24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Фото пользователя
15 окт 2019 в 20:52

Откуда они лезут, деятели эти (( В Питере один такой "архитектор из Мааасквы" предложил снести весь исторический центр и застроить его зданиями из стекла и бетона. Местный красавчик предлагает снять охранный статус с Академгородка чтобы тоже, наверное, бетонной красоты поналяпать. И все это, как предполагают дальновидные люди, чтобы потом такую ахинею не утвердили, народ облегченно вздохнул, а ушлые ребята тихим сапом все равно своё провернули. В общем, это ж-ж-ж неспроста. Что в Питере, что у нас.

Гость
15 окт 2019 в 21:02

И он был зам. главы района! Позорник.

Иван
15 окт 2019 в 21:04

И он был зам. главы района! Позорник.

Фото пользователя
15 окт 2019 в 21:09

Ничего, что там и так всё поззастроили уродством? Предлагаю лишить статуса этого самого министра-капиталиста.

Городковец
15 окт 2019 в 21:10

Модератор нгс, ты можешь сколько угодно удалять мои комментарии о продажном подхалиме шмидте, но сути это не изменит!
Более того, это полностью дискредитирует тебя, и в профессиональном плане, и в чисто человеческом: тебе нравится покрывать заслуженную критику в адрес очередного чиновника, прикрывающегося чем-угодно, ради собственной наживы и карьерного роста?

Сибиряк
15 окт 2019 в 21:11

Насколько убого смотрится новое здание университета по сравнению даже с хрущевскими корпусами универа.
Этим лавочникам ни в коем случае нельзя дать что-то крушить в Академе. Они уже и так поураганили в городе и в стране. Хуже чем в Германии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2019 в 21:12

Так вот оно, что значит "2.0".

эдуард суровый
15 окт 2019 в 21:16

Ручонки прочь от Академа! Искалечили такие умники Новосибирск уже!Ни на что стоящее вы не способны кроме как поганить , что люди в СССР с умом душой построили для страны и будущих поколений.

ОТВЕТИТЬ
Хомячик
15 окт 2019 в 21:20

Строят у нас дома, и тц строят. НО! В соответсвии со всеми требованиями, в соответствии с разрешением архитектурного бюро, с обязательной проверкой качества материалов и т.п. А то, что предлагает "многоуважаемый" товарищ Шмидт скорее всего приведёт к бессистемной застройке дешевых муравейников. Чиновников бы туда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 21:21

Чьи интересы лоббирует данный миниминистр? У нас же только шабашники с кавказа строительством занимаются.

15 окт 2019 в 21:22

Не чешите, товарищ министр, левую руку, мы еще поборемся.

знаток
15 окт 2019 в 21:29

Я согласен, что Академу надо развиваться, строиться, расти. С этой точки зрения министр прав.
Однако, учитывая сегодняшнюю реальность, учитывая то, что любой строительный проект обернётся сотнями миллионов отмытых и распилиных деревяшек, я против подобной инициативы.
Идите пилите бабки где-нибудь в другом месте.
Стабильность, чо...

фонд дуча
15 окт 2019 в 21:32

У нас нет строительства уже давно, а есть только дикий застройный бизнес - машина для производства бабла. И министр просто озвучивает проблему четких пацанов - держателей этого бизнеса: законы мешают рубить бабло с треском. Трещать будут (уже трещат) остатки Академгородка как идеи, воплощенной плохим и нищим социализмом. В идеях пацаны не секут, кроме одной: пока можно рубить и пилить бабло - надо не мешкая это делать, любой ценой.

Охранный статус охраняет именно идею. Если коротко, то можно дать пацанам нарубить баблишка на городке и превратить его в Малый Новотараканск. Нужно только ответить на вопрос: много ли хороших ученых захотят жить и творить в "Тараканьем раю". Это в Нске пока еще народ хапает "элитное жилье". А так если подумать: кому нормальному нужно элитное жилье в тараканске?

Фото пользователя
15 окт 2019 в 21:41

Если снимут то сразу буду рубить и строить человековейники. Руки давно чешутся.

ОТВЕТИТЬ
марина
15 окт 2019 в 21:44

Академгородок - это ЖЕМЧУЖИНА Новосибирска!
РУКИ ПРОЧЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
******
15 окт 2019 в 21:50

Даже старые пятиэтажки там ухоженные, не то что здесь, даже на Красном проспекте много облезлых домов. Их-то кто мешает ремонтировать?

лена путина
15 окт 2019 в 22:01

снять. может от новосиба отстанут.

симка
15 окт 2019 в 22:09

Не рубить все деревья? Нет? Ну-ну. Уже "не рубите" по всему городу.

оущ
15 окт 2019 в 22:10

Или дурак, или в доле.
Ситуация с дольщиками вполне его характеризует.
Органам надо проверить на какие деньги он живёт.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2019 в 22:11

Не зря существует законодательная (выборная) и исполнительная (назначаемая) власти. Законодательная принимает решение, исполнительная обязана подчиняться и выполнять, что велено. Пока не решено свыше, не имеет права делать без ведома.
Этим министрам (исполнительной власти!) дай волю, они такого натворят!
Руки чиновников - прочь от гордости Новосибирска!

15 окт 2019 в 22:24

Какой охранный статус может запретить ремонтировать здание??Ничего не пойму.В Новосибе много жилых домов в удручающем состоянии без всяких статусов,так их никто не ремонтирует.Не трогайте Академ,там надо просто отремонтировать существующие дороги с тротуарами и поддерживать существующие здания и дома.Живу не в Академе,но часто там бываю-это островок чистоты и архаичности,не лезьте туда со своими точечными застройками,иначе,как Новосиб погрязнет в пыли и грязи.

15 окт 2019 в 22:26

Сейчас под предлогом реставрации снимут статус, а потом вырубят весь лес, и настроят 25этажек. Плавали, знаем.

ОТВЕТИТЬ
Макрофлекс
15 окт 2019 в 22:43

Со Шмидта надо снять должность министра строительства ! За провокационную болтовню и попытку диверсии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2019 в 22:43

Руки прочь от Академа! Это единственное место где отдыхаешь душой

15 окт 2019 в 22:44

Министр хочет жк просторный вместо академа?

Макрофлекс
15 окт 2019 в 22:50

У меня еще одно предложение городок 2.0 построить на месте загородного дома господина Шмидта.

Я не робот
15 окт 2019 в 22:51

Убогие яблочные креаклогринписовцы. Какие тэцэ? Из-за вас д.б. никак нельзя построить ни вторую очередь НГУ, ни общаги для студентов. Убожества и ретрограды.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2019 в 22:53

Лучше снять с И.И.Шмидта должность министра. Больше пользы будет и для области, и для города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2019 в 22:55

Министр, ты Барышево попробуй застроить, мой дом 7милионов стоит

Фото пользователя
15 окт 2019 в 23:00

Засиделся министр на своём месте.

Павел
15 окт 2019 в 23:03

Когда же ЭТИ жирующие карманы набьют? Все откатов ждут?! Все ровно через год-два на нары!!!

лес
15 окт 2019 в 23:16

Молодой да ранний...

Академгородок
15 окт 2019 в 23:18

Не трогайте меня!

Сотрудник
16 окт 2019 в 00:07

Иван Иваныч Иванов все время ходит без штанов.... Уже не знает где бабла срубить...

Из погреба
16 окт 2019 в 00:13

Сейчас настроят там 1000-квартирных панелек с микростудиями-ульями. Главное - выжать максимум из площадки. И где можно 1000% прибыли в карман положить, там и положить. Так что дешёвые студии не рассчитывайте. Будет дорого и некачественно.

Павел
16 окт 2019 в 00:29

Если ремонтировать будут так же убого, как капиталят дома в самом Сибе, то боже упаси Академ от такого. Работабющие за копейки криворукие чебупелики его просто добьют. Это будет просто очередная отмывка. Либо угробят точечной застройкой как сам Нск. Другого не дано

16 окт 2019 в 01:04

Снести эти убогие сарайки.которые разваливаются сами по себе.и лес больной весь.спилить его к чертовой матери.я за новый академ.где дороги будут без пробок.и жилье новое.которое будут выделять за снесеное старое.и построить огромную психушку у гусей.всех не угодных туда селить.вы живете в самом убогом месте города.академгородок.много лет в академе не чего не меняется в лутшую сторону.откройте глаза.хватит релаксировать.вы в говне живете.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 01:10

Кольцово.васхин и многое другое.что то там не кому не мешают.многоэтажки.не чем не хуже академ городка.

ОТВЕТИТЬ
sdfsadsdfasd
16 окт 2019 в 01:34

Ну вот нету у микрорайона Щ охранного статуса и что происходит? Застройка без единой концепции, заборы вокруг каждого нового дома, 25 этажка рядом с 2х этажными домами, дворы-парковки. Никаких внятных улиц, сплошной хаос. Если это и есть развитие, то спасибо не надо. Отписываются, что все по закону. Ну пока такие законы значит никакой речи о снятии статуса не должно быть.
Пока что правительство Новосибирска не подало позитивных примеров развития территорий. Есть отдельные проекты которые реализуют отдельные застройщики, но в остальном царит прошлый век.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот опять
16 окт 2019 в 01:48

Вернулись откуда пришли.
Когда не совсем скажем так..мягко..бабушки обивали пороги разных инстанции и проводили митинги за статус культурного наследия, тогда ещё было сказано, что никаких денег академ не получит, ничего ремонтировать не будут, все само развалится. А вся суть этого мероприятия в том, что пенсионеркам заняться нечем, им хочется вспомнить и нажать стоп-кадр на своей молодости и Той жизни 30 с лишним лет назад....
И все это под соусом сохранения лесов и т. п. В итоге даже их старую кирпичную хрущевку в 4м2 кухня невозможно отремонтировать спокойно. Нельзя построить ничего, что нужно людям. Ни больниц, ни садиков, ни школ., ни дорог. В итоге академ разрушается. Например столбы освещения уже обсыпаются. Да.. Некоторые начали менять.. Например на пр.Ильича. И ДК Академия развалится так же.
Просто пройдёт 5-10 лет, ну 15 лет.. Уйдут все те, кто помнит себя молодым в академе 60х... А их внукам понадобятся школы, дороги и магазины. И они с таким же усердием будут митинговать за снятие всех статусов, которые мешают. Их 15лет жизни пройдут в ожидании улучшений, а не в пользовании и обладании ими.
Для того, чтобы разумно строить и не рушить леса, нужно не снимые статусы придумывать. А прописать законом все ограничения и утвердить их опросом населения. А это единственный законный вариант. И тогда большинство должно подчиниться меньшинству. Сейчас же не так.

ОТВЕТИТЬ
старая добрая девятка
16 окт 2019 в 02:43

Академовцы, не смейте уступить ...

посмотрите на то, во что превращён Васхнил ...

( чьё всё это ? фамилии эти знаменитые две всем известны, они типа давно не при делах ... : )))

Петр
16 окт 2019 в 05:51

Плохому танцору всегда что то мешает, министра в отставку.
Не заметил трудностей, захотели пристройку к 130 школе строят.
При расширении Университета много что обещали для Академгородка взамен вырубленного леса, многое не сделали, не содержали слово, позор, нет доверия...

16 окт 2019 в 06:15

Да ладно, ещё не в каждом дворе в городе свечки воткнули, а уже на академ вовсю засматриваются. Ну и аппетит!

ехидна нск
16 окт 2019 в 06:32

Да этот статус и так фактически сняли. Или министр не замечает трогательно знакомых всему Новосибирску уродливых загородок вдоль дорог Академгородка ?
Более явного издевательства над пейзажем трудно вообразить.
Да, сильна рука изготовителей загородок, даже и имя их запрещено здесь называть !

Фото пользователя
16 окт 2019 в 08:27

"Никто же не говорит, что нужно там снести все дома, срубить все деревья и немедленно что-то там построить"
Дак всю жизни всегда молчали, молча срубят и построят, а министр скажет, что он ничего не знал и т. д. Схема отработана до автоматизма и роллтон на ушах мы разглядеть можем.

16 окт 2019 в 08:55

Не надо никакого снятия запретов, а с бумажками у нас вся страна бегает, ничего, еще не переломились!

Солдат
16 окт 2019 в 09:12

Объединить ...? Да можно - это позволит создать единый научный центр ...а вот то что предлагает Шмидт ...только стоит это сделать - тут же всё вырубят , застроят торговыми центрами и займутся точечной застройкой ... как говорят ... пусти человека в огород ...

Солдат
16 окт 2019 в 09:14

И забыл самое главное ... пусть Шмидт научиться работать в сложившихся условиях ...

Гость
16 окт 2019 в 09:29

Ни в коем случае нельзя этого делать! Зная алчность строителей и чиновников, нельзя! Превратят Академ в пустыню без единого деревца! Изуродуют как это сделано с городом! И не надо искать лазейки, нужно писать умные законы!

босоногая кармелитка
16 окт 2019 в 09:54

А разве министр строительства не должен быть обеспокоен сохранением лица города? В Данном случае Академгородок - визитная карточка города. Там же бывает много инос транцев, а то приедут, а там шанхай.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 09:58

Ничего тут не надо строить вообще, даже одноэтажных зданий, всё уже построено до Вас. А хотите реконструкцию, собирайте документы, проходите экспертизы, это работа Ваша.