26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (642)

Елена
18 окт 2019 в 11:31

Дельфинию так же построили на муниципальной земле, задорма.
А по бумагам она - частная. И кому принадлежит?

18 окт 2019 в 11:32

В Екатеринбурге жители смогли защитить сквер от рпц, интересно а смогут люди защитить людей от семейки Шило и животных, по мне люди так важнее чем типа жирафы и то не факт что они там будут, может сауна там будет для шило и его дружков из администрации.

Гость
18 окт 2019 в 11:33

И построят загоны для жирафиков с известной фамилией. Другого от них и не ожидаешь уже. Вот увидите снесут и через пару лет уже коттеджи будут.

Гость
18 окт 2019 в 11:34

Шило под шашлычные землю сдаёт, а денюжку себе в карман ложит. И типо все нормально, а людям за дома не хотят платить. Про парковку еще вспомните

Гость
18 окт 2019 в 11:35

Шило всегда тащили все и везде - вот это точно! Аля на зоопарк, а сами живут в хоромах.

бывший сотрудник
18 окт 2019 в 11:35

пусть сынок Шило расскажет лучше как ему машины моют сотрудники зоопарка, ремонты делают и деньги отмывают, лизоблюдят и др. , а то создали впечатление хорошее , но оно не соответствует действительности

гость
18 окт 2019 в 11:36

И старший Шило еще тот жулик был. На одних животных только как наварился.

18 окт 2019 в 11:36

Я так понял факты про семью шило удаляются автоматически?

Демократ
18 окт 2019 в 11:40

"— Нет-нет, не разувайтесь, я только недавно снова сюда заехала" - странно, как о сносе заговорили так сразу все заехали.

"Купить жильё за 1 миллион 250 тысяч сейчас нельзя" - студия на Уса стоит меньше.

18 окт 2019 в 11:40

А Шило не первый раз по головам идут... И к животным там отношение коммерческое. Деньги, деньги, деньги... Лопатой гребут. На остальное наплевать!
Всё, что создал Шило-старший, развалит Шило-младший. Он как-то по зоопарку пьяный шатался и над животными подтрунивал...

Фото пользователя
18 окт 2019 в 11:41

Пускать людей к себе домой за деньги?!?! Шило ты зверь!

18 окт 2019 в 11:42

А вы что думали? Если зоопарк, то сразу святость рапространяет?
Да нет. Это коммерческое предприятие. Не для любви а для конвертирования милоты в звонкую монету. И всё что монете мешает, подлежит уничтожению.

18 окт 2019 в 11:42

А вы что думали? Если зоопарк, то сразу святость рапространяет?
Да нет. Это коммерческое предприятие. Не для любви а для конвертирования милоты в звонкую монету. И всё что монете мешает, подлежит уничтожению.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 11:42

Земля муниципальная, им за неё ещё и деньги неплохие предложили, а они пальцы гнут, просто ждут когда больше предложат. Уж если не удосужились приватизировать, то сами ответственны за это - взрослые люди должны понимать, что без бумажки ты букашка, и этот закон работает уже не одну сотню лет. В советское время выселили бы и пикнуть не успели, и переехали бы в какие-нибудь равноценные бараки.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 11:43

Купите всем по двушке в заельцовском бору, и пусть переезжают с Богом, на старости лет.

Сказать бы хоть тесно в зоопарке было, ан нет! Вообще-то и до этого оврага пустой земли на территории полно, за конюшнями хотя бы, и за речкой у детской ж.д. полно пустых мест, заботливо огороженных зоопарком под себя на будущее. Освойте сначала эти земли, а людей пока не трогайте. Пусть доживают спокойно, потом само рассосется.

ЯрИ
18 окт 2019 в 11:45

Минуту... 1. Муниципальная земля, 2. Территория зоопарка, 3. Приватизации нет, 4. Суд признал незаконным и снести. В чем вопрос? Эти жители ,состоящие из 2 человек, реально думают, что они там останутся? Нужно увеличить выплату и соглашаться, иначе.... как написали выше "случайно замкнёт проводку..."

ЯГость
18 окт 2019 в 11:49

Хозяйка недавно заехала в дом, который собираются сносить - понятно же для чего! Таких умников полно, некоторые специально такие халупы покупают, чтобы потом деньги вымогать, получать нормальные квартиры и перепродавать. Стоит хибара на муниципальной земле, за нее дают 2,5 млн, радовались бы, нет, всё хотят побольше урвать!

WvW
18 окт 2019 в 11:52

Зоопарк, что частная лавочка бизнесмена шило? Что за беспредел он творит

Чао!
18 окт 2019 в 11:53

У зоопарка огромная территория, что устанешь ходить. Делайте компактнее.
Пенсионеры устают и дети тоже.

18 окт 2019 в 11:57

Жадность администрации совсем не улучшает иммидж зоопарка. Разница сумм компенсации жильцам на переезд и стоимостью новых вальеров составлят составляет сотни раз, проблем никаких подобрать аналогичное жилье в городе из бюджета вольеров для жирафов. На пустом месте месте разводят судебные процессы. Я на стороне жильцов, пусть отсудят себе у администрации зоопарка по таунхау большому, чтоб головой думали, тем более знаем мы как у нас обычно большие бюджеты осваиваются, что-нидудь да прилипнет к рукам.

Гость
18 окт 2019 в 12:00

2.5 миллиона за развалюху мало??да вы заелись, дорогие.
продайте сами свое жилье, посмотрим сколько вам предложат.

40+
18 окт 2019 в 12:00

Когда там случится пожар (а он случится, все понимают), пожарные туда не доберутся через все эти ворота/билеты.

Гость
18 окт 2019 в 12:02

В зоопарке рашило нет места людям, там только звери, похоже, что и в руководстве тоже.

Джел
18 окт 2019 в 12:07

Несмотря на все сложности, люди еще и не хотят съезжать. Может и правда там хорошо, попробуйте чего-нибудь добиться судами, но что-то мне подсказывает, что зоопарк получит территорию.
А насчет того, что на 1,25мл.р и 1,5 мил..р ничего не купить, то это неправда. Посмотрите лучше варианты, можно так же купить частный дом, только добираться туда будет без препятствий и не такой разваленный, да еще и возможно с удобствами. Попробуйте, конечно, добиться большей компенсации хотя бы, но то что выселят вас, я думаю что точно. Сейчас законы такие, что всё против небогатых людей.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:10

Ну и хибары! За такие развалюхи 2,5 - это много. Берите! Другого случая продать не будет. Подыскать нормальное жилье за такие деньги в городе можно. Не элитное, конечно, но нормальное.

18 окт 2019 в 12:16

Это зоопарк хорошо придумал - подать иск к Мэрии )))
То есть одна структура мэрии подает иск к другой структуре мэрии.
Конечно они иск признают, если так задумано.
А законных собственников жилья-то в суд не забудут позвать?

18 окт 2019 в 12:23

Насчет пропуска вообще бред какой-то..

Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:24

Из статьи: "Земля — почти 50 соток — муниципальная." И чего они хотят тогда? Два с половиной миллиона за развалюху (даже с учётом сентиментальных воспоминаний) - это за глаза.
Что за люди? Готовы жить в холоде, грязи, но упорством стоят на своём. Они чем топят? Только дровами? Там даже дороги нет, чтобы уголь подвести. Дома находятся в низине, значит холодно, сыро, нормальных огородов быть не может, потому что там, скорее всего, ничего не растёт. Лопатой копни - и грунтовая вода выступает.
Внучка, повреждённая нога, не сданный экзамен. Половина из того, что слёзно рассказано не имеет отношения к делу. И вообще, большие сомнения, что они там постоянно живут. Они права качают.

Гость
18 окт 2019 в 12:24

Странные люди. В 21 веке жить по уши в дерьме, без каких либо удобств, фактически на помойке и радоваться. Да продай и беги куда подальше и поближе к цивилизации. Ну и всегда когда показывают аналогичные места проживания появлчется вопрос: это как себя не уважать что бы в таких условиях жить. За сорок лет грязь то вычистить можно было и элементарный ремонт сделать. Привыкли что им все вмегда что то должны

18 окт 2019 в 12:28

А зачем нам жирафы? У меня квартира на Плановой, так в выходные не заехать- не выехать. Все перегорожено автомобилями приехавших в зоопарк. Парковок возле зоопарка не хватает и так, да и люди не хотят денежки за них платить- проще в чужой двор поставить. Поэтому моя мечта, чтоб на ул.Тимирязева от Плановой до Переездной поставили знак "Остановка запрещена". Ну достали уже любители зверушек с позицией "Есть тильки ЯЯЯ".

Справедливый
18 окт 2019 в 12:28

Снести этот зоопарк, к чёртовой матери! Зверей выпустить на волю! Хватит издеваться над животными и людьми.

18 окт 2019 в 12:33

И еще, почему торговые центры с площадью более 100 кв.м должны иметь бесплатные туалеты, а в зоопарке с большей площадью- только платные. Хотя туда ходят преимущественно с детьми?

Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:37

И ещё: я не за администрацию зоопарка. В конце концов, можно было бы разместить жирафов где угодно, не трогая частные дома, территория большая. Обнести эти дома глухим забором и поставить метрах в пятидесяти клетки. Дело-то в том, что КАК?! Как самим жителям жить в таких условиях? Ну это же ненормально. Поэтому понятно, что речь идёт не о сохранении "родовых гнёзд", а совсем о другом. О цене вопроса... Неужели нельзя договориться?

Инга
18 окт 2019 в 12:38

Нарушение было ещё в далёкие девяностые, когда людям подозреваю отказали в приватизации. Тогда бы сейчас они были собственники земли и разговор был иной, и стоимость была бы другая, и сервитут полагался. Другое дело, что 50 соток под частный дом им бы никто не разрешил приватизировать. Максимум моя мать смогла 15 приватизировать, но там постройки были и споров не было, а всем остальным по 6-10 давали

Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:47

Ночью пантера убежит - и всех их сожрёт. 20 лет такое снится.

Гость
18 окт 2019 в 12:47

Дали б больше, но скоро скандалы новые- расселение под 4 мост. Прецедент не в пример?

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:00

Вот в какой стране это возможно? — спрашивает Лариса Никонова, сдерживая слезы.
---
Потому что многие, Лариса Ивановна, голосуют 20 лет за одного и того же человека.

18 окт 2019 в 13:03

Земля муниципальная, не приватизирована, значит права на возмещение стоимости не имеют. Радовались бы уже что хоть столько дают за эти сараюшки. Всё-равно выселят их оттуда, сопротивление системе бесполезно

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:03

Уникальные люди. К ним экскурсии платные устраивать и охранять всячески. Ленин тоже в разливе торчал, как чьи-то ноги из шалаша. Помним.

Саша
18 окт 2019 в 13:04

Помешались с этим зоопарком! Бессовестные строители тюрем для зверей. А ходят туда разве чтов основном понаехавшие с казахстанов и искитимов, которые слаще морковки не едали.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:07

Из сынков блатных стройбаты организуйте, чтоб 3 года, как на флоте - все российские жилищные проблемы рассеются

18 окт 2019 в 13:08

Да уж... Люди живут в зоопарке, фактически. А если быть честным, то и сам зоопарк находится на территории большого зоопарка, которым является наша "сверхдержава".

18 окт 2019 в 13:14

При Шило старшем такого по определению случиться не могло ... раньше зоопарк для людей , а сейчас люди для зоопарка ... сынок постеснялся бы ...

Солдат
18 окт 2019 в 13:15

Может до мэра суть статьи дойдёт ... да достанет голову из песка ...

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:18

Евгений Коровин удивительно на вождя революции похож. Не тот оппозиционный, которого путинский конвой прессовал - а наш. Чуток загримировать - и снять * Ленин в бане*, там и про жизнь, и про ГОЭЛРО, и про всё остальное.

18 окт 2019 в 13:20

дом можно купить за такие деньги, и на двух хозяев. На фото - прям развалюхи. Странно, женщина то говорит, что всю жизнь тут живет, то - что только заехала и мусор вывозит... Срубить бабла захотели, видимо. Не прав Шило, что не дает им домой спокойно ходить. Но это, наверное, один из способов давления.

Житель
18 окт 2019 в 13:21

В этот зоопарк больше ни ногой!

18 окт 2019 в 13:23

Любопытно, а у жителей этих домов прописка в этих домах или где они зарегистрированы?

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:37

Мусор то куда девают с 1937 года включительно

18 окт 2019 в 13:44

Это вольер с "Homo sapiens." Им можно и деньги платить.