29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

22 июл 2019 в 21:12

а какая инфраструктура есть на Просторном?

ОТВЕТИТЬ
alf
22 июл 2019 в 21:15

зачем весь этот цирк? мэрия подала в суд на компанию депутата из облсовета. хохмачи!

Так Ему И Надо
22 июл 2019 в 21:16

Перед выборами надо бы и долги собрать, а то как-то не по человечески получается, Толя уйдёт, а деньги не ему достанутся.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 21:17

А с чего это вдруг мэрия вспомнила про должников? Деньги на рекламу Локтя закончились?

Фото пользователя
22 июл 2019 в 21:17

История с Дискусом длится много лет. Вроде Пинус хотела потребовать от мэрии, чтобы они рассекретили долги застройщиков, но городские власти отказались. Видимо, в этой сфере полный бардак. Хотя по некоторым данным некоторые застройщики попросту спонсировали предвыборную кампанию Локтя, поэтому им все прощается

ОТВЕТИТЬ
Гербарий
22 июл 2019 в 21:19

А ведь эти деньги недополучает наш бюджет. Соответственно, это не сделанные дороги, неубранный снег и мусор. Мэрия расслабилась, никаких шагов для исправления ситуации сделано не было за последние годы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 21:19

Локоть опять что то решил замутить. Из-за судов не остановят ли строительство? Так можно и этого застройщика обанкротить и увеличить список долгостроев.

Кирпичи тяжелы
22 июл 2019 в 21:20

Пора уже менять половину состава в мэрии, ну явно же люди не справляются. Застройщики распоясались, пока одни строят где хотят, другие годами не платят аренду. Не вижу я хозяина в городе

Миру мир
22 июл 2019 в 21:21

Какие-то показательные выступления со стороны городских властей. Столько лет долгами не интересовались, а тут вдруг активность проявили.

Вождь империи
22 июл 2019 в 21:21

Ну мэрия, ну насмешила!)) Сначала значит дают землю в аренду без проведения торгов, мол мы такие добрые, а потом в суд подают. А если бы отдали вовремя, никто об этих деньгах и не слышал бы. Вот такая история, господа!

ОТВЕТИТЬ
Горин
22 июл 2019 в 21:22

Даже тут Локоть пытается попиариться. Забегал, зашевелился перед выборами.

Соус Тартар
22 июл 2019 в 21:22

Это тот самый Дискус, который строит Просторный, где пацан погиб по дурости городских властей? Такие микрорайоны запретить надо, а наша мэрия наоборот им все преференции обеспечила.

ОТВЕТИТЬ
Танк
22 июл 2019 в 21:22

Ничего, скоро все застройщики вообще платить перестанут, видя такую покладистость муниципальных чиновников.

Суволга
22 июл 2019 в 21:23

Судиться они не будут, не успеют. Придет новый мэр и будет сам все решать.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 21:35

А... Так это не в первой! Щас в суде Дискус выкатит "облагораживание территорий". И отсудит как всегда в 2е большую сумму. Как я понимаю 80 миллионов рублей в этом случае!
А мэрия в очередной раз, не будет подавать в областной суд)).
Старая схема, проверенная! Видать чуток на "Чесные выборы" не хватает)).
Вон и Гурман "деньжат зажал". Ну ничо щас выбьют)).
Надо бы еще Фудсиб.... Ой, чой то я... Там же сыночка))...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 21:35

дискусу надо еще и приплачивать за то что сплавляет в свои районы тот контингент, который устраивает построенное дискусом жилье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 21:54

Бан- крот -- это мы это умеем (на левой груди выбей профиль Путина, отсылки и цитаты уже не помогут)))
Хорошая новость.

Фото пользователя
22 июл 2019 в 22:06

Пудрить мозги можно и без зеркальца.(c)

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
22 июл 2019 в 22:06

В суд надо на жадных банкиров подавать! Ведь если банки выплатят людям деньги, то люди купят квартиры, а застройщик не обанкротится, а получит деньги и рассчитается с долгами!

Гость
22 июл 2019 в 22:09

Смех да и только

Александр
22 июл 2019 в 22:13

Дискус Мэрии в десятки раз больше должен, а это просто спектакль устроили для видимости.

22 июл 2019 в 22:23

А какие жуткие дома и ЖК строит эта компания! Словно задалась целью окончательно обезобразить город Новосибирск(((

ОТВЕТИТЬ

Да само по себе это неудивительно, что мэрия иск двинуть решила за полтора месяца до выборов. Удивительнее будет, если мэрия потом этот иск не отзовет без лишней помпы)

Фото пользователя
22 июл 2019 в 22:45

Это компания кого надо компания и её долги перед бюджетом секрет....вангкю, что они гораздо больше озвученных

22 июл 2019 в 22:48

На фотке их массив? Вот где депрессняк..

ОТВЕТИТЬ

Пусть поднимут оплату за коммунальные платежи и заплатят.
Проблем-то?!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 23:37

Предвыборную кампанию мэра кто то спонсировать отказался?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 23:43

Так платить не хочется, что аж Путина вспомнили. Что ж не господа бога. А вообще это все очередная туфта. Так и хочется спеть: "Где ж ты раньше был, целовался с кем". Поискала без особой надежды, за какой период набежала такая сумма - 35 миллионов. Не нашла. Ну так вот и вопрос - а чего ждали? Почему не сразу после истечения срока на оплату ПЕРВОГО просроченного платежа в суд побежали? Всех всё устраивало? Договоренности были внедоговорные? Конвертируемые (от слова "конверт"?) Прошла любовь - пропали деньги. Плавали - знаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2019 в 23:54

это так мэрия отреагировала на смерть мальчика в этом жк?

23 июл 2019 в 09:25

придется простить все долги как другим прощаем.....

23 июл 2019 в 11:02

Пристальное внимание? давно строит не по ФЗ и власти даже не замечают этого

23 июл 2019 в 12:12

Против Джулая планомерно работает СГК, НГС - только один из инструментов этой конкурентной борьбы

Фото пользователя
23 июл 2019 в 12:44

И с какого срока капает долг? Чем раньше мэрия занималась?

Окси
23 июл 2019 в 14:08

Хотят потопить Дискус ,конкуренты пишут заказные статьи ставят палки в колеса! Надоело столько лет слушать ! Сколько лет слушаем Дискус то дискус банкрот , А ведь нет строят и строят!Люди хватит верить всем этим желтым прессам!Есть проблемы у всех застройщиков поверьте! Нет блин зацепились за Дискус !

Фото пользователя
23 июл 2019 в 14:48

Милые бранятся - только тешатся. Вы, уважаемые новосибирцы, здесь совершенно ни при чём. Кто там кому должен, кто с кем рассчитается - никогда не узнаете. У нас бизнес весь на личных связях. Да и политика тоже.

Nanotechnology
23 июл 2019 в 16:22

Да короче понятно, Дискус строй та ещё контора. Не удивлюсь если они чего-нибудь ещё задолжали. Им лишь бы деньги себе прикарманить. Правильно мэрия сделала, что в суд обратилась!

Вадим
23 июл 2019 в 16:23

надеюсь суд встанет на сторону муниципалитета. совсем уже оборзели застройщики! есть договор и по закону он должен его исполнять. а тут словно вообще по-боку на свои обязательства.

23 июл 2019 в 16:24

35 лямов, так то не хило. Дискусу пофиг мне кажется на все эти пункты договора, даже Путина приплели - лишь бы не исполнять обязательства. Через суд только с такими и работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2019 в 16:24

В смысле ему не понятно, почему такое пристальное внимание. Не удивлюсь, если он там едру не малые суммы отстёгивает. Вот и выходит, что хочу - исполняю договор, а хочу - нет.

Goggie
23 июл 2019 в 16:25

мда, Джулай вообще мутный тип, никогда мне не нравился. Приехал и давай свои порядки наводить. Езжал бы в Москву и там строил раз умный такой, у нас своих таких хватает!

ОТВЕТИТЬ
hmm
23 июл 2019 в 16:25

уууу, думаю он и суд если что может подкупить. с него взятки гладки, раз президента упоминает молодчик. но будем держать кулачки за мэрию, правда на их стороне!

Устрица
23 июл 2019 в 16:25

для него 35 миллионов копейки, так что выкаблучивается? возьми да заплати, докажи всем что ты хороший мальчик. а то что-то по тебе не видно))

ОТВЕТИТЬ
Йорик
23 июл 2019 в 16:25

С такими жуками только через суды и общаться. Совсем застройщики нынче платить никому не хотят, все лишь бы себе в карман складывать. А страдает между прочим бюджет города! Когда уже Москва законы поменяет, чтобы власть регионов могла нормально пополнять городскую казну!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2019 в 16:26

Ваш бизнес и так в шоколаде, чо он там надеется. Зарабатывает миллиарды, ещё и чем то недоволен. Постыдился бы!!!!

Ильич
23 июл 2019 в 16:26

к таким вот недобросовестным застройщикам пристальное внимание и нужно, оказалось что не зря раз 35 миллионов должны.

wait
23 июл 2019 в 16:27

ну теперь осталось дождаться решение суда. посмотрим продажный ли он или нет, ведь судья должен знать где правда и действовать в интересах города

ехидна