24 января воскресенье
СЕЙЧАС -31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (642)

18 окт 2019 в 12:23

Насчет пропуска вообще бред какой-то..

Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:24

Из статьи: "Земля — почти 50 соток — муниципальная." И чего они хотят тогда? Два с половиной миллиона за развалюху (даже с учётом сентиментальных воспоминаний) - это за глаза.
Что за люди? Готовы жить в холоде, грязи, но упорством стоят на своём. Они чем топят? Только дровами? Там даже дороги нет, чтобы уголь подвести. Дома находятся в низине, значит холодно, сыро, нормальных огородов быть не может, потому что там, скорее всего, ничего не растёт. Лопатой копни - и грунтовая вода выступает.
Внучка, повреждённая нога, не сданный экзамен. Половина из того, что слёзно рассказано не имеет отношения к делу. И вообще, большие сомнения, что они там постоянно живут. Они права качают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 12:24

Странные люди. В 21 веке жить по уши в дерьме, без каких либо удобств, фактически на помойке и радоваться. Да продай и беги куда подальше и поближе к цивилизации. Ну и всегда когда показывают аналогичные места проживания появлчется вопрос: это как себя не уважать что бы в таких условиях жить. За сорок лет грязь то вычистить можно было и элементарный ремонт сделать. Привыкли что им все вмегда что то должны

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 12:28

А зачем нам жирафы? У меня квартира на Плановой, так в выходные не заехать- не выехать. Все перегорожено автомобилями приехавших в зоопарк. Парковок возле зоопарка не хватает и так, да и люди не хотят денежки за них платить- проще в чужой двор поставить. Поэтому моя мечта, чтоб на ул.Тимирязева от Плановой до Переездной поставили знак "Остановка запрещена". Ну достали уже любители зверушек с позицией "Есть тильки ЯЯЯ".

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
18 окт 2019 в 12:28

Снести этот зоопарк, к чёртовой матери! Зверей выпустить на волю! Хватит издеваться над животными и людьми.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 12:33

И еще, почему торговые центры с площадью более 100 кв.м должны иметь бесплатные туалеты, а в зоопарке с большей площадью- только платные. Хотя туда ходят преимущественно с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:37

И ещё: я не за администрацию зоопарка. В конце концов, можно было бы разместить жирафов где угодно, не трогая частные дома, территория большая. Обнести эти дома глухим забором и поставить метрах в пятидесяти клетки. Дело-то в том, что КАК?! Как самим жителям жить в таких условиях? Ну это же ненормально. Поэтому понятно, что речь идёт не о сохранении "родовых гнёзд", а совсем о другом. О цене вопроса... Неужели нельзя договориться?

ОТВЕТИТЬ
Инга
18 окт 2019 в 12:38

Нарушение было ещё в далёкие девяностые, когда людям подозреваю отказали в приватизации. Тогда бы сейчас они были собственники земли и разговор был иной, и стоимость была бы другая, и сервитут полагался. Другое дело, что 50 соток под частный дом им бы никто не разрешил приватизировать. Максимум моя мать смогла 15 приватизировать, но там постройки были и споров не было, а всем остальным по 6-10 давали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:47

Ночью пантера убежит - и всех их сожрёт. 20 лет такое снится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 12:47

Дали б больше, но скоро скандалы новые- расселение под 4 мост. Прецедент не в пример?

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:00

Вот в какой стране это возможно? — спрашивает Лариса Никонова, сдерживая слезы.
---
Потому что многие, Лариса Ивановна, голосуют 20 лет за одного и того же человека.

18 окт 2019 в 13:03

Земля муниципальная, не приватизирована, значит права на возмещение стоимости не имеют. Радовались бы уже что хоть столько дают за эти сараюшки. Всё-равно выселят их оттуда, сопротивление системе бесполезно

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:03

Уникальные люди. К ним экскурсии платные устраивать и охранять всячески. Ленин тоже в разливе торчал, как чьи-то ноги из шалаша. Помним.

Саша
18 окт 2019 в 13:04

Помешались с этим зоопарком! Бессовестные строители тюрем для зверей. А ходят туда разве чтов основном понаехавшие с казахстанов и искитимов, которые слаще морковки не едали.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:07

Из сынков блатных стройбаты организуйте, чтоб 3 года, как на флоте - все российские жилищные проблемы рассеются

18 окт 2019 в 13:08

Да уж... Люди живут в зоопарке, фактически. А если быть честным, то и сам зоопарк находится на территории большого зоопарка, которым является наша "сверхдержава".

18 окт 2019 в 13:14

При Шило старшем такого по определению случиться не могло ... раньше зоопарк для людей , а сейчас люди для зоопарка ... сынок постеснялся бы ...

Солдат
18 окт 2019 в 13:15

Может до мэра суть статьи дойдёт ... да достанет голову из песка ...

Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:18

Евгений Коровин удивительно на вождя революции похож. Не тот оппозиционный, которого путинский конвой прессовал - а наш. Чуток загримировать - и снять * Ленин в бане*, там и про жизнь, и про ГОЭЛРО, и про всё остальное.

18 окт 2019 в 13:20

дом можно купить за такие деньги, и на двух хозяев. На фото - прям развалюхи. Странно, женщина то говорит, что всю жизнь тут живет, то - что только заехала и мусор вывозит... Срубить бабла захотели, видимо. Не прав Шило, что не дает им домой спокойно ходить. Но это, наверное, один из способов давления.

Житель
18 окт 2019 в 13:21

В этот зоопарк больше ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 13:23

Любопытно, а у жителей этих домов прописка в этих домах или где они зарегистрированы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 13:37

Мусор то куда девают с 1937 года включительно

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 13:44

Это вольер с "Homo sapiens." Им можно и деньги платить.

Облако
18 окт 2019 в 13:53

Вот так и формируется общественное мнение. Весьма и весьма необъективная статейка, рассчитанная на любителей поныть и повыть, для которых достаточно даже намёка. Если поднимать тему, то надо и точку зрения второй стороны давать, а не намеренно настраивать определённый тип публики на гневное порицание противного директора зоопарка.

18 окт 2019 в 14:01

Шило на мыло!

18 окт 2019 в 14:06

Тут мода оценивать репортажи. Так вот этот - супер! Наша специфика. Оригинально. Актуально. Ну просто здорово!

Пельмень
18 окт 2019 в 14:12

В таком месте те домики ,вернее земля лимонов 10 стоят....правильно делают что не соглашаются отдать по сути свой дом, свою малую Родину за гроши на которые ничего вообще сейчас не купишь!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2019 в 14:19

Вообще то у них дом на две половины с отдельными вхрдами.

Просто я
18 окт 2019 в 14:20

Земля муниципальная. Бабка говорит что недавно вернулась в дом... Как только пахнуло баблом сразу потянуло в родные пенаты.

Eselbaum
18 окт 2019 в 14:25

Это "дома"? Это 21-й век? Позорище! Переселить людей, а это - под снос. За 2,5 млн руб. можно купить новую 2-х комнатную кв. в панельном доме, а за 1,5 млн - 1-комнатную. Но мало! Они считают сюда и 50 соток. А ничего, что эти 50 соток - муниципальная земля, а не частная? Да ещё и сочувствующих находят! Примечательно, что "дома" эти довоенной и военной постройки, но судя по их виду, как слепили когда-то из ворованных досок и магазинных ящиков, так с тех пор и не ремонтировали. Типичный пример "нахаловки"-самостроя. Если вникнуть в юридическую сторону вопроса, то 100% не было в своё время разрешения на строительство (самострой!). Брали бы деньги, пока дают.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 14:51

а ведь рано или плздно возьмутся за частный сектор в окябрьском районе, пока судиться дороже. но кусок там лакомный

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 14:56

В тексте сказано, что бабушка переехала сюда недавно, явно ведь со смыслом... люди тупо хотят денег срубить поболее и все, поэтому так себя и ведут! ИМХО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 15:07

Дом 2,5 млн явно не стоит, намного дешевле, а земля муниципальная, не их. Однако и жить им где-то надо. Мэрия ж богатая, квартиры всякие имеет для расселения, спонсоры вон за банкеты башляют, вот пусть и предоставит квартиры плюс компенсацию на переезд (грузоперевозки, упаковка вещей и пр.).

Инга
18 окт 2019 в 15:13

Не нравится мне эта статья, как и многие другие подобные ей на нгс, за то, что тема как-то не раскрыта.
Например непонятно, пытались ли жильцы приватизировать ранее свои дома и землю, если пытались, то сохранились ли отказы. Возможно ли что люди специально не приватизировали землю, потому что не хотели чтобы им огороды подрезали. Зарегистрированы ли они сейчас в этих домах.
Я могу только догадываться из статьи, что ситуация такова: дома у них оформлены, но земля нет. Потому зоопарк предлагает им по сути компенсацию чисто за постройки

ОТВЕТИТЬ
7669
18 окт 2019 в 15:40

Те жирафы для Шило ценнее людей? Это чистой воды бандитизм не пускать домой и пытаться отнять жилье! Нужно писать петицию против строительства жирафятника!

ОТВЕТИТЬ
Туристка
18 окт 2019 в 15:43

Бедные люди, зная наше правительство, то понятно, что в ближайшее время, "случайно" произойдет пожар! С простыми людьми не церемонятся(((

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
18 окт 2019 в 16:15

прямо над домом и постройками проходит высоковольтная линия, там в принципе запрещено размещать жилые постройки. Они 100% идут под снос, так как находятся в охранной зоне

Натали
18 окт 2019 в 16:34

сносить старые дома приходится, потому что город растет... это нормально, это жизнь...

18 окт 2019 в 17:08

Люди владеют недвижимым имуществом открыто и достаточно много лет. Значит имеются все основания признать право собственности на дома и прилегающие участки. Не 50 соток, разумеется, но под домом - да. Это с одной стороны. Размер компенсации, пожалуй, соразмерный...ибо велик износ строений.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
18 окт 2019 в 17:33

Вот зоопарковские недалёкие люди... написали бы на том домике - Навальный, домик бы скопали к утру уже... а они 2.5 миллиона потратить думают.
Конечно, сам домик нифига не стоит, но 50 соток земли в районе зоопарка стоят 5 миллионов легко, а скорее все 15 миллионов и нужно разбираться как же так получилось, что жилые дома включили в земли зоопарка. Если всё законно - зоопарк не имеет права препятствовать гражданам проходить к их домам. Если незаконно - нужно по людски отнестись к людям и подыскать им домик на окраине за 2.5 миллиона, показать, что мол вот, участок 10 соток, зато дом в нормальном состоянии и никому не мешает.

18 окт 2019 в 17:59

На мой взгляд, компенсация в 10 млн. за дом была бы разумным компромиссом.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 18:10

В далекой и неправильной Дании жирафов скормили тиграм,а в нашей ,правильной стране готовы скормить людей жирафам!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 18:31

А почему именно 2, 5 миллиона, я так понимаю они хотят 2 квартиры, ну ок, почему зоопарк не купит им 2 квартиры, например? Ну и представить сложно, человек живет в лесу, на природе в уединении , а его хотят выкинуть в город, где чтобы дышать уже жабры нужны наверное. Все же условия должны быть равноценными. Если не хотят люди жить в квартире значит купить им дом так же где нибудь в лесу на таком же удалении от города. но за 2, 5 млн действительно ничего не купить. Страшно. что в этой стране считается нормой вот так ломать людям жизнь. сжигать дома, чтобы строить новостройки, запугивать и давить чтобы выгнать из дома ради бизнеса. Да жирафятник нужен, я всю жизнь мечтала увидеть жирафу, но не такой ценой.. Нельзя на костях и слезах делать бизнес. Это подло.

Инга
18 окт 2019 в 18:40

И кстати если строения принадлежат людям, а земля муниципальная, может ли город подать на них в суд с требованием убрать строения с муниципальной земли? И не будет ли в итоге так, что дома снесут с компенсацией их владельцам стоимости постройки, что будет совсем немного?

Астана
18 окт 2019 в 19:04

Ну тут конечно не меньше 15 лимонов надо просить за каждый из этих дворцов...
Однозначно.

18 окт 2019 в 19:05

за гранью разума: привезти жирафов из дальней дали, выгнать людей, которые всю жизнь здесь прожили, для проживания жирафов.

Ната
18 окт 2019 в 19:25

Вообще-то этот дом на два хозяина, одна половина принадлежит Ларисе ,а другая племяннику в которой жил его отец и мать . Он там родился и вырос, так что не чего обсуждать, он имеет полное право на отдельную жилплощадь.Купите вы себе за 1,25 млн жильё и живите с кем хотите, хоть 10 племянников пропишите.

Саша
18 окт 2019 в 20:45

Вместо денег дали бы квартиры рядом и всех бы устроило,на те деньги что предлагают что то купить боле мене нереально,но все хотят на дурака и силой.Не дай бог подпалят и все.Младший Шило из другого поколения ему благородство чуждо,развитие зоопарка вопрос важный и для города и власти ,и для зароботка дирекции,поэтому будут лальше людей мучить(

Фото пользователя
18 окт 2019 в 21:37

То есть я правильно поняла - люди отказываются получить по 1,5-2,5 миллиона за это унылое нечто, из которого ни войти, ни выйти? Вон на том же просторном можно спокойно купить квартиру с ремонтом за 1200-1300. Брать надо! Когда еще такой шанс выпадет, не сами же заработают, а кроме зоопарка никто у них эти хибары не купит. Это еще много дали.

ОТВЕТИТЬ