Все новости
Все новости

Потерпите пару лет: мэрия сдвинула сроки сноса 40 домов, которые должны были расселить в 2020 году

Теперь расселение запланировано на 2023–2025 годы

Людям, которых обещали расселить из аварийных домов в следующем году, придётся ждать ещё от трёх до пяти лет

Поделиться

Мэрия Новосибирска изменила сроки сноса 41 аварийного дома — решения опубликованы на сайте городских властей.

Все дома планировали снести по подпрограмме «Безопасность жилищно-коммунального хозяйства» в 2020 году. Теперь часть домов будут ждать сноса до 2023 года, часть — до 2025-го.

При этом в перечне оказались и дома, которых фактически уже не существует, хотя они ещё и могут быть отмечены на картах: в частности, уже снесены дома на улице Физкультурная, 16 и Бердское шоссе, 36.

Как объяснили в управлении по жилищным вопросам мэрии Новосибирска в ответ на запрос НГС, отсрочка связана с изменением федерального законодательства и новыми региональной и муниципальной программами. Конкретной причины, почему программы, принятые на 2019–2025 годы, потребовали отсрочки расселения домов, запланированного на 2020 год, в ответе не указано.

Ранее в этом году масштабный снос аварийных домов власти анонсировали в микрорайоне Телецентр: расселить пообещали 28 домов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter