NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость проблема Для ремонта теплосетей на Тульской снесли дом: прописанный в нём новосибирец остался без жилья

Для ремонта теплосетей на Тульской снесли дом: прописанный в нём новосибирец остался без жилья

В «СГК» сказали, что получили разрешение на использование участка в мэрии

Дом снесли для ремонта теплотрассы и парковки техники

В Кировском районе снесли дом на улице Тульской, 313 — на его месте поставили строительную технику для ремонта теплотрассы.

Как рассказала корреспонденту НГС гражданская супруга владельца дома Елена, дом снесли еще 10 июня. Сейчас она собирает необходимые документы, чтобы обратиться в суд и в прокуратуру.

Прописанный в доме новосибирец копил деньги на ремонт дома и планировал его приватизировать, но не успел

В доме жил Василий Хазеев — это подтверждают прописка и выписка из домовой книги, сообщила женщина. В последние годы он копил деньги, чтобы отремонтировать крышу и пол в доме и снимал жильё, планировал приватизировать дом и землю, но не успел. Сейчас он в местах лишения свободы.

Дом снесли 10 июня

«Он хотел выйти и этот домик восстановить, сделать там крышу, пол. Просто средств не было, сейчас со стройкой тяжело. А подрядчики заехали и просто его снесли, — говорит Елена. — Там всю жизнь эту теплотрассу ремонтировали, никогда не сносили ничего. А тут они говорят: ну, мы посчитали, что он здесь не нужен, а нам надо вагончики ставить, технику, а нам некуда. К ним прибежал сразу уличный комитет, предупредил, что сносить не надо, здесь есть хозяин, — его не послушали».

Елена отметила, что пыталась обратиться в полицию, но там отказались принять заявление, поскольку дом и участок не оформлены в частную собственность.

Сейчас на участке стоят техника и вагончики рабочих, а на границе с соседями разрыта теплотрасса

Как сообщили в «СГК», которая ведёт работы, земля на этом участке муниципальная и компания получила необходимое разрешение на её использование. По данным публичной кадастровой карты, эта территория в ряду участков частного сектора не разграничена. Корреспондент НГС направила запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать снос муниципального дома, в котором был прописан новосибирец.

Ранее стало известно, что «СГК» решила выкупить участок, рядом с которым на стройке обрушилась стена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления