4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

15 авг 2019 в 21:33

По-моему пора пора поднять вопрос о законности нахождения завода Эфес на нынешнем месте.
Мало того, что это зловонное производство выпускает алкогольную отраву, так ещё и благодаря связям руководства и своим борзым юристам, фактически мешает развитию города!

15 авг 2019 в 21:34

А все орут на Дискус! Вот где беда то...

15 авг 2019 в 21:35

Разрешение на строительство в охранной зоне давала не мэрия, а конкретный человек. Или несколько. С них и спрос.

15 авг 2019 в 21:39

Опять 25
Повелись на рекламу
Вложились в лотерею
Теперь проблемы
Забыли в какой стране живете?!

15 авг 2019 в 21:39

Закрыть пивоварню и всего делов-то. Всё равно навоз производит, вони будет меньше.

15 авг 2019 в 21:59

А ведь то что описано-это преступление! Сначала землю под строительство выделяют в том месте,где строить нельзя А после туда еще и вкладывают государственные деньги Итог описан выше!

Яблокоупало
15 авг 2019 в 23:04

Суды и государство убивает строительный рынок. Скоро останутся монополисты москвичи во всех сферах. Вот ещё один случай когда застройщика искусственно обанкротили.

Новосибирский архитектор
15 авг 2019 в 23:22

вина мэрии есть безусловно, но а также: проектировщики они обязаны рассматривать 500 метров санзону при проектировании могут быть и кладбища и скотомогильники и вредные захоронения, вредные предприятия и не увидеть в 300 метровой зоне огромный завод с 2000 года, это ошибочно для них. Ну как говорится дальше по цепочке уже за откаты экспертиза не видит, мотыга не видит, гасн не видит. Не попасть в большой участок 60000 кв.м. маленькими свечками? это надо ещё было умудрится и картинка говорит, что реально проектировщики даже не думали смотреть в этом направлении. Естестенно взыскивать с завода который итак убрал его из черты города, поставил свой завод на учёт, охранную зону, а мэр с замом кондратьевым решили бабло пилить на строительстве жилья, ну так это сажать надо чиновников в первую очередь. Мы ежегодно тратим миллионы на корректировку генерального плана города Новосибирска и не видим элементарных вещей санзоны от завода, телебашни, кладбища и тд. У нас в городе продуктовый рынок с жильём граничит с кладбищем на Хилокской. И архитектурный и земельный отделы расстрелять давно пора, а Кондратьева посадить до правнуков. Граждане в этой ситуации не виноваты в принципе и аренду платить не должны, прямая вина мэрии, тем более она кредитор, пусть работает нормально, надеюсь выбирут Саффиулина, хоть увольнения начнутся глобальные, надоел клоун!

15 авг 2019 в 23:42

Нам эта пивоварня вообще тут не нужна! От нее вонь периодически отработкой пивного сырья, жиром, ну просто ужас!!! Уберите ее с Затулинки!! (я не из Рихарда, но людей жаль!)

Фото пользователя
16 авг 2019 в 00:12

Зато наверняка красивые картинки было у застройщика.

16 авг 2019 в 00:53

А потом будут ходить с требованиями, чтобы снесли пивоварню из-за её ароматов.....

Фото пользователя
16 авг 2019 в 02:13

ну товагищи, благодаря таким откровениям наш товагищ , выборы сольет, ей богу сольет)

Фото пользователя
16 авг 2019 в 03:32

Главный вопрос здесь - кто появился раньше, пивоварня или право аренды застройщика на земельный участок ЖК.
Если первой появилась пивоварня - то виновен полностью застройщик ЖК и тот, кто выдавал ему ГПЗУ.
Если первым появилсь право аренды у застройщика - то виновен владелец пивоварни, он должен выкупить права на недвижимость, которая не может находится в его СЗЗ, при ее, СЗЗ, возникновении.

Сибиряк
16 авг 2019 в 06:23

Чего? Пивоварня "Эфес"?
Это с каких пор "Эфес" стал пивоварней? Вы когда нибудь пробовали их так называемое "пиво"? Лично у меня язык не поворачивается назвать ЭТО пивом.
Вы ещё спред маслом назовите...
ЗЫ: Снести нафиг эту контору, достроить дома, а рядом пусть будет крафтовая пивоварня, качественный продукт всё же нужен.

Сан Саныч
16 авг 2019 в 06:30

Да , нормальных строителей к нулю привели, им самим строить не дают, а если и дают то через подряд, Москва воткнула своего губернатора именно для этого, для контроля всех родов бизнеса! А мэр у нас никчёмный , грустный из мультика о винт пухе ! Правильной дорогой идут товарищи .....

Ольга
16 авг 2019 в 07:05

Полный бред про охранную зону, в округе завода строят другие дома, когда начинают говорить об охранной зоне, это отговорки. Пойма реки Обь полность вся считается охранной зоной, но несмотря на это, вся она застраивается многоэтажками и элитными домами. Не морочте людям голову. Ясно что мэрия для себя не видит выгоды....мало денег с этих объектов досталось.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 07:18

Это чисто по-русски. Самые кровопролитные войны у нас были и будут только за землю. Странное поведение чиновников. Сколько их подписывались? 5-10? А сколько людей пострадало из-за их моментальной выгоды? 1000-2000. Ужасно и противно. Получается, что у людей собрали деньги практически обманным путем. И суд это утвердил. Тут сейчас начнется, мол сами виноваты, смотреть надо было, куда деньги отдаете. Но это неправильное суждение.

Ириска
16 авг 2019 в 08:12

В Краснообске аналогичная ситуация с Южной Звездой (застройщик Монтаж СПВ). Купюры затуманили мозг главе администрации. Минстрой похоже вообще для галочки существует.

Раша тудэй
16 авг 2019 в 08:29

Как обычно путинский суд окучил граждан, а не мэрию и пивзавод.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 08:41

Посмотрите, в каких ООО, АО, ЗАО является соучредителем жена Локтя и всё поймёте.

Непонятливая Я
16 авг 2019 в 08:55

Есть пивоварня, есть её санитарно-защитная зона, в которой нельзя строить, есть разрешения на строительство в этой зоне и невозможность завершения строительства-это всё, что нужно знать о КВАЛИФИКАЦИИ сотрудников мэрии. ИСКИ предъявить кто должен?

16 авг 2019 в 09:45

вот так работают (Д)эфективные менеджеры мэрии, на принятие простейшего решения уходят годы, результат того что нет никакой ответственности, и не важно кто у руля, демократы или коммунисты, у руля должны быть хозяйственники а не политики, и за результаты своей работы должны отвечать,,,

Фото пользователя
16 авг 2019 в 10:01

Сэкономили на стоимости квадрата- пошли на риск. Риск реализовался. Такая же ситуация с валютными ипотечниками и родственниками контрактников, выпрашивающих пенсию у государства. Смиритесь! Вам никто ничего не должен.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 10:08

А мне пивоварня- нужна. Свежее пиво по доступной цене намного важнее, чем муравейники непонятно где и для кого. Жить надо в центре, заводы пусть будут на окраине. Это нормальная история. Сносите недоделки, оставьте пивоварню.

16 авг 2019 в 12:08

Все плевали на тех дольщиков. Они никого уже не интересуют. Отмахиваются как от мух. Все заинтересованные при деньгах, а достраивать нельзя. Все, пишите письма! Спасибо могут только сказать за их денежки. Попали ребята. В России любое подобное предприятие лопнет с вероятностью 99,9%, вкладываться в такие аферы нельзя.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 12:22

Необходимо в таких ситуациях всех членов комиссии (чьи подписи стоят в документах) сажать в тюрьму с конфискацией всего имущества, включая ближних родственников. Когда реально нужно будет отвечать за свои подписи в разных документах - только тогда чиновники будут думать, прежде чем "подмахнуть".

зснсо
16 авг 2019 в 12:23

Зато когда Локоть в рамках предвыборной кампании приезжал на Затулинку, то орал в микрофон рихардовцам (их там целая команда была с транспарантами), что их проблема с достройкой уже РЕШЕНА! и нечего тут шуметь понапрасну!

Алекс
16 авг 2019 в 13:56

Наследие предыдущего мэра опять приписывают действующему. Банально.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 15:39

Что ни новость про замороженную стройку - так везде мэрия купила несколько десятков квартир. Это какое-то особенное мастерство вкладывания в пустышки?

Фото пользователя
16 авг 2019 в 15:41

завод закрывать нельзя. там сотни людей работают. у всех семьи, дети, ипотеки и прочее.
а вот где застраивать это надо было застройщику думать вместе с мэрией

Трали-вали
16 авг 2019 в 17:57

ну как обычно проблемы с застройщиками, когда люди наконец поймут, что от долевого одни проблемы? покупайте готовые квартиры

25 to life
16 авг 2019 в 17:57

опять захотели сэкономить и не получилось. Хорошо, что сейчас все по уму же делают и деньги в банке лежат до момента оплаты

гринч
16 авг 2019 в 17:58

Риск не всегда оправдан, тут рискнули и риск своё сделал. Все претензии к Городецкому и несовершенной системе РФ

Homelander
16 авг 2019 в 17:58

То что осталось от предыдущего мэра пытаются на Локтя спихнуть, ну ёлки палки, как маленькие)

Проповедник
16 авг 2019 в 17:59

я бы никогда не решился покупать долевое, тем более в такое время дурацкое в стране, уж извините, но сколько уже было таких случаев и вот опять, подумать же надо было

Миша с Рязани
16 авг 2019 в 18:01

боты снова накинулись на мэра, хотя всю эту стройку разрешал Городецкий. Такая глупая проплаченность, надеюсь люди это замечают)

Мото
16 авг 2019 в 18:02

бесплатный сыр только в мышеловке, жаль, что люди этого не понимают и несут свои деньги в сомнительные конторы, а потом просят помощи

Фото пользователя