8 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

16 окт 2019 в 01:04

Снести эти убогие сарайки.которые разваливаются сами по себе.и лес больной весь.спилить его к чертовой матери.я за новый академ.где дороги будут без пробок.и жилье новое.которое будут выделять за снесеное старое.и построить огромную психушку у гусей.всех не угодных туда селить.вы живете в самом убогом месте города.академгородок.много лет в академе не чего не меняется в лутшую сторону.откройте глаза.хватит релаксировать.вы в говне живете.

16 окт 2019 в 01:10

Кольцово.васхин и многое другое.что то там не кому не мешают.многоэтажки.не чем не хуже академ городка.

sdfsadsdfasd
16 окт 2019 в 01:34

Ну вот нету у микрорайона Щ охранного статуса и что происходит? Застройка без единой концепции, заборы вокруг каждого нового дома, 25 этажка рядом с 2х этажными домами, дворы-парковки. Никаких внятных улиц, сплошной хаос. Если это и есть развитие, то спасибо не надо. Отписываются, что все по закону. Ну пока такие законы значит никакой речи о снятии статуса не должно быть.
Пока что правительство Новосибирска не подало позитивных примеров развития территорий. Есть отдельные проекты которые реализуют отдельные застройщики, но в остальном царит прошлый век.

Ну вот опять
16 окт 2019 в 01:48

Вернулись откуда пришли.
Когда не совсем скажем так..мягко..бабушки обивали пороги разных инстанции и проводили митинги за статус культурного наследия, тогда ещё было сказано, что никаких денег академ не получит, ничего ремонтировать не будут, все само развалится. А вся суть этого мероприятия в том, что пенсионеркам заняться нечем, им хочется вспомнить и нажать стоп-кадр на своей молодости и Той жизни 30 с лишним лет назад....
И все это под соусом сохранения лесов и т. п. В итоге даже их старую кирпичную хрущевку в 4м2 кухня невозможно отремонтировать спокойно. Нельзя построить ничего, что нужно людям. Ни больниц, ни садиков, ни школ., ни дорог. В итоге академ разрушается. Например столбы освещения уже обсыпаются. Да.. Некоторые начали менять.. Например на пр.Ильича. И ДК Академия развалится так же.
Просто пройдёт 5-10 лет, ну 15 лет.. Уйдут все те, кто помнит себя молодым в академе 60х... А их внукам понадобятся школы, дороги и магазины. И они с таким же усердием будут митинговать за снятие всех статусов, которые мешают. Их 15лет жизни пройдут в ожидании улучшений, а не в пользовании и обладании ими.
Для того, чтобы разумно строить и не рушить леса, нужно не снимые статусы придумывать. А прописать законом все ограничения и утвердить их опросом населения. А это единственный законный вариант. И тогда большинство должно подчиниться меньшинству. Сейчас же не так.

старая добрая девятка
16 окт 2019 в 02:43

Академовцы, не смейте уступить ...

посмотрите на то, во что превращён Васхнил ...

( чьё всё это ? фамилии эти знаменитые две всем известны, они типа давно не при делах ... : )))

Петр
16 окт 2019 в 05:51

Плохому танцору всегда что то мешает, министра в отставку.
Не заметил трудностей, захотели пристройку к 130 школе строят.
При расширении Университета много что обещали для Академгородка взамен вырубленного леса, многое не сделали, не содержали слово, позор, нет доверия...

16 окт 2019 в 06:15

Да ладно, ещё не в каждом дворе в городе свечки воткнули, а уже на академ вовсю засматриваются. Ну и аппетит!

ехидна нск
16 окт 2019 в 06:32

Да этот статус и так фактически сняли. Или министр не замечает трогательно знакомых всему Новосибирску уродливых загородок вдоль дорог Академгородка ?
Более явного издевательства над пейзажем трудно вообразить.
Да, сильна рука изготовителей загородок, даже и имя их запрещено здесь называть !

Фото пользователя
16 окт 2019 в 08:27

"Никто же не говорит, что нужно там снести все дома, срубить все деревья и немедленно что-то там построить"
Дак всю жизни всегда молчали, молча срубят и построят, а министр скажет, что он ничего не знал и т. д. Схема отработана до автоматизма и роллтон на ушах мы разглядеть можем.

16 окт 2019 в 08:55

Не надо никакого снятия запретов, а с бумажками у нас вся страна бегает, ничего, еще не переломились!

Солдат
16 окт 2019 в 09:12

Объединить ...? Да можно - это позволит создать единый научный центр ...а вот то что предлагает Шмидт ...только стоит это сделать - тут же всё вырубят , застроят торговыми центрами и займутся точечной застройкой ... как говорят ... пусти человека в огород ...

Солдат
16 окт 2019 в 09:14

И забыл самое главное ... пусть Шмидт научиться работать в сложившихся условиях ...

Гость
16 окт 2019 в 09:29

Ни в коем случае нельзя этого делать! Зная алчность строителей и чиновников, нельзя! Превратят Академ в пустыню без единого деревца! Изуродуют как это сделано с городом! И не надо искать лазейки, нужно писать умные законы!

босоногая кармелитка
16 окт 2019 в 09:54

А разве министр строительства не должен быть обеспокоен сохранением лица города? В Данном случае Академгородок - визитная карточка города. Там же бывает много инос транцев, а то приедут, а там шанхай.

16 окт 2019 в 09:58

Ничего тут не надо строить вообще, даже одноэтажных зданий, всё уже построено до Вас. А хотите реконструкцию, собирайте документы, проходите экспертизы, это работа Ваша.

16 окт 2019 в 10:05

"Никто же не говорит, что нужно там снести все дома, срубить все деревья и немедленно что-то там построить"
Вам дай палец, вы всего человека съедите. Знаем мы этих министров и прочих чиновников, им лишь бы свои карманные конторки обогощать

16 окт 2019 в 10:58

Дядя, ты что такой жадина?! Вы город испортили своей точечной застройкой. Не архитектура в городе, а сарай на сарае.
Теперь бабла на Академе хочется сделать?

В отставку такого министра!

Электричек
16 окт 2019 в 11:04

Этот Шмидт вырубил в Чемском бору сосны и построил коттеджный посёлок весь оформленный на подставных лиц, приезжала прокуратура разбираться но так концов и не нашли, а сейчас выводят лес из статуса леса и сделают из него поле, на бумаге. Вот чем занимается наш товарищ Шмидт.
Руки прочь от Академ!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 11:18

Ох уж ети дети лейтенанта Шмидта...уже не знают чо бы ещё пгодать пеед выездом на ПМЖ с детьми за губеж...

василиса07
16 окт 2019 в 11:30

пусть министр-шмитт займется своими должностными обязанностями и проверит с мчс пожарную безопасность в новостройках академа.
подписали акты приемки, а пожарка вся разукомплектована

Фото пользователя
16 окт 2019 в 11:42

Хоть и не испытываю восторг от Академа, но считаю, что сохранять его неповторимость необходимо. Там квартиры и дворы встречаютсЯ, кино можно снимать про СССР. Застроят как попало белыми, красными, коричневыми, разноэтажными, многоэтажными,таунами. Будет смесь форм, цветов и стилей. А на газонах магазины. Вот не надо. Выехать от туда и так невозможно почти, пробки и отвратительные развязки.

галина
16 окт 2019 в 11:58

Почти все, написавшие здесь комменты, против министра. Вероятно большинство горожан также недовольны, но власть абсолютно не реагирует на общественное мнение.

Александр
16 окт 2019 в 12:14

Гнать такого министра. Подобные архитекторы и министры изуродовали весь Новосибирск своим высотными прямоугольниками. Мало им города, теперь им Академгородок подавай.

2141526
16 окт 2019 в 12:27

снять с должности этого министра и проверить на взяточничество! Академгородок нельзя трогать!

_житель_
16 окт 2019 в 12:50

Простым гражданам по любому поводу надо пакеты документов собирать, а вам за это еще и деньги платят !
Руки прочь от Академа !

Фото пользователя
16 окт 2019 в 12:54

Руки прочь от Академа! Министра в отставку. Не позволим здесь ничего строить! В городе полно новых жилмассива. Здесь этому не бывать. Это попытка разворовать землю в корыстных целях.

из академа
16 окт 2019 в 13:04

Все эти проекты развития только подозрения внушают. Собирают тайные собрания с застройщиками, чтобы получше угодить их сиюминутным интересам. Про комфортную среду для обычных жителей и не думают. Зеленые парки, удобные, незаставленные машинами дворы - это только для избранных.
При таком настрое о каких долгосрочных планах развития можно говорить.

Академовец
16 окт 2019 в 14:24

В городе до реставрировались,уродливая стройка,невыносимый шум,пыль,загазованность,теперь за наш городок хотят взяться,НЕ НУЖНА НАМ ТАКАЯ РЕСТАВРАЦИЯ!

16 окт 2019 в 15:23

а мне вот смешно беспредельно... те же защитники всего зелёного, при любом случае вопят, а вот в Китае бы за две недели построили то-то и то-то... достаточно залезть на крышу любого здания в А-городке, чтобы увидеть, да зелени у нас с избытком, а вот жильё просто убогое уродство... по нормам строительным срок эксплуатации этих наших панельных зданий 70 лет, а вот охранный статус вовсе не означает, что их обязаны ремонтировать за счёт государства, что видно по этой развалине - ДК Академия, да и содержание нерентабельно его...

мухаха
16 окт 2019 в 15:52

Министр бредит? Нет никакого статуса охранного у Академгородка. Есть только принадлежность его земель к федеральной собственности. С вытекающими дополнительными траблами при оформлении строительных участков.

Elena
17 окт 2019 в 16:15

Я считаю, что развитие нужно обязательно при условии сохранения культурных объектов и "духа" Академгородка. Но ДК Академия, например, действительно нуждается в реставрации. Что касается зеленых зон, то зеленые парки для прогулок должны быть обязательно, но именно парки, т.е. облагороженные территории со стриженой травкой, лавочками и мусорками, а не дикий лес по центру города, роль девственной природы хорошо занимает ботанический лес, куда действительно приятно прогуляться от городоской суеты, но сама среда городка должна быть более функциональной (сейчас в чащу лесу на Коптюга немногие ходят гулять, скорее больше по тропинкам вдоль). Однако, не правильным будем и перевес в другую крайность, точечная застройка всех доступных территорий. В общем, я за улучшение и развитие, но здесь нужен грамотный и комплексный проект!

Александр Кузьмин
25 окт 2019 в 20:44

Если данный "Слуга народа" добьется этого проекта то в реальности Академ однозначно потеряет свой статус города -сада, думаю в бот. саду и парках или в центре академа (не удивляйтесь) начнут появляться закрытые территории с коттеджами ,которые будут подключены к водоснабжению, канализации и отоплению к муниципальным объектам, как то больницы поликлиники или университеты. Есть такой пример в городе Бердске, где в спальном районе в сосновом саду стало можно москвичам покупать участки и подключаться к роддому или к хирургическому корпусу.
Почему нельзя составить список архитектурных объектов, которые действительно нуждаются в реконструкции и реставрации или вообще сносу и на этом же месте построить действительно ценное, полезное здание с архитектурной точки зрения. А потому, что дорого, ломать, вывозить при этом сохранять насаждения или лес. Идея оголить территории, спилив леса и строить на голых участках доходные дома для москвичей. вот такой АКАДЕМ точто никому не нужен будет как место, где можно отдохнуть и отдышаться....

Татьяна
14 апр 2020 в 11:16

Ухоженные, отремонтированные пятиэтажки это в верхней зоне, а в нижней не все так радужно.