:04

В Маслянинском районе в Нижней Матренке покупать нечего, там 2 улицы и одни старики живут! Работать негде!

Лилия
6 мар 2020 в 16:06

В некоторых сёлах даже ипотека не нужна, там дома за материнский капитал продают!

Гость
6 мар 2020 в 19:00

Мы в Мошковском районе поселок Новый Порос дом под дачу взяли за 25 тр. Зачем ипотека? Там домов куча за бесценок

Виктор
6 мар 2020 в 19:42

Всем надо ехать в каргатский район с. Беркут и безлюдное. Там 20 лет назад жить нельзя, а тем более сейчас. Не дороги не связи и одна улицо. Такую бредятина пишут. Локоть вашь пускай едет туда. Даже в каргате в этой тошниловки делать нечего.

6 мар 2020 в 20:06

Почему села Марусино нет? Слишком близко к Новосибирску?

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мар 2020 в 20:40

А село Новоселье, что в Купинском рай оне?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 21:08

Кольцово не резиновое, сюда ехать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Леха
7 мар 2020 в 09:21

Все эти деревни с интересными названиями практически уничтожены.никакой работы там нет.народ давно спился. 1- 2 фермера на деревню ну и лесопилка. Это все вакансии сельского рынка труда. В любую из этих деревень надо переселить чиновников и наблюдать как они хозяйство с колен поднимут.

7 мар 2020 в 09:44

В Кольцово работает программа, вот только стоимость жилья до 3 млн должна быть. Ну и никакого рефинансирования, конечно.

Гвоздь
7 мар 2020 в 10:02

Что-то мне кажется, сколько не снижай ставку по ипотеке, доступной она все равно никогда не станет.

Ксю
7 мар 2020 в 14:38

Обалдеть, дайте 2! Одну в Безбожнике, другую - в Неудачино😆

фейспалм
7 мар 2020 в 17:35

А что там делать в правительстве не уточнили?
Работу трудно найти даже в крупных городах, раз таксистами и охранниками работают. А что делать в депрессивных вымирающих деревнях?
Хотят заманить низкой ипотекой туда, где не на что будет ее выплачивать?
Это во времена СССР, когда были большие стройки дорог, крупных добывающих предприятий, имело смысл заманивать. И то даже в некапиталистическом СССР платили большие деньги, кто ехал во всякие зажопински. Сейчас тем, кто едет далеко строить распильные трубопроводы, туда, где цены на все выше, чем в Москве, денег платят чуть больше, чем в среднем по Замкадью. Молодежь бежит в крупные города и за границу. Заводов и предприятий, обеспечивавших работой в отделенных районах осталось мало, давно уже стоит проблема моногородов, в которых все зависят от какого-то одного полудохлого предприятия.
А эта ипотека - вообще смех.

8 мар 2020 в 15:21

с такой ипотекой начнут уезжать из сибири)

Загрузка...