29 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Фото пользователя
10 янв 2020 в 20:51

России - самая большая страна мира, а дома лепят один на другой. Места мало? Отстаньте от исторического центра. Лучше отреставрируйте это дома.

чукча не читатель
10 янв 2020 в 21:03

Эти дома нужно снести. И возвести заново с полным сохранением внешнего архитектурного облика, этажности, метражом и планировкой квартир, высотой потолков и балконов. А перекрытия заменить на железобетонные.

Ирина
10 янв 2020 в 21:24

Не надо держаться за разваливающееся изнутри гнилье. В кои веки людям предлагают жить в новом жилье с ремонтом, увеличивая стоимость их жилья вдвое. Ражоваться надо и соглашаться

Горожанин
10 янв 2020 в 22:08

А помните, сзади Оперного москвичи хотели постоить многоэтажки? Хорошо, что не получилось. Хотя страшненькая "свечка" в черном пластике торчит рядом с Оперным и вообше не вписывается , вид на театр портит. Привет Арбатскому , или кому-там еще, кто дал разрешение на такое высокохудожественное здание.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 00:12

Достойны лучшей жизни: на Ипподромской строят жилой комплекс, который потрясает комфортом
Квартиры с отделкой в подарок: известный застройщик устроил беспрецедентную акцию
Около биатлонного комплекса строят новый квартал: ландшафтный дизайн, геометрия, баварский стиль

Я тоже с Чаплыгина
11 янв 2020 в 00:17

Вот скажите мне пожалуйста, я живу в отличной квартире в 35 доме, с офигенным ремонтом, с офигенными соседями две квартиры на площадке . На какой хрен мне нужно переезжать по чьей то воли? Я не прошу меня переселять в элитку к железной дороге, чтобы за год выучить расписание всех поездов. Для чего? Чтобы кто то уничтожил последнюю частичку старого центра и срубил бабла?!? И жить в муравейник с видом на рельсы ? Я не знаю что кто то из наших требовал по два коттеджа и по три квартиры. Ребята всех денег на заработаешь! И иногда деньги счастья не приносят. Поступайте так, как хотели что бы с вами поступали. Бумеранг ведь великая вещь и карму тоже никто не отменял.

Гость
11 янв 2020 в 00:21

Желающих переехать реально мало, хотят только те, кто в последствии хочет продать полученные квартиры. А те кто живут здесь 20-30 лет, живут прекрасно , здесь есть знаменитые врачи, юристы, преподаватели и ну никак не хотят в Элитные дома, мы ведь видим кто там живет. Мы, те кто пашем все жизнь за копейки и не стремимся в это крутое жильё, нам на него все равно не заработать.

Ильхом
11 янв 2020 в 00:34

Сами потом пожалеют что не согласились

Гость
11 янв 2020 в 01:24

Хотят в эти дома, только те кто засрал свои квартиры , и тут илиточка на горизонте светит, в кармане три копейки, чем они будут за услуги управляющей компании платить , вот прям интересно?!??

Гость
11 янв 2020 в 01:32

В милкхаусе на первом чихнёшь , на пятом будь здоров скажут. Офигеть! Прям мечта! У нас стена из кирпича в метр. А в кардамоне псевдовладелица расхреначила весь фундамент, проковыряла две двери, снесла несущие стены и сейчас советует жителям свалить в человейник. Прям счастье привалило , цена увеличится у нашего жилья.

Плавали, знаем
11 янв 2020 в 03:21

Если один из домов "внезапно" сгорит, к гадалке не ходи, а сразу дело заводи, все уже будут знать, кто виноват. На Сибирской,42 крупный застройщик (всем известные три буквы в аббревиатуре названия) легко и просто решил проблему с расселением жильцов. Следствие установило факт поджога, да виновных не нашли. Обитатели домов на Чаплыгина, срочно ставьте камеры наблюдения на каждом углу и на каждом этаже! И побольше освещения внутри и снаружи.

Архитектор в запасе
11 янв 2020 в 03:46

В этом городе торгашей и шариковых всех мастей такие понятия как Историческая застройка, Архитектурный ансамбль, Сохранение культурных корней общества и разные другие излишества интеллектуальной жизни уже давно являются пустым звуком.

Печальная
11 янв 2020 в 04:06

Не сомневаюсь, что мэрия быстренько одобрит инициативу застройщика, как только она обретёт реальные очертания. Я гляжу, городские власти с успехом и, похоже, не без энтузиазма, продолжают любимое дело городских руководителей предыдущего призыва по превращению просторного зелёного города в душные каменные лабиринты, утыканные человейниками. Зачем нам, людям 21-го века, кислород и самоуважение? Нам нужны только парковки и "новая" застройка. Качество построек ничем не лучше, чем пятьдесят лет назад, если не хуже, разве что в жилых домах кухни стали пошире, да везде стеклопакеты вместо щелястых окон.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 04:10

Мне тихий центр не нравится, сейчас особенно. Но людей, там живущих понять можно. И не нужно делать из них идиотов, не понимающих, от какого счастья они отказываются. Место, которое им предлагают, хотя и недалеко вроде, но реально значительно хуже.

чайка
11 янв 2020 в 05:19

название театра "Сатирикон" с 1987 г.😉

знаток
11 янв 2020 в 10:09

Типичный новосибирский пейзаж - серость и безнадёга, безнадёга и серость.
Унылый беспросвет.
Стабильность, чо...

Гость
11 янв 2020 в 12:05

Так, теперь давайте я расскажу как было и что предлагали: я был на собрании, сказали что будет долевое участие и мы должны передать им квартиры по договору долевого участия до 31 декабря 2019, срочно. Чисто аферистическая схема. Мы отдаём им квартиры, они нам дают бумажку и мы с ней как лохи бегаем по судам. Полуграмотным предложили коттеджи и квартиры. Вы что думаете все дебилы вокруг вас, а вы слишком умные. Не было общего собрания, каждого вызывали в отдельности и что там обещали и всем разное. Вы считаете , мы должны на это согласиться. Если вы честный застройщик , придите с документами, соберите общее собрание, а не шушукай тесь по подвалам. Кто так ведёт переговоры, вы изначально своим поведением вызвали недоверие людей.

Гость
11 янв 2020 в 16:36

Александр Павлович Гумилевский жил по адресу Ленина 17 на первом этаже, а старый адрес пр. СТАЛИНА 4 и когда он умер, его хоронили из клуба им. Сталина, нынешний дом культуры Октябрьской Революции, а Юрий Маголиф был их родственником.

11 янв 2020 в 17:29

Согласен, что новостройки не заменят такие дома по комфорту и эргономике. Ну не строят же сейчас 4-5 этажные жилые дома с высотой потолков в квартира по 3-3.2 метра.

Гость
11 янв 2020 в 21:27

«инженеры, работники ИТР и так далее» автор, Вы сами хоть поняли что написали? )))

СССР
11 янв 2020 в 23:36

Эти дома, при нормальном уходе, ещё перестоят ваши новостройки из го..на и пенопласта и жить в них намного приятнее, чем в муравейниках.

Гость
12 янв 2020 в 21:31

Мне вот интересно, те, кто называет эти дома сараями, бараками, Вы сами где живете?!?! Зайдите посмотрите ко мне на Чаплыгина 35 , где Вы сарай увидите. Жаль , что фото нельзя добавлять, а то я бы Вам показала наш сарай.

Сам с советской
12 янв 2020 в 22:51

А чаплыгина 45 что? Старое,уродливое здание. Правда памятник.

13 янв 2020 в 11:17

жильцы дома на Бетонной 33а, а это 4 подъезда и 30 жителей готовы полностью переехать! Расселите нас!

Фото пользователя
13 янв 2020 в 16:00

Просить то можно много, вопрос в том дадут ли.

абигайль
13 янв 2020 в 22:02

и плюс слышимость как будто соседи живут у тебя

О самом главном
14 янв 2020 в 02:36

ВНЕСУ СВОИ 5 КОПЕЕК.
Если сносятся два дома,какова будет общая площадь застройки?!ул.чаплыгина не способна пропускать тот трафик автотранспорта который будет,она и сейчас перегружена,а в зимний период еще и сужена,в перспективе как минимум добавятся по две машины с квартиры.Центр становится мышеловкой,при таком благоустройстве района.

Гость
15 янв 2020 в 01:19

14 января в 6 утра кто то опять вызвал пожарные расчеты на Чаплыгина 39, сказали что дым. Я живу здесь 35 лет и ни разу такого не было, чтобы за две недели приезжали пожарники на два дома. В 39 доме много пожилых , пытаетесь запугивать?!! Не стыдно! У вас же матери и отцы а таком же возрасте. Все кто это устраивает, прилетит всем бумерангом, не сейчас , но поверьте, прилетит оттуда , откуда вы даже не ждёте.

Davidov Aleksandr
2 фев 2020 в 21:23

Застройщику респект - эти "роскошные" сараи не стоят ваших предложений. А в коттеджик бы я переехал! Дураки будут жители, если просохатят такие предложения.

Колбаса
12 фев 2020 в 14:15

Эх... жаль, все мое детство прошло в тихом центре...
А тут такое.

Колбаса
12 фев 2020 в 14:20

Обидно что еще всем этим заправляют люди которые к городу никакого отношения не имеют, не жили тут, незнают... владелец живет на Кипре ему насрать на новосиб. Впрочем это справедливо для любого другого города РФ.

14 фев 2020 в 06:43

Ну всё видимо конец тихому центру, теперь 20ти этажки и пробки в центре увиличатся.
Такой симпатичный райончик был.