26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
24 янв 2020 в 11:16

Да в гробу я видел эти новостройки.Я уж лучше в своей кирпичной пятиэтажке, где года три назад сделали капитальный ремонт.
А уж если новостройка, это панелька, то это вообще полный мрак.
Про их звукоизоляцию ходят анекдоты.
Вот пара из них.
Мужик купил себе квартиру в новостройке, зашёл в неё и подумал- Интересно, а какие здесь соседи?
Голос за стеной- нормальные!
Ну или- Женщина решила принять ванну.
Легла в неё, слышит этажом выше специфические стоны, которые закончились через две минуты.
Женщина вполголоса- Чё, всё что ли?
Женский голос сверху- Я сама офигела!!!
Мужской голос снизу- а может он на работе устал!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 11:16

Можно было проще написать статью: «спекулянты лютуют, застройщикам нужно больше бабла. Обычные люди, видя рост, тоже поднимают цены. Это не остановится никогда.»

ОТВЕТИТЬ
злючка крашеная
24 янв 2020 в 11:20

Как подорожали, так и подешевеют. Инфляция в стране 3%?
Спрос-предложение на рынке недвижимости всегда уравновешивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 11:20

Ага, невидимая рука рынка! Востребованность нового жилья падает, 75% квартир не покупаются, а цены на них растут. Чудеса!

ОТВЕТИТЬ
789456
24 янв 2020 в 11:20

Пущай дорожають! Дело не в том сколько хотят получить застройщики за свои квадраты денег, дело в том на сколько покупатели готовы платить такие деньги!

ОТВЕТИТЬ

То что при социализме получают бесплатно, сейчас за это расплачиваешься всю жизнь, и никакая смена декораций в правительстве, этого не меняет.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 11:27

Сейчас заявится наш любимый икзперд по кирпичу и начнет заливать вечную песню, что вот-вот цена рухнет на недвижку ))

:))
24 янв 2020 в 11:28

Какие то сказки.Кто берет хаты в новых панельках?
Только кому дали ипотеку+ материнский капитал.Ещё пользуются они спросом по программе расселения ветхого жилья.Это всё.Хотя там покупают ещё те, кто продал двушку в хруще возле метро и ему нужна трешка.

Ещё несколько лет, и будет швах на рынке недвижимости. А знаете почему? Потому что новейшее поколение уже не смотрит на жилье как на что-то ценное, для них это якорь. И я с ними согласен! Жить в съёмной квартире удобно - при правильно составленном договоре хозяин даже лампочки там менять должен. А захотел в другой город перебраться, так не проблем - едешь туда и точно так же снимаешь квартиру. Короче, скоро рынок ипотеки накроется медным тазом. Так же, как и автомобильный - сейчас личный автомобиль большинству людей вообще не нужен.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 11:31

Вся эта статистика лукава. ПАнастроили очень много и застройщики не могут распродаться. Вот на "рынке" и устраивают вакханалии с повышением цен (типа " горячих пирожков", "хватай а то подорожает" и т.д.). В реалии же картина такова: кто хотел/мог уже купили себе жильё (ипотека, кредит, "на свои" ), у остальных нет либо денег, либо желания... Рынок стоит, и когда начнётся движение пока не понятно

ОТВЕТИТЬ
Костик
24 янв 2020 в 11:33

Новостройки с картонными стенами??Даром не надо.Лучше вторичный,надёжный рынок жилья.Дома-90 -х годов и до 2005-хорошее жилье по качеству.Далее строймагнаты начали экономить на всем ради своих сверхприбылей.Сейчас вообще качества НЕЕЕЕТ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 11:38

У нас же все для людей, ипотека подупала-цена на квартиры выросла.

Буратино
24 янв 2020 в 11:40

Да хоть на 30% пусть дорожает, зарплата за год ни на 1% не выросла!
Конечно найдутся бедолаги, вынужденные купить квартиру,многих подталкивает материнский капитал, но в итоге продажи снижались и будут снижаться, если ещё НДФЛ поднимут.... то благосостояние людей пошатнется.
Отдельное спасибо паразитам в виде риэлторов, которые влияют на цену. Сделать покупку/продажу прозрачной в госорганах,и ответственность государства за проверку по базам на скрытых собственников, и цены уменьшатся,и издержки, люди охотнее будут покупать жилье.
А так смотришь, самые нормальные квартиры сразу выкупают паразиты-риэлторы, чтобы с накруткой перепродать, пока такие схемы, горите вы пекле, и надеюсь никто не будет давать возможность наживаться на себе.
кстати качество новостроек - это просто чёрно-белый кошмар! хуже чем коровники порой...

ОТВЕТИТЬ
Душитель
24 янв 2020 в 11:43

Сейчас нет смысла покупать в Нск квартиру за несколько миллионов, когда можно переехать поближе к цивилизации в Питер и купить там квартиру за эти деньги 😎

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
24 янв 2020 в 11:46

Нам новосибирцам это вобще не интересно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 11:47

Доллар упал - цены выросли, доллар поднялся -цены выросли. Так же и с нефтью.
Вопрос один: когда все это схлопнется?

Фото пользователя
24 янв 2020 в 11:48

Пущай дорожает. Дороже жильё - меньше понаехавших.

Гость
24 янв 2020 в 11:53

Какой хороший сегодня подбор нытиков.Спасибо тебе нгс.

ак7
24 янв 2020 в 11:54

все правильно. одной рукой дали мат. капитал, другой забрали.

ОТВЕТИТЬ
вова
24 янв 2020 в 11:57

Аналитики такие аналитики. Федеральный Росриэлт, которому я как-то больше доверяю, дает 5% рост на новостройки и 2% снижение на вторичку. Поскольку вторичка 70% сделок, то в среднем получается за год цены не изменились.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский олигарх
24 янв 2020 в 12:02

Покупаю 1 комнатные хаты 38 кв метров, за 25000 в месяц ипотека, делаю из них 2 студийки, в каждой комнате кухонка, туалет душ, сдаю их в аренду по суткам, итого 75000 далее УК за поиск людей по суткам им 20000 далее минус ипотека 25000 получаю чистыми 30000 на руки, беру опять ипотеку и так по кругу

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 12:04

После последнего заявления Путина о мат . капиталах - наблюдайте .... повышение будет процентов 15-20 ...... к бабке не ходи ...

ОТВЕТИТЬ
противсистемы
24 янв 2020 в 12:26

Мы сами провоцируем рост цен на жилье, покупая мы создаем спрос. Мы можем остановить этот рост сами! Просто нужно взять и не покупать жилье, подождите с покупкой пол года, год, поснимайте жилье и цены сами пойдут на спад, вот увидите, как застройщики и банки задумаются. Одни снизят цены, вторые снизят ставку по ипотеке до 4-5%. Таким действием мы остановим рост и купим квартиры по ценам 2017 года. Вместе мы сила и мы должны решать по какой цене нам покупать, а не застройщик!!!

ОТВЕТИТЬ

вот оно, снижение ставки по ипотеке)))))))))))))))))))))))) 😐 капиталист никогда в накладе не останется, а беднота как платила космос за ячейку в скворечнике так и будет платить всегда. была когда-то страна, было бесплатное жилье от предприятия, или по очереди от государства, были беспроцентные ссуды, были строительные кооперативы..... теперь одни сплошные кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 13:09

я вот понять одного не могу.квартиры и так не продаются.висят в продаже годами порой, потому как цены и так завышены и их ещё повышают.или люди думают,что если за 2млн.квартиру у них не купили,то купят за 2,3 млн?)))))бред....

Гость
24 янв 2020 в 13:09

я вот понять одного не могу.квартиры и так не продаются.висят в продаже годами порой, потому как цены и так завышены и их ещё повышают.или люди думают,что если за 2млн.квартиру у них не купили,то купят за 2,3 млн?)))))бред....

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 13:38

Я тоже думал как многие тут про лучше хрущ...так вот Купил в дискусе 3ку 87м за 1620 под ключ. Продав ну Расточке 1ку развалину+мат кап+400кредитом на 5лет всего. 3е детей...За эти деньги и в провонявшем алкоголем и стариканами хруще ничего приличного не купишь!!! А про соседей и слышимость... у меня дети покой мне только сниться, порой себя не слышишь)))

ОТВЕТИТЬ
джон2
24 янв 2020 в 13:46

Хорошие проекты вблизи метро будут дорожать быстрее рынка, их дефицит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 13:47

Да общем-то пофег, денех не было раньше на хату, теперь их нет еще больше:))
Ведь как сказал стареющий лидер нации он видит своей "главной задачей борьбу с повышением уровня доходов граждан"

Гость
24 янв 2020 в 13:49

почти 51% однешки....по недоступной цене,либо в рабство ипотечное лет на 15.чтобы с работы не вылазить.а когда работы не станет,то приставы выпнут на улицу.

Хочу переехать
24 янв 2020 в 14:25

Не будь лахом, купи в Просторном дом)

Art&K
24 янв 2020 в 14:27

Сейчас еще маткапитал будут давать всем родившим, притом не обязательно семейным. Естественно рынок отреагирует. Чудес не бывает.

Ваха
24 янв 2020 в 14:56

Помнится тут Адин очередной АНАЛитег из местных доказывал мне в 2017 году, что цены на недвижимость рухнут (неизбежно), так как вХсё плохо и вХсё пропало. Ага. Рухнули. Аж два раза. Так большинство местных - это реальные балоболы, то сделал я совсем по другому и купил квартиру, как раз не далеко (ну относительно - минут 10 пешком) от метро. И похоже, моя недвижимость уже стала дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 15:48

в нашей великой кирпичной пирамиде, по закону ее жанра, случилось очередное повышение цен! (...предложения, т.е хотелок продавцов, без всякой оглядки на реалии спроса), которое наши официальные эксперты, тут те обернули в форму истины неоспоримой, и преподнесли это удорожание народу, как удорожание товара первой необходимости - как удорожание сахара или бензина, где и торговаться нельзя, и брать всё равно придется, хотя и ежу уже известно, что официальное удорожание нашего кирпича, это лишь надпись на заборе, а что происходит с ценами в реальности, при сделках, за этим забором, это большая тайна.

если коротко, то... всё это "удорожание", не опирается на статистику, фундаментальные факторы, спрос, а происходит, только потому, что что эксперты на каждом углу постоянно кричат об удорожании, и стимулируют продавцов - у которых и так ничего не продается - в очередной раз поднимать свои цены предложения.
на рынке давно существует и продолжает расти объем лишнего предложение ...которое продолжает повышать цены! и все те избитые аргументы экспертов - переход на эскроу счета, падение ипотечных ставок и т. п - спрос не увеличивают, а служат, лишь словесным стимулированием, пеной...
исходя из финансовой целесообразности, лезть в эту пирамиду нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 янв 2020 в 16:50

Не хочу жить в каартире, посоветуйте нормальные коттедж.поселки или ближайшей деревни где можно построить дом

Покупатели выбирайте
24 янв 2020 в 17:31

Новостройки по самоотделкой по ценам 70-90 тыс. Плюс на ремонт( затраты на материалы подорожали тоже), плюс мебель... Цена будет космос. А вторичку в 10 минутах от метро, в центре левобережья 86 м с евроремотом, плюс мебель, плюс техника за 6 млн спроса нет... Ничего не понимаю... Слушать звуки ремонтов и наслаждаться качеством современных строек, плюс отсутствие парковок в таких массивах... Лично мне, кажется, что это агентства подсовывают покупателям выгодные для риелтеров новостройки ( больше комиссии, меньше работы). А потом транспортные проблемы спальных микрорайонов или комплексов, где, в советское время, запрещали стройку.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 17:37

строители своеобразно отреагировали на увеличение маткапитала, не для кого не секрет что в основном он идет на покупку жилья,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 08:28

Материнский капитал пообещал а он ничего так просто не даёт это понятно было даст и обратно заберёт

Светлана В-ва
25 янв 2020 в 11:25

хотела вот я жить в Первомайском районе, в вторичке, так квартиру пришлось еще поискать, предложений мало, а уходят махом. Зато эти весенние так березовые выбирай не хочу, на фиг никому не нужны.

На пенсии
25 янв 2020 в 11:36

Всегда трезво смотрела на вещи и понимала, что кирпичные хрущевки - элитное жилье по факту. Я живу на проспекте Маркса, первая линия, до метро - два дома. Окна во двор, там зеленая зона, рядом, через дом - сквер "На Башне". Точечная застройка нам не грозит. Хорошо работает УК, все вывозят, моют, ремонтируют. Боятся жалоб, а то потеряют такой дом. Чистый подъезд с цветами на подоконниках. Жильцы - всех возрастов. Пенсионеры следят за порядком. ТИШИНА!!! Тут недавно пытались одну квартиру кому попало сдавать - задавили в зародыше. Дом отремонтированный, теплый. Я всю зиму отопление не включаю. Постройка 1959 года. Царство небесное Никите Сергеевичу! А понторезы могут маяться в новостройках.

ОТВЕТИТЬ

Они посчитали выкуп своего же жилья застройщиками за рыночную динамику, а выставленные цены за их рост. Да не важно за сколько я пытаюсь продать - важно за сколько покупают! А так я могу свой телевизор выставить за триллион долларов и сказать, что рост его цены составил 100 000 000 000 %, поэтому покупайте его срочно, пока он не вырос ещё. Похоже дела на строительном рынке идут очень плохо - вот и пытаются спасти ситуацию. Доходы населения из за дотаций кому попало упали, авантюрные операции за рубежом, рост цен на ЖКХ, налоги - всё это снижает покупательную способность.

Вася
26 янв 2020 в 17:56

Выросли так выросли, значит наши квартиры тоже подорожали. Теперь нужно ждать очередного повышения, а потом продавать.

436346
17 фев 2020 в 13:22

цены на квартиры завышены минимум в 2,5 раза. авсе потому что город наполняется приезжими, зачастую северянами, у них зп выше наших