17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

Фото пользователя
3 фев 2020 в 10:20

Это каким надо быть беспечным и не жалею им свои доходы, чтобы брать ипотеку на такие большие сроки 20-30 лет и переплатить столько миллионов!!!!!!!!! Ужас Просто! Копить не пробовали?? И более разумно разбираться в выплатах/пепеплатах??

ЕвЗ
3 фев 2020 в 10:33

Выплачивать каждый месяц 20 тыс. из семейного бюджета?! + квартплата + расходы на д/сад, кружки и т.п. еще как мин. 10 тыс. +30 тыс. на еду для семьи из 4-х человек (100руб.обед.*4(чел)*3(раза в день)*30дней) А жить на что? и когда? Итого 60 тыс в месяц надо зарабатывать чтоб позволить себе такую роскошь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 10:42

А так получилась переплата около 5–5,5 миллиона рублей (с)
Дочитал до этого места и бросил.
Если кто-то считает что втюхивать мне одну хату по цене двух это норм, - сам пусть и берет ее

ОТВЕТИТЬ
Санек
3 фев 2020 в 10:45

Ипотека на 30 лет,два ребёнка,жена-это обуза на всю жизнь.Очень жаль вас,что вы не умеете или не хотите жить для себя

Елена
3 фев 2020 в 11:43

Я тоже думала смогу накопить на квартиру продав комнату в общежити. Копить из трёх лет по 25 тысяч получилось полгода. После влюбилась и всё пошло прахом. И комнату не продала и в ипотеку влезла. Выплатила за 5 лет из 18 только %, а ещё сам долг 1516 тыс., а брала 1564.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
3 фев 2020 в 12:03

Средняя стоимость кв.м. жилья в США - 1500$. Это со 100% отделкой, мебелью и быт. техникой. По-другому продавать жильё у них запрещено. Ипотека 2.5-4%. В РФ квадрат в среднем стоит 900$ за голый бетон, или около 2000$ за "полный фарш". Ипотека от 9%. Зарплата там и тут - 3000 и 600$ соответственно. То есть на месячную зарплату там можно купить 2 кв.м., а у нас на эти 2 кв.м. (с полным фаршем) нужно пахать 6 месяцев и 3 недели.
Разница только в законах, политической воле руководства страны для их принятия и уважении власти к населению, вооружённому 300млн. единиц огнестрельного оружия.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2020 в 12:09

Ни за какие пряники второго при этом режиме рожать небудем. А потом уже поздно будет.

3 фев 2020 в 12:11

Ага приехал с владика за хорошей жизнью, в депрессивный город, где фактическая зарплата 20-30т, это реклама, цены на жилье в Новосибирске завышены в 2-3 раза, предложения уже превысили все спросы, а по факту даже с Алтая уже поняли лучше вложится в Недвижимость в Москве, Питере , Краснодаре и даже Екатеринбурге , чем в Новосибирске , а про эти домики у которые будут разваливатся через 5 лет и проседать потомучто фундамент вообще никакой, очень смешно.

1987
3 фев 2020 в 12:15

лучше бы написали про рефинансирование тех у кого 12 процентов. Снизить ставку просто невозможно, при громких рекламных заявлениях, что снизим.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2020 в 12:18

А в СССР квартиры бесплатно давали через 5 - 7 лет, а то и раньше. Кредиты все беспроцентные были и пенсия в ползарплаты была на которую можно хорошо жить было и еще в ресторан сходить. Налогов небыло никаких ваще. Короче комунизм был.. Была настоящая жизнь а сейчас существование. Верните нам ссср, мы нехотим жить на помойке.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 фев 2020 в 13:11

В советском словаре есть описание слову ИПОТЕКА. Если бы я знала это раньше, то возможно было иначе.

гость
3 фев 2020 в 13:21

30 лет рабства
никакой свободы

3 фев 2020 в 13:25

Антисоветчики так топят за нынешнюю счастливую жизнь при капитализме, что не успевают добежать до банков оформить такой халявный кредит, уступая из альтруизма нуждающимся.😁

Свет
3 фев 2020 в 16:05

А остальные не люди!!!! Вчера смотрела какие подарки в роддома дарит Собянин👍и комбез зимний, памперс мериес, всякие приятности. А нам пинком под одно место, чтоб место не занимали. Теперь за 1 дают мат кап, а я в садик устроиться не могла, если платили до 3, я б сидела. Так ведь 50 руб платили, а ипотека под 11, 5%. С декретных фиг оплатить)) Спасибо ВВП!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 16:12

Ипотека на 30 лет - это утопия, очень не выгодно. Первые годы -платишь практически одни проценты. Самое оптимальное 10-15 лет. И если есть возможность частями гасить досрочно. Оптимально и по деньгам, и по переплете.

Коля
3 фев 2020 в 16:28

скукотище

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 17:15

У меня один вопрос??? Какая тогда к вам зарплата, если вы платите за ипотеку 20 000 содержите 2 детей + коммуналка и остальные расходы! Это точно не человек с обычной зарплатой в Новосибирске! Поэтому это полная чушь!!!

Вася
3 фев 2020 в 18:40

Эй строяки! Продуктовые магазины по городу закрываются! Кому ваши квартиры нужны?!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 фев 2020 в 18:43

Энгээсина, ты объясни чувакам где они живут и в каком положении, а не пиши здесь всякую чушь!!!

ппп
3 фев 2020 в 19:10

Плачу за ипотеку 8300. И что?

ййй
3 фев 2020 в 19:11

Плачу 8300. И что?

Елгина
3 фев 2020 в 19:43

да это рекламная статья, сразу понятно после первой же истории, если квартира в Владике в 2 раза дороже , то не логичнее было бы там продать и тут купить , а не переплачивать банку 5 млн., Выходит подарили банку квартиру.

Гость
3 фев 2020 в 22:34

Все эти разговоры про рост цен выгоден застройщиками и риэлторам! Совсем недавно кв.м. был 6000$, а теперь не дотягивает и до 3000$. В Москве! Подозреваю в сговоре крупнейших застройщиков, чем больше продаж, тем больше прибыль. Ипотечный пузырь рано или поздно лопнет, закредитованность, падение доходов и рождаемости делают своё дело. Год, два и цены пойдут вниз... рынок не разогреет даже снижение ставки, квартиры под 100м.кв ни кому не нужны, еще рост вызван за счет студий ,,конурок,,(и цены за кв.м. и количества дду), да и часть квартир выкупили сами застройщики летом, чтобы достраивать и продавать как обычно без эксроу, у людей нет денег, вот и покупают место для ночлежки...можно продавать 4 м2 квартиры по 500 т.р. за метр, и народ купить ради прописки, пенсии и т.п. И кричать что двукратный рост продаж и цен...

Банки полстраны подсадили на кредиты, автокредиты и еще иПОТеку, вот бедный народ и вкалывает....за эту иПОТеку... хорошо бомжам..есть свой уголок!

Александр
4 фев 2020 в 05:31

История Владислава Волкова не соответствует действительности. По программе семейной ипотеки нельзя использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса. Сам брал в ноябре 2019 г. ипотеку в Сбербанке под 5% и тоже хотел использовать маткапитал под первоначальный взнос. У Сбербанка есть другие 2 программы, где можно использовать маткапитал в счёт первоначального взноса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 10:12

Простой расчет: одну квартиру себе, две банку. Нашли льготу... чтоб ваши дети так жили, кто это придумал.

Гость
5 фев 2020 в 14:44

Читаю и малость офигеваю. Двое детей, работает только муж и платят 35 тыс. в месяц (только за ипотеку). А плюс комуналка, еда, подгузники и пр. Хочется спросить - какие зарплаты в этом чудо-городе?! Или цены? 8о У меня в Норильске с одним ребёнком и женой-декретницей зарплаты в 55 тысяч не хватает на жизнь, без всяких ипотек! :((

Гость
6 фев 2020 в 16:23

Смешно. Нужно "ИСКАТЬ" таких людей у нас в государстве. Все для людей...

Илья
8 фев 2021 в 07:39

В Новолуговом в "Берёзках" ипотеку от россельхозбанка дают под 2,7% а не как от дырявого Сбера под 5%.

Загрузка...