26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

«Боимся, что он начнет рушиться»: жители дома в центре Новосибирска испугались застройки во дворе

Жители считают, что новый комплекс будет стоять близко, а в мэрии говорят, что проект сделан по нормам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

27 фев 2020 в 19:34

Экомический лицей задыхается от количества учеников! Тот участок город должен был выкупить и построить школу! Администрация города живёт сегодняшним днём!

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:38

Толик верен себе -- как можно отказаться от успеха, к которому пришёл... )))

Вадим
27 фев 2020 в 19:44

Локоть же пиарился на критике точечной застройки Городецкого. Врал получается.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:48

ВОН КАК ВЛАСТЬ О ВАС ЗАБОТИТСЯ.

А ВЫ СЛОВА БЛАГОДАРНОГО В ОТВЕТ НЕ ЗНАЕТЕ,,,

Вася
27 фев 2020 в 19:57

Пока есть свободные участки, будет застроено все, до последнего квадратного миллиметра. Было бы странно думать иначе. Жителям соседних домов можно только посочувствовать и посоветовать участвовать в торгах.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 20:19

Какие мэры от каких партий не приходят - все сдают город за точечную застройку.
Когда летом позвонили волонтеры от мэра с опросом, чем он хорош, отправил их далеко и надолго.

27 фев 2020 в 20:28

Реалити игры Захват Территории, версия от мэрии нск.
Вот еще эпизоды:
Немировича -Данченко 122\122\1. Две свечки 25 этажей от Краснообскмонтажспецстрой теперь доминируют над 80, 84, 86 9-17 этажами;
Богаткова 192а 27 этажей ООО Мегаполис над 10 этажками Богаткова 192\1 и Гаранина 25\2;
И т.д.

27 фев 2020 в 20:33

У фанатов никому не известной янки ещё есть время остановить бульдозеры, ну или скинутся и выкупить участок, ну если он реально так дорог .

Тигр
27 фев 2020 в 20:33

Разрешение на строительство подписан господином Улитко Е.В.! Теперь ответы нам на нарушения подписывает начальник Управления архитектурно-строительной инспекции господин Улитко Е.В. : нарушений нет никаких!

Галина
27 фев 2020 в 20:35

Строят бетонные джунгли, застраивают небоскрёбами бетонными все пространства в городе. А людям нужны зелёные просторные зоны во дворах, скверы, парки. А Им нужны деньги, много. Также строят и в области, в городах. В Кольцово уже тоже дом на доме, причём дома выше 9 этажа. Хотя в Москве и Питере уже домостроительная политика-малоэтажная. Там уже поняли, что строить надо малоэтажные дома и, главное, зона для парка и сквера должна быть в каждом дворе. А нашим на всё это..... Главное денег бы и побольше.

Лена
27 фев 2020 в 20:40

Ломоносова,66 завалится однозначно.

Галина
27 фев 2020 в 20:46

Должен быть закон о правильной застройке в городах. Первое это мало этажное строительство домов в городах, полная инфраструктура, обязательные зелёные зоны отдыха в каждом дворе для детей и взрослых, спортивные площадки. Так уже строят в Москве и Питере. Не ждут законов. Просто власть думает о людях. А мы кого выбрали с тем и живём.

27 фев 2020 в 21:34

Кто там говорил, что надо жить в центре? Дневной свет перекроют, машин напаркуют, посидеть и погулять негде...

Из Левосибирска
27 фев 2020 в 21:44

Нам фиолетово, что там на фавелах, на правом берегу, фекальном отстойнике6...
Ну рухнет, делов то, 6 лет расследования и ничего....
Не отвлекайте Левосибирск!
По четвертому мосту , с правого берега к нам по 250р.
От нас бесплатно.
И это дешево, для женщин до 50-и предлагаю сделать вьезд бесплатным, а то ведь На том берегу...

Буратино
27 фев 2020 в 21:49

А вот и те разрешения от мэра, иза которых так держится за это кресло... сколько же там отката?

Археолог
27 фев 2020 в 22:07

Моё мнение: просто ещё одна точечная застройка.

27 фев 2020 в 23:29

Я запрещу в городе точечную застройку! - сказал Локоть, подписывая очередное разрешение...

Инсоляция? Какая вам инсоляция? В Крым за инсоляцией!

А если серьезно: что за издевательство - строить свечки ВО ДВОРАХ!

27 фев 2020 в 23:31

Жители стали считать.
Раньше считали калькуляторы и компьютеры.
Во как жителей коронавирус достал.

Анна
28 фев 2020 в 00:17

Как там обстоит дело со служебным подлогом в департаменте мэрии?
Я только не поняла ... все дома принимает комиссия во главе с мэрией ... почему тогда мэрия просто свидетель?

Berkov
28 фев 2020 в 00:23

Жители голосовали за Локтя? Пусть теперь им еотлован прям под подъезд заведут.

джон2
28 фев 2020 в 00:40

Эгоисты! Сами в центре живут, к остальных лишают такой возможности

Фото пользователя
28 фев 2020 в 01:00

А потом снова начнется борьба с пробками и нытье жителей вновь заселенных "уплотненных территорий" о нехватке количества мест в детсадах, школах, в поликлиниках очереди сюда же. Хватит уже город превращать в гетто! Это нефига никакая не норма!

Гость
28 фев 2020 в 07:16

Аналогичная ситуация с домом на Лесосечной, 3.

57788
28 фев 2020 в 09:17

Насколько я помню Локоть в предвыборной компании клялся и божился,что не будет точечной застройки города. Но,как водится, забыл. Жалко Сталина на него нет.

ttt
28 фев 2020 в 09:19

потрясающие нормы 3 м и 10 м от здания, не учитывая высотность, в советское время был норматив не меньше половины высоты здания должно быть расстояние друг от друга, т.к. при обрушении здание рассыпается на территорию половины высоты, следовательно между двумя 25 этажными зданиями должно быть не меньше их высоты, тогда войны боялись, а сейчас на все наплевать, нагрести побольше и удрать загранку.

Lioness
28 фев 2020 в 10:21

Экономический лицей переполнен в два раза. Нужна еще одна школа в этом месте вместо этого ужаса, который хотят построить

28 фев 2020 в 12:28

Конечно, откаты любые ненормы делают нормами

Гость
28 фев 2020 в 12:36

Это, что за норма такая - 3 метра от одного жилого дома до другого ? Чтобы можно было хлеб занимать через окно, не выходя из квартиры ?
А норм для внутренних дорог, дворовых площадок совсем никаких нет ? По нормам мэрии человек домой как товар на склад должен пробираться и залегать в свою ячейку. Жителей-то, как в Китае, по 100 млн на город.

Гость
28 фев 2020 в 12:58

Городские власти сообщают, что через несколько лет рассчитывают создать в Новосибирске зелёный каркас. Но если городские власти будут вести застройку с такой же плотностью, то зеленый каркас надо создавать в виде бонсай, всякие примтивные липы-рябины некуда будет сажать.

Черника
28 фев 2020 в 13:35

Сибиряков-Гвардейцев, 44/7 тоже, наверное, по нормам построен? Для дома 44/6 это и так сторона не солнечная, а теперь эта замороженная 17-этажная махина стоит вплотную. Люди живут со включенным светом постоянно. Вот такая инсоляция. И тоже, похоже, всё в норме?

Сергей
28 фев 2020 в 14:51

Плевать на людей и пробки из за застроек в центре и все меньше оставшегося места, главное БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В КАРМАН ХАПНУТЬ, этим жирным тунеядцам побоку что в центре, они там не живут, а только "работают", живут в коттеджах в Заельцовском парке и в Бердском заливе..

Гость из Будущего
28 фев 2020 в 18:22

Дом построят, стоять будет пустой лет 20. Уже все новостройки пустые. К тому времени уже никому ничего не нужно будет.