NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Квартира с привидением: новосибирец исполнил мечту о мистическом доме ко Дню всех святых

Квартира с привидением: новосибирец исполнил мечту о мистическом доме ко Дню всех святых

Новый собственник не верит в мистику, но понимает, что цена квартиры на 17% ниже рыночной

Двадцатидвухлетний житель Новосибирска обменял старую хрущевку на жилье с привидением. Он с детства мечтал жить бок о бок с чем-то потусторонним.

Неприметная двушка в Калининском районе по улице Объединения давно стала предметом обсуждения соседей. Еще в 80-х в ней погиб один из предыдущих владельцев из-за замкнувшей стиральной машины. Тогда его семья спешно покинула квартиру.

Соседи говорят, что с тех пор ни один владелец не задержался в квартире дольше, чем на два года. Все новые собственники съезжали при странных обстоятельствах. Жители дома жалуются на «стоны», «скрежет» и прочие проявления потусторонних сил. «Иногда в окнах можно заметить яркую вспышку», — рассказывает Анатолий Петров, житель соседней квартиры.

«Обменять квартиру с такой историей трудно. Люди у нас суеверные, и даже низкая цена не всегда становится решающим аргументом. Радует, что молодые люди не испытывают предрассудков», — говорит риелтор Центрального агентства недвижимости Елена Бойко.

Александр Ерастов нашел квартиру мечты в Центральном агентстве недвижимости

Нового владельца жилплощади Александра Ерастова «мистическое соседство» только забавляет. Молодой человек работает оператором баз данных и любит страшные компьютерные игры.

«Когда риелтор предупредил меня о том, почему цена такая низкая, я только обрадовался. С детства меня завораживают страшилки про призраков. Теперь планирую заехать в квартиру 31 октября, в канун Дня всех святых. Может сразу же встречу своего «соседа», — шутит Александр. Новый собственник не верит в мистику, но понимает, что цена квартиры на 17% ниже рыночной.

Сотрудники Центрального агентства недвижимости делятся, что иногда поступают «странные» запросы. Несколько раз клиенты интересовались, можно ли освятить квартиру перед их въездом. Как им показалось, предыдущие жители — нехорошие люди. Иные покупатели выбирают дом на основании китайского учения фэн-шуй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления