25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:04

чувствую, с 22 апреля "карательные органы" Нами займутся...

Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:30

Ой, балконы стеклят кто во что горазд и нашим эстетам это "фи" и нужно сразу переделать в одной гамме и тп. А то, что в новостройках лоджии с новомодным остеклением до пола и потом там хранят разный хлам никого не смущает? Стоит такая витрина с мусором/строительными принадлежностями/разнокалиберными вещами - красотища же? В едином же стиле

ОТВЕТИТЬ
Челны
27 фев 2020 в 10:31

Согласно ФЗ Жилищный кодекс к перепланировке и переустройству относится только работы относящиеся к несущим внешним стенам, к тепло,водо,газо, электроснабжению. На них требуется разрешение с прилагающимися документами. А тут ссылаясь на Постановление 170 и 491 начали УК требовать разрешение на установку покрытия и остекления балконов. Это противоречие между законом и подзаконным рекоменд.актом разрешается Конституцией РФ, где закреплено верховенство законов. Это верховенство закреплено и в ФЗ ЖК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 10:31

А дышать полной грудью на своём балконе можно, или это тоже надо согласовать с администрацией и застройщиком?

ОТВЕТИТЬ
Собственник
27 фев 2020 в 10:36

Вообще то площадь лоджий и балконов давно входит в стоимость жилья в кв. м.
И если я плачу за сод. жилья по кв. метрам свой квартиры будьте добры всякие там УК и прочий сброд выполнять свои обязанности по содержанию жилья в полном объеме в т.ч. своевременной очистки балкона от снега и льда. Это ваши обязанности.

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 фев 2020 в 10:37

лучше бы про кондиционеры льющиеся написали

Коля
27 фев 2020 в 10:37

А ещё пожарная инспекция должна контролировать состояние эвакуационных выходов и лестниц. Ну ктонить видел, хоть раз, инспектора инспектирующего квартиры? Опс, да!? Не было так!
Уже давно пожарные люки на балконах заварили сваркой, а лестницы (кстати, общедомовое имущество) вообще срезали. Случись беда, спасаться будет некуда . . .

ОТВЕТИТЬ
мда..
27 фев 2020 в 11:32

разрешение от застройщика хрущевки? или дома постройки до 21го века?? да ладно.
сделайте уведомительное согласование проекта установки остекления и все.

никому не нужные паспорта фасада в панельных домах или хрущевках не содержат ничего.
это все совдеповские нормы, для страны с победившим коммунизмом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 11:47

Самое удивительное, что в каждой избушке свои погремушки и "балконные" тонкости Новосибирска кардинально отличаются от Челябинских, Ярославских, да даже Кемеровских! Тонкости эти все местные власти устанавливают. Так что статья НИ- О- ЧЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Челны
27 фев 2020 в 12:01

К общему имуществу, согласно ФЗ ЖК относятся все, что находится за пределами квартиры, за исключением тепло, водо, газо снабжения, сантехсистем. Постановлением 491 Правительства РФ к общему имуществу уже отнесены все стены, плиты перекрытия (пол, потолок) вашей квартиры. Ваша квартира- это общежитие. А вы думали, что живете в приват.квартире? Нам надо любой ценой добится возврата наших квартир в нашу частную собственность, и добится отмены 491 Пост. Правительства и 170 Пост. Минстроя ,или их приведения в соответствие с требованиями ФЗ ЖК и Конституцией РФ. Только так можно избавится от произвола УК.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 12:01

Не проще ли тогда просто все балконы по городу срубить? Чтоб не вызывать смонений. А я себе часный дом построю и зделаю с балконом всё что за хочу.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
27 фев 2020 в 12:02

То , что описано в статье , удел бедного быдла. В хороших новых домах все балконы выглядят одинаково и люди не стремятся из балкона сделать мини дачу или гараж для всякого хлама. А в Хрущевках и всяких девятиэтажках контингент обитает туповатый и без чувства вкуса. Вот они и уродуют и так страшный вид своих домов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 12:25

только чиновникам не говорите об этом. А то они придумают новый, относительно честный способ отъёма денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 12:28

Цитата: "Но по нормам максимально разрешенная площадь — до 30 кв. см относительно бетонной плиты."
30 квадратных сантиметров - это 5*6см, это меньше размера кредитной карты.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
27 фев 2020 в 12:51

По поводу курения... мне еще никто ни разу не ответил на такой момент. Балкон не является личной собственностью, а является несущей конструкцией здания, т.е принадлежит дому, т.е является общей собственностью, соответственно тот кто курит на балконе, курит в общественном месте)))

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 13:02

А посмотрите на балконы в дагестане.. :)

27 фев 2020 в 14:11

"происходит утечка теплого воздуха, который также при охлаждении превращается в лед" - какая занимательная физика, лёд из воздуха!

Гость
27 фев 2020 в 15:44

Просветите, пожалуйста, что нельзя делать в туалете? Вдруг чего нарушу..

ОТВЕТИТЬ
как всегда
27 фев 2020 в 18:09

А вот вопрос - что делать с голубями на балконе.
Голуби -
1) Шумят
2) Гадят
3) Сбрасывают мелкие вещи вниз, это правда !
Какой есть способ заставить УК извести голубей или хотя бы лишить их гнездовий на чердаке ?

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
27 фев 2020 в 19:21

Есть дополнения по Москве. На 1 этаже можно расширять ванную и на самом верхнем заменять ванную другой комнатой без изменения канализации. Лоджию утеплять можно без переноса батарей. Вместо стенки можно поставить раздвижные двери. Балконы, выходящие на улицу, изменять, вешать горшки нельзя. На днях запретили на балконах показывать сцены из клипа "Till the end" 😉

ромашов
27 фев 2020 в 19:57

по документам балкон входит в стоимость квартиры он мой

Art&K
27 фев 2020 в 21:46

А четвертое, цветники, чем не угодили. Некоторые особые любители любят стеклить, утеплять и делать теплицу. Кто то делает мастерскую. Ну а как в третьем, обычную подсобку для хранения барахла. Насчет последнего, скорее касается домов памятников. Обязать снести можно, но в нашем городе это почему то не работает. Поэтому изгаляются и уродуют как хотят.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 23:16

клали, кладут и будут класть

ОТВЕТИТЬ
Человек -праздник
28 фев 2020 в 14:18

А у меня за балконом последнего этажа мангал стационарный! На балконе нельзя, а за балконом нечего не сказанно!!!!

ОТВЕТИТЬ