26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
Фото пользователя
23 окт 2019 в 08:09

Надо иметь абсолютно отбитый мозг, чтобы покупать там жильё по таким ценам. Элитное место это совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
Тата
23 окт 2019 в 07:24

Жесть платить такие деньги,чтобы эту вонь круглосуточно нюхат?

23 окт 2019 в 08:21

чтобы в таком месте квартиры покупать, нужно имет много денег и при этом мало ума.

алексус
23 окт 2019 в 07:32

Край небоскребов и роскошных вилл)

Белка N1
23 окт 2019 в 07:20

Что бы присваивать чужие результаты труда, многие директора начисляют себе повышенные премии

ГостьЯизБудующего
23 окт 2019 в 07:31

25 лимонов за счастье жить в "мухосранске" с быдлоэлитой? Нееет, это реально для отбитых!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 08:26

"Квартиры ... рассчитаны на клиентов из «очень уверенного крупного бизнеса»". Это они себя имеют в виду после того, когда соберут деньги с клиентов?
Зачем надо строить в центре именно жилые дома? Центр должен быть деловым с хорошей транспортной инфраструктурой. Я НЕ за микрорайоны на окраине, но именно центр должен быть занят под БЦ и зелёные зоны. Ну ещё культурные центры. Хоть как застройщик ни старайся, комфорта там не будет. Это будет, по сути, дорогая и очень дорогая гостиница, временное жильё. Нет, ну если у нас так много "уверенных крупных бизнесменом", то тогда да, у них будут коттеджи в Заельцовском бору и пентхаусы в центре, чтоб с любовницей переночевать, а утром - на работку, тут рядышком, в мэрию.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 окт 2019 в 08:43

> Новый застройщик сначала построил здесь парковку, а в этом году получил разрешение на ее реконструкцию в жилой дом

Прекрасный способ оформления земельного участка в собственность и дальнейшего изменения его назначения. А почему парковку начали строить? Куда интереснее было построить одноочковый сортир, а потом получить разрешение на его реконструкцию в жилой небоскреб. Это было бы стильно!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 07:29

обычно в этом месте на Кирова начинается длинная пробка на Восход. без транспортной инфраструктуры любая стройка в городе заранее обречена на провал, какая бы не была элитной.

Гость
23 окт 2019 в 07:13

Госпадяяяя, главная особенность не встречаться с обслуживающим персоналом)))). Сколько снобизма в заштатном провинциальном городишке, где эти владельцы "крупного уверенного бизнеса" родились и выросли в одном дворе). Владельцы крупного бизнеса живут в другом городе.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
23 окт 2019 в 07:32

Ещё два "элитных" муравейниках.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 10:52

Особый символизм ситуации придаёт местоположение дома миллионеров - пересечение улиц Кирова и Сакко и Ванцетти.

Первый - культовый революционер, после убийства которого и начался так называемый Большой террор..
А два следующих это жертвы классовой борьбы с правящим классом, были казнены по этим мотивам. По крайней мере один из них был вообще невиновен ни в чём.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 08:19

Это какой то шанхай, плотность застройки там просто космическая, в школу не попасть, про садик я вообще молчу, с больницей та же беда. по уровню комфорта там квартиры должны быть дешевле чем на окраине города. Данное жильё можно рассматривать как ящик в котором можно переночевать если задержался на работе.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 07:59

Небоскребы небоскребы а я маленький такой

Сергей
23 окт 2019 в 08:48

> Для защиты от шума магистрали в компании намерены использовать систему двойных фасадов, как у ЖК «Флотилия»

Двойные фасады, избавление от шума и пыли подразумевает постоянно закрытые окна, но это возможно только при наличии приточно-вытяжной вентиляции с центральным кондиционированием воздуха. Но этого нет! И смысл во всем остальном тогда в чем?

Анонимно из Канады
23 окт 2019 в 09:19

Всегда полагал что богатые люди живут в своих домах. Хотя. Если кому хочется жить в муравейнике это его право конечно.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 08:25

Есть только один единственный ЖК в Новосибирске, который можно причислить к элитным. Это Бульварный переулок от компании Русь.

ОТВЕТИТЬ
Тата
23 окт 2019 в 07:31

Смысл покупать а новодрищенске за такие деньги можно купить жильё в болен приличном месте.

ОТВЕТИТЬ
Работящиий
23 окт 2019 в 09:24

Про школы что-то ничего не сказали... А ведь с ними бяда в этом районе. Или будущие покупатели этого жилья все как один чайлд фри? Ну, ничего, жители Норильска, Якутска, Мирного и Ленска скупят всё, как скупили Флотилию. Это ведь, "тихий центр" Н-cка, риэлтор так сказала, а она врать не будет

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 08:43

Такой прекрасный дизайн интерьера и такие банальные фасады Манхеттена времен 60-х.

" Очень хочется добавить сервиса людям, чтобы они даже не выносили мусор на улицу. Условно, вынесли в помещение, а УК постоянно следит, чтобы мусор в контейнерах ни в коем случае не скапливался".

Как это соотносится с действующим законодательством и тем фактом, что вывоз мусора организовывает не УК?

Про не пересечение с персоналом, как этот персонал будет убирать места, по которому перемещаются жители?

Забавные планы застройщика ))

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 09:17

Парковку РЕКОНСТРУИРОВАТЬ в жилой дом. Это тоже самое, что колесо переделать в автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
789456
23 окт 2019 в 07:42

Ну и цены! Интересно, а теплотрассные камеры там тоже считаются илитными? Представляю бомж говорит: я живу в Richmond Residence в камере №5, это илитный район города!

Макросс
23 окт 2019 в 08:24

Дом на первой линии в грязносибирске просто по факту не может быть элитным. Это же какую суперсистему фильтрации воздуха нужно для дома, чтоб нормально дышать не открывая окна. А как же школы и садики, даже платных школ и садов не хватит такому количеству населения. Открытые площадки ресторана просто смех, рестораторы устанут ежедневно горы пыли выносить, да и запах после уборки очень неприятный.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 09:11

Имея 25 млн купить квартиру там, где круглые сутки ездят машины, стоит гул и загазовано - сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
Ксюня
23 окт 2019 в 07:53

В Новосибирске очень уверенно крупный бизнес. Ну насмешили не могу. Новосибирск всегда был в аутсайдерах по уровню бизнеса. И это показывает отсутствие какой либо более менее нормальной работы

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 08:33

Прекрасно. Участок дали под парковку. А теперь там дом. Да, печально жить в такой стране.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 08:35

Во первых, в городе может и не найтись столько миллионеров, да и провинциальные миллионеры давно уже предпочитают жить в своих домах, а на свободные деньги набрать студий в гетто и сдавать электорату.

23 окт 2019 в 08:19

Давайте, вкладывайтесь на уровне котлована, потом стойте с плакатами у мэрии. Про местоположение лучше вообще промолчать

Гость
23 окт 2019 в 10:51

Вот. Все сказано этим «за заборами».
Пыль, шум, дорога с пробками.
Элитный дом?? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 18:22

25 млн руб это пол! миллиона долларов почти. Так вот, богатые люди никогда не купят дом у дороги, а через дорогу вид на разваливающийся частный сектор за пол милллиона долларов можно купить прекрасный дом на берегу моря почти любой европейской страны

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 09:38

Наверняка у успешных бизнесменов будут дети, которые захотят пойти в школу, но ведь они успешные бизнесмены, поэтому пешком Кирова переходить никто не будет, все поедут 500 метров на автомобиле до школы, возле которой итак ни пройти, ни проехать, а потом большая пробка на выезд обратно на Кирова. Машинами микрорайон итак переполнен, дорогие узкие, парковочных карманов мало. Сейчас выпадет снег и там начнется очередной коллапс. Видимо это всё какие-то признаки элитности. Элитность она же не только в самом жилье и его стоимости, а еще и в окружении.

ОТВЕТИТЬ
Боря
23 окт 2019 в 22:50

Всегда почему-то считал, что небоскрёбы начинаются, ну где-нибудь с 50-60 этажей.
Ну ладно, пусть это будет такой "небоскрёб" новосибирского масштаба...

Фото пользователя
23 окт 2019 в 08:26

Кирова такой же "центр", как Барнаул столица мира...

ОТВЕТИТЬ
333
23 окт 2019 в 09:30

Что же вы делаете господа бизнесмены и чиновники? Вокруг этого места и так все колом стоит. Кирова, Нижегородская, Сакко и Ванцетти. Этот новый БЦ "Время", из-за которого теперь вся Кирова машинами заставлена, а после того как этот объект построят вообще страшно представить что будет. Просто слов нет... Никто ни о чем не задумывается, лишь бы денег срубить, а после нас хоть потоп... Уезжать надо из этого города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 10:50

Новый застройщик сначала построил здесь парковку, а в этом году получил разрешение на ее реконструкцию в жилой дом. (с)
В агентстве «Жилфонд», обсуждая плюсы и минусы района, отметили, что здесь есть проблема с парковками (с)
И ведь не поспоришь.

23 окт 2019 в 09:21

кто нибудь думает о транспортной развязке? там коллапс будет транспортный

ОТВЕТИТЬ
вадим
23 окт 2019 в 07:19

Жители Казахстана быстро скупят там все квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 11:59

"Застройщик собирается сделать жилье бизнес-класса"...которое "рассчитано на клиентов из «очень уверенного крупного бизнеса»" с квартирами "36 квадратных метров". )))

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
23 окт 2019 в 17:10

Давно пора строить такие дома , жаль что не 100 этажей (

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 10:38

>>>сначала построил здесь парковку, а в этом году получил разрешение на ее реконструкцию в жилой дом<<< 🤔🤔🤔 Чудны дела твои ...😄😄😄😄 Кажется в русском фольклоре есть сказка про рейдерский захват лисичкой жилища😄

екатерина
23 окт 2019 в 11:07

лучше бы там БЦ построили, помоему выгоднее было бы.

Красивый Мущина
24 окт 2019 в 01:21

Я лично очень немного знаю по настоящему богатых людей. И все они живут в коттеджных поселках, куда просто так, без приглашения жильцов,, даже не попадешь. Кто-то и вовсе в живописной деревне построил себе замок небольшой...
Плюс к этому, у многих есть небольшая квартирешка в самом обычном доме, по линии метро или возле работы. Чтоб по пробкам в рабочие дни не ездить...

А так, если 25 лимонов лишних завалялось - так лучше в Мск, или Спб, прикупить...
Чем на этой Кирова, где летом не продохнуть, и по ночам мотоциклисты гонки устраивают...

UX-дизайнер
23 окт 2019 в 11:51

Флотилия, Римский Квартал, Статус, Декабристов, На Садовой, Академия - десятки домов, тысячи новых семей и ни одной! Ни одной новой школы и детсада! В городе нет хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Батрак
23 окт 2019 в 08:25

Знаю лично тех кто живёт в соседних домах на Декабристов. В основном это все бывшие начальники, ныне пенсионеры. То есть данное жильё предназначено для пенсионеров, не для молодёжи с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 10:17

предпочитаю приобретать жилье где-нибудь в отдаленном районе, чтобы воздух почище, цены поадекватнее и без излишнего шума. а успеть доехать по делам и на работу можно просто встав пораньше. кто-то ценит время, кто-то деньги, кто-то здоровье, кто-то комфорт, а кто-то просто понты))) нужно быть проще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 11:06

А где в Нске " очень уверенный крупный бизнес"?Да еще и в таком количестве?

ОТВЕТИТЬ
Мио
23 окт 2019 в 11:46

Шум это вторичное,самое плохое что в низинах воздух от выбросов машин и не только стоит адский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 14:48

Есть вполне конкретные международные критерии, по которым жильё относится к тому или иному классу.Но у нас всё решает застройщик- сказал элитное, значит элитное.А то, что на самом деле это даже до комфорта не дотягивает, никого не должно касаться.

фёст
23 окт 2019 в 09:45

Архитектура убогая. Не позорились-бы перед городом, миллионеры липовые...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 12:15

Меня поражают тролли и вопящие о всяких бедах для жителей этой новостройки.
Деньги на строительство есть - пусть строят. Гораздо приятней смотреть на здания, чем на забор и пустырь.
А если купят там квартиры, это их проблемы чем дышать.
Если ухудшится транспортная доступность, это проблема муниципальной власти. Если разрешила строительство, пусть решает с доступностью. Не может решить, идите на следующие выборы.
Сплошные тролли и брюзги на нгс.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 12:43

За 25 лямов покупать жильё в стране быдла.В Пылесибирске
Приоритеты рабские

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 12:16

Сегодня что, осеннее обострение у кукаретиков типа вахи и жителя центра началось? Аж слюна из монитора брызжет )

ОТВЕТИТЬ

А статья ниже, ещё есть где Директор ГК «СМСС» Анатолий Владимирович Павлов, хочет чтобы люди не ездили куда-нибудь а отдыхали внутри комплекса "ЖК «Чкалов»", я прекрасно понимаю, всё на "правах рекламы", к тому же сегодня "День рекламщика", но статья статьёй, слова словами? А вот интересно, кто бы отдыхал внутри комплекса? Мне кажется, среднестатистическая молодая семья с доходом, скажем в 60 т.р. на двоих, будет еще лет 10-15 за ипотеку платить (причем за самое недорогое жильё), а отдохнуть можно где-нибудь и за границей, по путёвке горячей! Если такие "хоромы царские", не для простых смертных, то на какую аудиторию рассчитана эта статья?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 14:31

Ох уж эти "журналисты". Вы бы хоть не позорились и посмотрели определение небоскреба. Обычная высотка хай-райз коих в Новосибирске уже 180 штук стоит. Хоть бы не позорились.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 10:56

живу рядом с этим Richmod House. Что могу сказать, место действительно топовое, рядом и метро и все, что нужно для жизни. Но вот для детей тут ужасно будет, и это хорошо. Не надо заводить детей.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 08:47

лучше бы парковку 5-и уровневую построили.
В этом районе реально негде припарковаться днем. У меня машину 2 раза эвакуировали от туда.

ОТВЕТИТЬ
Солдат
23 окт 2019 в 16:42

Город всё больше превращается в кучу - малу ...

Можно я скажу?
23 окт 2019 в 16:51

Читая статью про жк "чкалов" и зная как на самом деле обстоит ситуация с застройкой, я просто все сказанное делю на два.

я_1
23 окт 2019 в 23:41

А ЖК на Декабристов как? Может кто живёт там? Очень интересно

Кролл
23 окт 2019 в 13:48

А ведь были планы там скверик поставить. Жилья больше чем ТЦ строится, а где время проводить после работы, за город нет времени ехать, сидеть в кваритире как домосед или в пробке постоять музон послушать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 11:32

Я напоминаю что самая дорогая улица это морской проспект и пр Каптюга в Академе. Вонючий город никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 11:39

Насколько я понимаю это подобная история, какая была с беглецом из Инвестстроя? Ну удачи дольщикам
Если такие идиоты найдутся

ОТВЕТИТЬ
Дась
23 окт 2019 в 12:13

Самое главное беспокоит метро,не отразится ли строительство этого и многих других домов на безопасность зоны метростроя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 10:35

Ну чо...заместо нормайных домов дья людей постгоили два сомнитейного дезигьна человейника из стекла и бетона....
З.Ы. Пологаю дети "аристократии помойки" будут пгоходить домашнее обучение?

ОТВЕТИТЬ
бизнес
23 окт 2019 в 12:45

Довольно смешно,конечно,27этажки небоскребами называть.А так 25 лямов за квартирку в пентхаузе совсем немного.
В настоящих небоскребах Москва-Сити они от 100 лямов.

Первый
23 окт 2019 в 11:21

Вот я смотрю выводы людей и не кто не говорить что городу надо развиваться и Центральный улице было красиво.. Кто то выкладывает бабло что бы надежде продавать.. я как понимаю здесь сидящих большенство давит жаба или до сих пор думают что мать Россия должен кормит! Надо пахать что бы детям досталось.. если пить курить молодости и будете сидеть колхозе и мухосрачке.. Городу надо развиваться.. Я хочу у меня городе было много новых домов и инфраструктур, инвесторы и всякий нормального уровня.. Я пока виду одно ; большинство пишущие они самы приезжие.. Нечего хамит .. Не нравиться езжайте Москву.. Новосибирске нужен новый донор...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 10:47

строят двухэтажный корпус с высоченными потолками,
банкротятся,
город отбирает этот недострой за долги
и делает там многоуровневую парковку.
profit

ОТВЕТИТЬ

Люди 10-ками лет в ипотеке сидят, а тут какой-то олигарх-застройщик для таких же себе подобных небоскрёбы возводит, с целью "наживы", большинству нам, простым смертным или полюбоваться этими высотками, или.... а может жильё доступнее и скромнее будет?

ОТВЕТИТЬ
Итальянец
23 окт 2019 в 18:06

У нас в городе есть единственный застройщик, который строит качественное жилье и , что главное, после ввода дома в эксплуатацию занимается поддержанием объекта, тратя на него большие деньги. Это "Русь". С ее объектами "Кедровый" и сейчас строят "Переулок Бульварный" на Калинина. Работал раньше в качестве подрядчика у "Руси". Могу уверенно сказать, что строят они на совесть из хороших качественных материалов с проверенными известными подрядчиками. А главный директор чуть ли не ежедневно сам лично контролирует процесс стройки. А внешний вид территории - отдельная тема. Все дворы, включая соседние облагораживают и убирают ежедневно. Часто по утрам ездил там и видел, как работяги Руси идут и убирают каждый фантик с окраин, как их машинка чистит проезжие улицы, заезжая в каждый двор хрущевки, как сдувают листву и снег зимой. Внутри двора - всегда идеально чисто. И за содержание цена приемлемая с учетом того объема работ, какой они выполняют - 60 рублей с квадратного метра. Молодцы! Единственные такие в городе, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
23 окт 2019 в 07:53

Дом-строй это благополучно фиктивно обанкротившееся ЗАО Строитель.

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 окт 2019 в 10:55

самый нелюбимый район-Октябрьский

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 11:07

Бред....

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 окт 2019 в 13:57

На улице Лескова рядом с Никитина так же начали строить парковку, но на самом деле фундамент сделан для жилого дома. При том что землю с помощью Знаткова украли у близлежащих домов по подложным документам. Таким образом лешился своей придомовой территории и детской площадки дом по адресу Лескова, 214 и лешился двора дом по адресу Грибоедова, 99. Так что у застройщиков и жуликов свои схемы строительства. Изначально жулики из мэрии переквалифицируют земли, продавая их под одно, затем другие начинают там строить совсем другое при этом нарушая все законы и нормы строительства.

ОТВЕТИТЬ

Абизатильна в босеин схадю, мош пастираюся да памоюся.

Из погреба
23 окт 2019 в 07:15

25 млн за квартиру? Значит у 25 человек жильё обманом отберут и продадут, чтобы купить 1 квартиру. А квартир будет 400 вот и умножайте. Уже сейчас семьями бомжуют на дальних районах в подъездах.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
23 окт 2019 в 09:11

Отличная новость с утра! метро Октябрьская становится настоящим деловым центром города. Самая красивая архитектура здесь! Ура!

Конечно, АВТОВЕДРОВОДИТЕЛЯМ не понять, и они фукают в комментариях, типа дорого, пыльно, шумно, ну ну ну. Вам АВТОВЕДРОВОДИТЕЛЯМ, на 20-летних прулях конечно не накопить никогда даже на туалет в этом ЖК. У вас все доходы уходят на содержание своего ржавого корыта! Стойте молча в пробках!!

ОТВЕТИТЬ
789456
23 окт 2019 в 10:51

Бедные не оценят! Им богатых не понять!

Бдыщь
23 окт 2019 в 11:07

"полностью достроят ЖК в I квартале 2023 года", а в 2024 году здесь будет проведен межпланетный шахматный турнир

Дась
23 окт 2019 в 11:55

А разве баблоимущие,которые считают такие лямы как копье,будут преобретать эти квартиры..? Они уже давно вкладывают их в элитное жилье в более красивых местах за кардоном..

23 окт 2019 в 17:03

Не очень то и круто, вполне провинциально

dean ambrose
25 окт 2019 в 18:11

Солдаты народно освободительной армии китая заценят
Как раз в 2023 успеют достроить

ака-демон
8 янв 2020 в 14:35

Злобные комментарии - признак жизненных неудач и подсознательного ощущения собственной ничтожности. Прочтите книжку по психологии для чайников. Каждый имеет возможность заработать, украсть, получить в наследство десяток - два лимонов. Что ему покупать судить не бомжам. Кто хочет купить жилье за границей, пусть вначале получит ПМЖ и работу. Мой сосед купил дом в Испании. Пожил немного и теперь ездит 2 раза в год убирать мусор за друзьями. Если нет работы=хобби, то скучно везде.

Елена
9 янв 2020 в 22:49

https://news.ngs.ru/more/21963/
Была уже одна похожая новость в 2006 году...
Посмотрим как будут обстоять дела в 24 году, ну или лет так через 13....

витя
6 авг 2020 в 11:43

если денег много

Фото пользователя
23 окт 2019 в 11:38

Имхо, лучше бы два бизнес-центра построили.

Двойные стекло пакеты это хорошо, но без центрального кондиционирования толку мало. У нас есть в городе хоть один дом с центральным кондиционированием или вся "элитность" таких домов только в цене?

Загрузка...