28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1430)

ttt
10 фев 2020 в 07:41

Застройщик не хочет на пустыре высотки ставить, а пристраивается к обустроенным прекрасным местам, с целью нажиться от продаж на достигнутом другими, аналогично академ стали застраивать высотками в 25 этажей, а подъехать к ним в радиусе 5 км можно только по двух полосной дороге, со всех сторон, не раз видела скорую которая выла и не могла ехать, все глухо в час пик в обе стороны и сдвинуться не куда. Мэрия видимо только о величине полученных взяток думает, ни школ и садиков, ни больниц в инфраструктуре не закладывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 07:42

не удивило, кстати, про "каккеистов Сибири"... дармоеды эти не знают уже, куда свои миллионы запихнуть...

ОТВЕТИТЬ
Проспект Проспектович
10 фев 2020 в 07:44

Зачем портить?такую архитектуру! Ну стройте в таком же стиле как сам Кедровый! Зачем там дома по 14 этажей? Этому застройщику только выгодно продать,и чем больше тем лучше! Никакой концепции!после кедрового,более дешёвые квартиры и подобие такому же сегменту стали строить Стрижи!

ОТВЕТИТЬ
Ылита
10 фев 2020 в 07:44

И да, запретить ветер с города на кедровый, он не ылитный им жители муравейников дышали. Нам ылите он не нравится!

Гость
10 фев 2020 в 07:44

Богатые,какие богатые.Все богатые уже давно не живут в этой стране.

Гость
10 фев 2020 в 07:45

Смена поколений.Молодые съедают стариков.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 07:51

Парк хотят - включить им в платёжки парк. Делов-то...
Пусть платят аренду, выкупают землю у застройщика.
Гражданам нужно как-то себя идентифицировать правильно - они либо "элита" , либо всё-таки пострадавшие.

Поднимаем их договоры и смотрим там - обещан парк, низкая застройка, отсутствие смердов, или они сами себе это придумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 07:51

Все вот иностранцы удивляются приезжая в Россию,в Сибирь.Какие необъятные просторы!...,как много места...Не,ребята....,просторов у нас в Новосибирске нет!...Скоро воевать начнут за землю...,т.к. её очень и очень мало у нас,не то что в Швейцарии допустим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 07:52

Надо же квартиты дорогие они покупали не для того,чтобы рядом с муровейниками жить. Да где вы взяли такие огромные бабки? Капни любого и по каждому тюрьма плачет. Ворьё одно и жульё. Нет уж не уважаемые мои,никуда теперь не денетесь от муравейников и муравьёв.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 07:52

5 этажей или 25... какая разница если ни слова о строительстве дорог?! Без новой дороги в 4 полосы, а лучше 6, там любое строительство ведёт к полному затору. Сейчас уже не проехать...

Фото пользователя
10 фев 2020 в 07:53

Сын Городецкого..... Напомните, не тот ли это мэр, который изуродовал весь город точечной застройкой, влепив чуть ли не каждому жителю центра многоэтажку во дворе?

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
10 фев 2020 в 07:54

Так то люди правы. Они отдавали большие деньги, чтобы жить спокойно и комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 07:54

Богатые тоже плачут. У нас не забалуешь.

Анатолий.
10 фев 2020 в 07:55

Ну наконец, начинается.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 07:56

переселенцев из аварийного жилья надо же куда то определять.
уплотнят, так сказать, территорию, места всем хватит.
Всякое бывает, планы у застройщика поменялись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 07:58

Нам не надо,нам не нравится,мы не хотим..... Не нравится,валите из России!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 07:58

Там очень любят фотаться девАчки для инсты.

789456
10 фев 2020 в 07:58

Не хотите муравейник, ехайте в деревню быкам хвосты крутить, там плотность населения очень низкая ни как в муравейнике, а скорее как у навозных жуков.

10 фев 2020 в 08:01

Два вопроса:
1. Почему Русь решила избавиться от данного участка земли не продолжить строить там?
2. Что за сказки, что УК работает в убыток? Если бы работали в убыток, то давно и моментально бы отказались об обслуживания данных домов. Ни одна УК не будет работать себе в убыток

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 08:01

Наивные люди. Думали одни там жить.тогда нужно было скупить все земли в округе

Живу в элитной части Вены
10 фев 2020 в 08:02

Жители кедрового не знают, что такое элитное жильё. А то бы сбежали из России хоть в Эстонию ту же, в Пярну...
Критерии элитности странные в России у жилья. в Новосибирске, как в Зауралье, так совсем отсутствует "элитность".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 08:03

Что за новости "публичные слушания"? Их хоть где-то проводили? Когда напр. сносили парниковый комплекс на Горской и застраивали всё геттом? Или может в других местах? Нет, не было нигде и никогда. С чего вдруг здесь такой парад "самоуправления"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 08:03

И вообще, благотворительностью надо заниматься !

Гость
10 фев 2020 в 08:04

Переселить недовольных на Караваева 1, там вокруг малоэтажная застройка, двойной забор, охрана и машин на территории нет. Тоже мне цвет нации, некоторые думают они поднялись, они просто всплыли.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 08:05

Кедровый же забором огорожен?
в чем проблема не пускать на свою территорию жильцов нового комплекса

ОТВЕТИТЬ
789456
10 фев 2020 в 08:08

А чо правда чоли чо там илита жывёт? А илита чего?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 08:12

А ведь действительно нелепо начинают смотреться на картинке комплекс и рядом коттеджи....

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 08:13

Построили город-муравейник, живите как все муравьи))) Хотите жить в малоэтажке, добро пожаловать в село!

ОТВЕТИТЬ
Andy
10 фев 2020 в 08:14

Напоминает старый Советский анекдот, что мол какой бы чудо-аппарат не был нарисован в инструкции по сборке, все равно подводная лодка в итоге получается..

Ну или несущие коммунальные и транспортные блага соседям «среднеэтажные» свечки в 14 этажей )

Гость
10 фев 2020 в 08:15

Ахаха… ну выкупите землю и танцуйте тогда!… Богатым с бедными теперь что по одной улице ходить нельзя или в окна друг на друга смотреть противно?! «Пупы земли» кругом.

Археолог
10 фев 2020 в 08:15

Я бы тоже был против.

ОТВЕТИТЬ
Ччеловечек
10 фев 2020 в 08:18

Читая комментарии на Ни

Михаил
10 фев 2020 в 08:19

Построить по периметру дома ск сибирь и раздать переселенцам из ветхова жилья и детдомовским ребетишкам

ОТВЕТИТЬ
Собственно
10 фев 2020 в 08:19

Поржал насчет хоккеистов - и давно они "элитой" стали в нашей деревне ?! 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 08:19

Солидарен с кедровчанами, нехорошо получилось, ведь
обещали . И не выполнили.
А на какие, собств. ресурсы намекают жители? Не надо этого вот, есть же суд, специально для спорных вопросов.
Идите вы в суд.

ОТВЕТИТЬ

Всё правильно. Нищету от таких как я нужно отделять. Мне неприятно, когда рядом со мной находятся нищие «люди», которые зарабатывают меньше 500000 рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 08:21

Шариковы побогаче против Шариковых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 08:22

Зря они возмущаются, построят высотки, значит больше автобусов туда пустят, опять же пяторочек и ларьков на открывают в шаговой доступности. Опять же человек социальное существо, в коллективе и проще и веселее жить. Сплошные плюсы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 фев 2020 в 08:22

НГС, а почему вы не пишете про 300 коттеджей ИЖС находящихся рядом с участком Скандии с других сторон? Их мнение считаете ненужным учитывать при подготовке статьи или вас просили этого не делать?

ОТВЕТИТЬ
Гыгыгы
10 фев 2020 в 08:22

Если там живут чиновники, то за забором им еще нужно свалку городскую сделать, и точечно небоскреб построить, сделать им въезд платный...!
Если хоккеисты Сибири живут, то вообще отключить им воду горячую, быстрее бегать будут на площадке!
Короче нужно сделать им максимально "элитные" условия 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 08:23

Вот по-этому и живу в верхней зоне Академгородка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 08:24

а жители кедрового не хотят прокурорской проверки с целью подтверждения законности заработанных денег?

ОТВЕТИТЬ
ЕхТомич
10 фев 2020 в 08:24

Надо отдать должное жильцам кедрового. Они защищают свои интересы в отличии от 76% терпил электората.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 08:25

А это жульё думает,что вечно кайфовать будут. Нет не долго вам осталось. Сказочный не вечный. И вас ещё раскулачивать будет именно простой народ из муравейников.

ОТВЕТИТЬ

Надо же-мажоры горят из-за того,что рядом с ними находятся нищеброды.Выглядит просто смешно.Как детский сад😜

ОТВЕТИТЬ
2121
10 фев 2020 в 08:35

плохо только что компания новая, админ.ресурс может быть слабый, надо было туда Джулая запускать, пусть бы с ним бодались

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 08:41

Дешёвых многоэтажек нет в Воркуте.
Жителям "Кедрового" туда дорога.
Там они расхотят плакать и требовать.

ОТВЕТИТЬ
asdf
10 фев 2020 в 08:42

"За счет этого увеличится плотность населения и нагрузка коммунальных платежей."
не от великого ума женщина это сказала.

Олегыч
10 фев 2020 в 08:46

Пролетарии всех стран объединяйтесь на борьбу с буржуями

Горожанин
10 фев 2020 в 08:49

Вроде элита, а кричат как пролетарии

Гость
10 фев 2020 в 08:50

Истинное отношение депутатов ко всем жителям города, кроме себе подобных "депутатов". Позор власти!