18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
27 дек 2019 в 18:11

На Первомайке дома 30х годов с печным отоплением кто нить собирается сносить, или это не интересная задача?

ОТВЕТИТЬ
Серый
27 дек 2019 в 18:12

Почти гектар земли в хорошем месте за 14,5 млн руб и единственный участник. Рыночная цена этой земли 120-130млн с учетом обремений. Голова тут не причем, а организаторы торгов причем. Причем много - кто знает поймет.

ОТВЕТИТЬ
999
27 дек 2019 в 18:13

НГС, там не 15 миллиардов м2, а 15 триллионов м2

27 дек 2019 в 18:15

"Думать головой это видимо" - придомовая территория с парковками из расчета по 1,5 машиноместа на квартиру, полноценная дорожная инфраструктура - чтоб добираться и выезжать без пробок, расстояние между домами не окна-в окна, изолированная полноценная детская площадка.
Так-нет?
Или опять дома впритык к проезжей части чтоб даже в перспективе дорогу не расширить, парковка по 1 машине на 10 квартир и одни качельки на весь "комплекс".

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
27 дек 2019 в 19:09

Жаль будущих жителей Стрижей , как известно тариф данная компания всегда завышает, а к примеру убирать территорию не хочет 1 Но 40 руб с квадрата требует!
Да и строят они не супер , те же хваленые окна в пол , потом весь дом переделывает.

27 дек 2019 в 19:23

Опять Стрижи - опять не будет инфраструктуры.

Гость
27 дек 2019 в 19:52

Территория от аэропорта до родников позволяет создать транспортный каркас и прочую инфраструктуру, можно даже в поле кинуть ветку скоростного трамвая до пл. Калинина(либо метро, но это дороже) ширина Красного проспекта позволяет. Продлить Красный проспект. Ограничить этажность, сделать квартальную застройку, без парковочных полей.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 20:26

".. где в ближайшие годы появится порядка 15 миллиардов кв. м нового жилья." - именно МИЛЛИАРДОВ??? При вводе по миллиону квадратов в год ближайшие ))) годы растянутся в таком случае на 15 тысячелетий..

Фото пользователя
27 дек 2019 в 20:52

Блатной райончик, чё! Транспорт ходит хреново, до пл. Клинина фигачить пешком пол-часа! А по вечерам местная интеллигенция сидя на кортах в сквере им. Чаплыгина под пивко и семки обсуждают литературные и музыкальные шедевры Рембрандта! А рядом стоит Заельцовский РОВД. Экзотический район! Зато почти Цэнтр!

Анна
27 дек 2019 в 21:13

Где новые дороги, которые бы позволили обеспечить комфортную жизнь жителям города?
/
Можно миллион домов воткнуть без проблем , а как выбираться то оттуда? И при чем тут остальные жители города, которые устали от постоянных пробок?

Гость
27 дек 2019 в 23:12

Участки скупают а застраивать не собираются.К примеру улица Декоративный питомник (ЖК Северная корона)признали аварийными и говорили в 2019 переселят а не переселили

27 дек 2019 в 23:58

Вся эта территория ( от аэропорта до родников) должна застраиваться единым проектом. Например Новосибирск-Сити. Наличие шестиполосного Красного проспекта и метро обязательны. Реализация большого проекта возможно привлечет инвестиции в строительство метро и т.п.
Если раздавать землю клочками, то мы видим что получается...
Большой проект и общегородское обсуждение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2019 в 16:55

Вернитесь к реальной жизни

8 янв 2020 в 18:30

Хорошо устроился застройщик: мэрия для него целый дом расселяет. А за землю он хотя бы платит? Или опять закрытая информация?

Загрузка...