23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

28 янв 2020 в 13:46

Очень интересный проект - пешеходная площадь моя голубая мечта, у нас мало общественных пространств на левом берегу это Монумент Славы , для населения двух огромных районов крайне мало. Еще бы фишка какая-нибудь была типа зеркальный боб в Чикаго , а у нас сибирский .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 13:47

Опять двадцать пять. Власти изволят фонтанировать прожектами. Нет, ну надо, конечно, привести в божеский вид центр Левобережья. Но опять какие-то "загогулины". Зачем убирать дороги? Там такой поток только ОТ. Они будут по дворовым проездам ездить? Любой поворот для автомобиле-потока - это ступор и жуткая пробка. Оставьте дороги как есть. Продумайте то, что между дорогами. Если так хочется сделать людям приятное, отчего бы не снести все долгострои на Маркса (а это не только ДК, ещё громада по Ватутина за Миротелем, не-пойми-что через дорогу от Александровского) и заполнить всё это пространство парковой зоной. Слабо? Слабо, потому что не заработаешь. Так вот и в эти пешеходные зоны верится с трудом. Заставят их в последствии ларьками и стоянками, - и привет прожектёрам и наивным гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 янв 2020 в 13:48

Ой да наплевать, левый берег конченый от и до, сносите всё, стройте че хотите

Прохожий
28 янв 2020 в 13:48

Лучше бы, концертный зал хороший сделали в Новосибирске!!, а у нас только ТЦ никому не нужные строят(((.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 13:50

ВАУ .Обалдеть.НО это все как и всегда останется только на бумаге.

Не надо нам пешеходных улиц.

28 янв 2020 в 13:56

Хочу чтоб автомобилистам было весело))
ПЕРЕКРОЙТЕ ДОРОГУ😜 пустите транспорт в обход))) Да!! ДА!!.
Тогда на левый берег можно будет вообще не ехать

28 янв 2020 в 13:57

Недавно в мэрии озвучили, что Новосибирск самый зелёный город из крупных городов. Предлагаю - для поддержания статуса сделать на месте ДК зелёную зону. И для пешеходной зоны на пользу пойдёт и лишнего транспорта в перегруженной части левобережья не появится.

x7x
28 янв 2020 в 13:57

Потребительские возможности падают уже пятый год подряд. И тенденция такая и дальше будет. Кому эти БЦ и ТЦ нужны будут? Понаехавшим из области? Так у них денег то только на аренду хрущевки и доширак.
А эти деятели все про Нью-Васюки мечтают.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 14:00

Предлагаю простое и эффективное решение, зачем пилить деньги на новой стройке для торговли? Просто снесите недострой и верните на это место обратно барахолку! Можно ещё заодно и машинами там начать торговать, на самом деле пл.Маркса настолько отвратительна что её уже ничего не испортит, можно даже мусороперерабатывающий завод открыть и притон для бомжей ничего не измениться.

ОТВЕТИТЬ
За Маркса
28 янв 2020 в 14:00

Да вообще-то не плохой вариант. Это шанс сделать площадь лучше за чужой счет)

28 янв 2020 в 14:01

Как только на носу какие-нибудь новые выборы,нам и метро строят ,и площадь Маркса переделывают........жалко что всё это делается только языком......
Сейчас протащат изменения Конституции.....и снова будем мы сидеть у разбитого корыта.........

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 14:06

Тут снова подмена понятий
Если ты за пешеходную площадь, то будь добр - соглашайся на постройку очередного коммерческого жилья и торгового центра.
И будет это так
Коммерческую постройку возведут, а вот пешеходную зону будут растягивать лет на десять
А что если снести ДК и разбить парк - такой зеленый и красивый? Внезапно, да?)
Вот за этого проголосовал.

ОТВЕТИТЬ
Power
28 янв 2020 в 14:07

Сделать многоуровневую развязку там, после этого вполне можно сделать эту зону пешеходной!)

Гость
28 янв 2020 в 14:07

нет дефицита парковок? то есть это нормально, когда паркуются не то что вторым — третьим рядом!!!, и приходится с маленькими детьми идти издалека пешком, потому что машину негде поставить?!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина с Тогучина
28 янв 2020 в 14:08

Дворец пива нужно там построить от Бирмании, например. Чтобы пиво круглосуточно продавалось и пилось.

Гость
28 янв 2020 в 14:08

Предлагаю на этом месте оставить концертный зал, сделать театр, центр детского творчества (по типу Дома пионеров, МФЦ как на площади труда(здесь удобнее), бассейн, НО ТОЛЬКО НЕ БИЗНЕС ЦЕНТР!

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
28 янв 2020 в 14:10

Согласен все что там построили пора снести и построить современный дорогой комплекс, и самое главное только не заканчивать с этим !! Предлагаю снести автовокзал на речном !! И тоже сделать что-то достойное а не тяп-ляп!!
Я все сказал !))

Читатель
28 янв 2020 в 14:14

Для того чтобы придать этой площади завершённость, нужно снести не только старый Гранит и этот ДК, но и Гранит новый, все киоски, Фестиваль, Подсолнух и привести ГУМ в порядок

Фото пользователя
28 янв 2020 в 14:18

Испортить пл. Маркса уже не сможет ни один архитектор. Даже Ле Корбюзье.

хрю
28 янв 2020 в 14:18

Да сделайте еще одну станцию метро, и ведите в пустырь, назовите её "Базарной" и все торговые ряды перенесите туда. Народ потянется и станция окупится. На маркса лучше парк разбейте вместо этих новостроек!

Кто
28 янв 2020 в 14:20

Снести:
-Покрышкина 6
-Пл. Карла Маркса 5
-киоски пл. Карла Маркса 3к1, 3к2, 3к4 и которые ближе к дороге
-долгострой соответственно
-Покрышкина 4
-Пл. Карла Маркса 6/1
-все остальные точечные киоски
В идеале ещё и Версаль с Фантазией, Подсолнух.
И только тогда получится что то стоящее на Маркса.

банановый король
28 янв 2020 в 14:24

там по центру можно банан воткнуть где куска здания не хватает.
и пальмы высадить.

Новосибирец-77
28 янв 2020 в 14:27

Какой кошмар это здание!
У нас что, архитекторов всех скосила бубонная чума или атипичная пневмония?!
Неужели нельзя нормальное здание спроектировать?
И ещё, нашу двухсотметровую телебашню давно пора оформить красивой подсветкой, как во многих крупных городах мира!

ОТВЕТИТЬ
cerb
28 янв 2020 в 14:28

не понял, а хде межгалактический телешпрот?!..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 14:29

по какому кругу вы там обходительный болезные? под Маркса подземный переход, а пешеходный вообще отсутствует, правда упоротым это не мешает там бегать. Площадь собирает ПЯТЬ направлений и если ее просто убрать, то всё будет стоять колом. Зато пять хромоножек пешком пройдёт. Очумелые совсем. Там конечная станция метро, а значит требуется много ОТ на поверхности, чтобы их всех увезти, а для ОТ, вы не поверите, нужны дороги. все дороги по 4-6 рядов, то есть 20-30 рядов вы хотите пустить по 6 рядам в объезд?

Фото пользователя
28 янв 2020 в 14:30

Почему в других городах площадь-это площадь? В Новосибирске площадь всегда подразумевает собой какой-то фантастический коммерческий , и никогда до конца не доведенный, проект. А разве Маркса это площадь? Судя по всему, это несколько неразумно пересекающихся автодорог через полуспонтанную барахолку. Т.н. "Площадь Маркса" как никакой другой объект показывает отсутствие в Новосибирске "городской среды".

den
28 янв 2020 в 14:31

Это будет транспортный коллапс! сейчас район маркса с прилегающими дорогами "красно-желтый" до ночи, а будет черный круглосуточно!

Гость
28 янв 2020 в 14:33

вы там хотя бы гостиницу достройте, деятели. Фанерой обвесить здание можно было и не разбирая его, зря утруждались.

ОТВЕТИТЬ
Натали
28 янв 2020 в 14:35

Отличный проект. Уверена - сделают все красиво и эстетично. Еще зелени побольше, и дорожки покрасивее, пжста).

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 14:35

Что то последнее время обещания сыпятся как из рога изобилия. 6 станций метро. Пешеходная зона на пл. Маркса. Что еще? Скоростные электрички с трамваями? пятый мост? или сразу еще и шестой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 14:37

Есть ограничения на высотную застройку рядом с телецентром. Интересно, кто-нибудь мерил уровень поля СВЧ в офисах на верхних этажах Сан-Сити?

ОТВЕТИТЬ

дизайнер под корона вирусом проэкт рисовал видимо

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 14:46

Идите вы в баню, со своими прожектами!

Александр
28 янв 2020 в 14:47

совсем двинулись.....хотят что бы колом стояло там и ночью?

Кто поддержит?
28 янв 2020 в 14:50

Надо составить петицию с просьбой прекратить застройку Площади Маркса! Сделать парки, скверы и тп. В противном случае прегрозить бойкотом всех ТЦ на площади. И пусть думают...

Александр Николаевич
28 янв 2020 в 14:50

В центре должен быть памятник Карлу Марксу!

Рем
28 янв 2020 в 14:50

Такие картинки красивые нарисовали, а по факту будет все извращено помойными рекламными баннерами...

28 янв 2020 в 14:51

Площадь Маркса уже ничто не спасет. Это аномальная зона долгостроев и недостроев. Недострои и долгострои появились за десятки лет до развала союза, да так и продолжили появляться после. Единственно верное решение - сравнять все с землей и залить бетоном (перехватывающая парковка у метро как раз будет) или лесом засадить. Хоть лес в городе будет.

Ольга
28 янв 2020 в 14:52

А вот людей спросили? Или москвичи, обосновавшиеся на Кипре и оные с ними чиновники из Новосибирска, жителей города за людей не считают?!

читательнгс
28 янв 2020 в 14:52

Сколько будет проектов? Можно привлекать жителей без архитектурного образования, больше будет толку.

сусанин
28 янв 2020 в 14:53

Площадь Маркса, а в центре памятник Покрышкину. Оригинальненько.😁

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 14:55

Не понятно чем так площадь Маркса привлекает всех убогих архитекторов, почему так страстно им хочется поставить свое многоэтажное г.... в этом месте?

Если бы охлос толпами как в ТЦ ходили бы по музеям и театрам, то строили бы музеи и театры, а не ТЦ

Космодром
28 янв 2020 в 14:56

А постройте-ка там Космодром "Центральный"
А что!
Звучит хорошо, даже красиво, нано-технологичненько, так!

Арбидол
28 янв 2020 в 14:57

В Новосибирске любят разглядывать проекты. А когда-то был неплохой город, подающий надежды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 15:00

Осспади...лучьше оставьте как есть
З.Ы. наши власти уже на знают чо сделать чьтобы втиснуть максимальное количество высоток на гектар пока ещё свободного пгостганства

Дмитрий
28 янв 2020 в 15:03

Если улицы вокруг Маркса немного расширять, убирать парковки и делать односторонними, то распределение транспортных потоков как раз более-менее оптимизируется. Та же Ватутина станет четырехполосной, блюхера и Покрышкина тоже. Новогодняя чуть уже, но и там резервы имеются. Так что разумное зерно в этом есть. Другое дело что там вдоль Ватутина в угоду выгоде понавтыкали зданий-коробок и точно убили и часть пешеходной зоны и возможность расширения дороги.

Фото пользователя
28 янв 2020 в 15:03

«Новосибирск-сити» должен быть на правом берегу.

ОТВЕТИТЬ