25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

2 мар 2020 в 13:47

И правильно! Надо строить новые красивые здания на месте старых развалюх!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 13:51

Ну если Расцветай, то точно 25 этажей воткнут.. и моргнуть не успеют..

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 13:52

есть же простое решение - жители дома выкупают за те же 150 млн площадку и на свои деньги обустраивают там что угодно - хоть сквер, хоть фонтан, если они такие специалисты по строительству... так справедливо, а нет - пусть подробнее изучат СНИПы в данной области

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 14:00

похоже, Расцветай решил себе совсем карму испортить

Гость
2 мар 2020 в 14:01

бандиты отмывают кровавые деньги

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 14:02

чаще всего реальной причиной подобных протестов является то, что кто-то рядом будет жить гораздо лучше, а их собственная жилплощадь обесценится... а дома постройки 3-х годов с деревянными перекрытиями и даже часто стенами внутри надо признать не архитектурным наследием, а пожароопасной рухлядью и сносить при первом удобном случае и да, не существует такого юридического термина - точечная застройка и ещё за продажу земельных участков по застройку город получает деньги в бюджет, а на обустройство так желаемых отдельными гражданами парков уже надо тратить финансы из бюджета города и потом на их постоянное содержание... как то так жизнь реальная устроена

2 мар 2020 в 14:02

Вся территория снесенного дома на Каменской, 18 попадает в ГРАНИЦЫ ОХРАННОЙ ЗОНЫ объекта культурного наследия регионального значения – памятника
«Дом жилой «Союззолото». имеет индекс охранной зоны ОЗ-33) На ней запрещено почти все, тем более строительство, за исключением применения специальных мер, направленных на сохранение и восстановление (регенерацию) историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.
Эта информация в открытом доступе на сайте департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска в разделе "зоны охраны ОКН".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 14:04

олигархат феодальный, что от него ожидать еще

ОТВЕТИТЬ
Елена, Новосибирск
2 мар 2020 в 19:53

Это все, что останется от Локтя в учебнике истории: мэр Новосибирска, санкционировавший снос шедевра конструктивизма, дома "Рабочая пятилетка" на Каменской, 18, и других памятников архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 21:03

Нет в Нске грамотных архитекторов, дипломы куплены! Построили бы как в Москве сити, но компактно и не в центре, вынесли бы туда и правительство и мэрию, а центр оставили бы в покое, сколько можно гадить родному городу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 22:11

Я в этом историческом доме прожил детство в коммуналке. Уехал с родителями в семь лет на Станиславский жилмассив. Тогда не театра Глобус и кинотеатра Маяковский не было. Помню и снесенный дом. В пойме Каменки жила прабабушка на Чеплыгина. Мне жалко, когда из исторического центра делают новострой. Столько места и частного сектора... Нет, лепят...

ОТВЕТИТЬ
Дочь
2 мар 2020 в 22:58

Не понятно мне, зачем нужны градостроительные нормы, охранные зоны памятников архитектуры, если их постоянно уменьшают, пересматривают в угоду застройщикам.
Застройщики, когда покупают участок, разве ожидают, что он увеличится?
Зачем постоянные заявки на отступление от норм: на уменьшение парковочных мест, на увеличение плотности застройки и т.п.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 08:10

Мафия. Городская власть и строительный бизнес давно уже в одной упряжке.

ОТВЕТИТЬ
Marina
23 мая 2020 в 15:40

А на Кирова 46 , метро Октябрьская, Сибирь свою свечку и Дом Строй ( строит) построили в 20 метров от дома, который и так в пойме реки стоит , фундамент на 10 см просел при возведении котлована в первый же год , и это всё элитное(( жильё .