5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
6 сен 2019 в 22:07

Если жилье муниципального, то зачем он хотел ремонтировать, когда это задача не его и если жилье снесли, то должны же предоставить немедленно новое, его и приватизируй, какие проблемы

6 сен 2019 в 22:12

В далекой юности смотрел американский фильм про то как корпорации отдали в управление целый город, не помните как он назывался? И ничего вам это не напоминает? В итоге главный герой всех победил конечно, но что-то как-то стремно что какая-то кочегарка управляет городом, гибдд и вообще всеми нами?

999
6 сен 2019 в 22:15

Самострой над трубой. Сносить. И весь остальной Самострой тоже сносить

Люцеферычъ
6 сен 2019 в 22:44

Дайте жильё пострадавшим. От вас которые отправятся в Ад не убудет.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 22:47

Это ещё начало беспередела. Там хотят все дачи снести, а это тихое детство, натуральные овощи с грядок,стук колёс поездов и тишина...Дача в городе-так называют это общество "Зелёный сад".

6 сен 2019 в 22:52

СГК ваш Нюрнберг впереди .

Фото пользователя
6 сен 2019 в 23:15

Бомжом больше, бомжом меньше, какая разница.

5454
6 сен 2019 в 23:16

Приватизация бессрочная. Документ основания распоряжение мэрии и вопрос когда человек решит воспользоваться правом. Если раньше не участвовал в приватизации. У человека есть все шансы получить компенсацию. А этот клулеж - зависть

Фото пользователя
6 сен 2019 в 23:46

по солженицыну архипелаг гулаг плачет

Фото пользователя
6 сен 2019 в 23:52

Придётся теперь прописаться в тюрьме

Фото пользователя
7 сен 2019 в 00:26

Нгс у вас есть рутор где можно власть назвать некчёмной?

Из погреба
7 сен 2019 в 00:36

Ну всё теперь ему предстоит автостопом по галактике...

Фото пользователя
7 сен 2019 в 00:36

СГК - бельмо на теле города... вредное, жрущее деньги бельмо.

Гость
7 сен 2019 в 01:31

тролльчатина в угаре , в последних.. комментах.
и одни и те же.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 01:56

Путин захотел вмешаться в восточное, ёпс тудей

Народ
7 сен 2019 в 05:27

Народ боится кадастровой карты. Настоящая карта в мэрии - вот и боимся.

Вольный Плиточник
7 сен 2019 в 07:39

Если парню после отсидки удастся приватизировать землю, ещё спасибо скажет, что снесли забезплатно. Восстановление ентой рухляди по-любому сожрёт больше времени, средств и сил, чем постройка нового домика на чистой земле. Причём, судя по фото, уже никакая реконструкция не выведет этот "дом" из категории рухляди. + чистый участок стоит дороже, чем с этим...

лена путина
7 сен 2019 в 08:02

нгс! а что пожар так и не потушили:"00:03, 6 сентября 2019
«Горим, горим потихоньку»"??????

Александр
7 сен 2019 в 08:33

Правельно сделали, очистили территорию от мусора. А жулика с его якобы женой вообще штрафануть за ненадлежащее содержание жилья. Решили денег срубить бичи.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 08:41

Исходя из того, что написано в статье:
1. Дом и земля принадлежат городу. Отсюда мэрия имеет полное право принять решение о сносе своего здания.
2. При этом мэрия, должна предоставить равное по площади жилье гражданам, проживающим по договорам социального найма в сносимом доме.
3. Но. В статье указано, что гражданин там был "прописан", а не пользовался помещением по договору соцнайма. Прописан - это зарегестрирован по месту жительства, у него есть право проживания там, но вот про наличие договора соцнайма ничгео не сказано.
4. При этом есть нюанс - гражданин в настоящее время находится в местах лишения свободы. На этот период с регистрации по месту жительства он снимается, то есть он совершенно сейчас в доме точно не прописан. Но сохраняет право вернутся из МЛС и продолжить проживание.

Итого ситуация сложная, и строго формально гражданин никаких прав не имеет вообще. Но суд скорее всего обяжет мэрию предоставить ему в соцнайм комнату в общежитии, чтобы он хотя бы имел шанс вернутся к гражданской жизни.
Другой вопрос, что гражданин, если бы дом вовремя приватизировал, то мог бы при его сносе под застройку получить приличную сумму денег, которую точно хватило бы на квартиру и еще на проживание в течении нескольких лет. А то жилье, которое ему дадут в соцнайм сейчас (даже если и квартиру дадут) - он приватизировать уже не сможет никак.
Но это уж... раньше надо было думать.

789456
7 сен 2019 в 11:39

В доме жил Вася, ха-ха-ха, в теплотрассе что ли, жил? Ну Вася отжигает! Хочет отсудить имущество которое ему не принадлежит! Может быть мне попробовать здание мэрии отсудить у города, а вдруг прокатит, скажу я в городе с самого рождения и справка имеется!

Нет проблем
7 сен 2019 в 15:58

Просто наш мэр и глава СГК дружки, поэтому второму и зелёный свет везде. Вы думаете почему у нас весь город перерыт все лето и никто не чешется. Просто беспредел!