Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации В Новосибирске согласовали первую в городе 45-этажку
В Новосибирске согласовали первую в городе 45-этажку

Павел
21 июля 2019 в 15:27

Да может хватит уже портить то что от города осталось? Локоть твое личное предвыборное обещание бороться с точечной застройкой, ты и его не в силах выполнить, так зачем идешь на следующий срок?

21 июля 2019 в 15:27

Уже поди «расхватали «всё от 18 до 45 этажа, элита не упустит первой в городе 45 этажки,( прекрасный панорамный обзор и чистый воздух :)Я лично не смогла бы выходить на балкон 45 этажа, хорошо когда у людей нет боязни высоты.

21 июля 2019 в 15:29

Совершенно бестолковая идея поставить туда уродское здание. Уверена, что оно будет из стекла и самых дешевых материалов. Тем более говорили про здание-книгу для областной юношеской библиотеки...А в итоге где оно?

Дядя
21 июля 2019 в 15:30

И к этому фига подъедешь и у этого фига запаркуешься!

21 июля 2019 в 15:31

В каком нормальном городе строятвысокие здания в центре. Мэрия напоследок решила окончательно угробить всё. Точечная затройка, ужасные дороги, парковка на главной площади (так и осталась)вырубка деревьев, полное непонимание того, как управлять городом, личные интересы - всё это Локоть.

21 июля 2019 в 15:34

Да жаль что у нас очень мало земли и приходится строить небоскрёбы и жить в муравейниках. Как же не повезло им в неразвитых странах загнивающего запада, стремится жить в своих домах, коттеджах, вилах. И не здороваться с соседом в окно соседнего дома. Жаль что нам не повезло с просторами земли.

21 июля 2019 в 15:39

Наконец-то Новосибирск начинает приобретать очертания мегаполиса. Надеюсь это только начало и лет через 10, таких зданий (и выше) будут десятки.

21 июля 2019 в 15:40

Повышение этажности в Новосибирске актуальная тема, но общественные пространства считаю более значимой

Дама
21 июля 2019 в 15:42

После нас - хоть потоп, видимо... очень печально.

Отличная новость!
Давно ждал.

Вася
21 июля 2019 в 15:47

Куплю там квартиру, надоело с Пашино ездить на работу в магазин Ярче.

Радость
21 июля 2019 в 15:49

Ну сомнительная стройка...Сначала бы парк красивый и большой сделали, новый, потом бы свои высотки пихали куда хоят. И так там яблоку негде упасть

21 июля 2019 в 15:49

Нельзя. Там проходит воздушная трасса.
Это что ж такое должно грохнуть вскоре, что нам небоскрёбы и монорельс с метро обещать опять начинают?

21 июля 2019 в 15:51

Наконец-то надоели уже эти 5-9 этажки

Татьяна Иванова
21 июля 2019 в 15:51

Мэрия бы лучше что-нибудь действительно важное для города сделала, а не вот это вот всё. Улица после этих всех небоскребов ведет к ул Кирова, а дальше срам смотреть.

Колобочек сладкий
21 июля 2019 в 15:52

Мдэ. дорогие новосибирцы, город станет на одну высотку стремнее

21 июля 2019 в 15:53

Ну что - передел закончился в области? Абызова посадили, Крючкова простили?

Куку
21 июля 2019 в 15:54

на картинке написано 43!

Белка№1
21 июля 2019 в 15:58

"В Новосибирске согласовали первый за 20 ть лет парк."
вот это была бы новость

21 июля 2019 в 15:59

А в случае пожара, мне что с Тарзанки прыгать?!((

Фиалка
21 июля 2019 в 16:04

А чего возле глобуса то толкать этот небоскреб?Там можно сквериков наделать и так все в асфальт закатано.А небоскребы можно строить вместо частного сектора и парковки места хватит делать и парки.Город должен быть красивым,а не как попало застроеным.

В городе, на ряду с "Манхэттеном", может появиться ещё один недострой.

21 июля 2019 в 16:07

Пожарники оснащены оборудованием для работ на 45 этаже?

полкан
21 июля 2019 в 16:12

а пожарные расчёты имеются для такой высоты ? а как же землетрясение ?

Анна
21 июля 2019 в 16:13

Интересно только у нас в Новосибирске, такой архитектурный беспредел полное отсутствие концепции, и уничтожение жизнеспособности в плане магистралей и коммуникаций!!! Когда город застраивался пятиэтажками, дороги шире закладывали чем сейчас выезд с дискусов. Как город сейчас будет справляется с такой плотностью. Вообще это всё преступление конечно,перед качеством жизни людей.

21 июля 2019 в 16:28

Если флотилия 25 этажей,так смотришь на неё вверх,а тут ещё 20 сверху

21 июля 2019 в 16:37

Первую 30 этажку в Новосибирске с вертолетной площадкой на крыше уже "построили", котлован уже лет 5 соседним зданиям угрожает)

лена путина
21 июля 2019 в 16:40

а где они там место нашли?

21 июля 2019 в 16:40

Т-точечная застройка ни парков ни скевров. Голый бетон. Такое может понравится только деревенским.

Уродство города продолжается

21 июля 2019 в 16:46

45 этажей надо строить возле хрущевок.)

Василь
21 июля 2019 в 16:51

Сперва бы с долгостроями как-то решались проблемы, а потом уже небоскрёбы согласовывать. А то так и стоит, к примеру, каркас "элитного дома" напротив "Ройал Парка" (и это первая линия метро, почти самый центр!) без каких-либо признаков активности уже который год, скоро, того и гляди, бетон крошиться начнёт от воздействия осадков.

21 июля 2019 в 16:58

Ещё одно доказательство - всё продаётся не потому, что нужно, а потому что «прикольно». Поколение чёрных бургеров, которые надо есть в розовых перчатках под рэп.

Северянин
21 июля 2019 в 16:59

Пусть строят, пусть уродуют город или наоборот делают его красивым. Печально одно, город плоский, без двух-трех уровневых развязок, парков и пешеходных зон. Еще одна история отношения власти к городу, людям.

21 июля 2019 в 17:01

Любители хрущевок и частного сектора в черте города, присмотритесь к Бердску , Искитиму как раз под ваши запросы.

Дядя Петя
21 июля 2019 в 17:03

Так, а если лифт сломается или электричество отключится, на 20-30-40 этаж пешкодралом?? Офисный планктон на 3-5 только на лифтах ездит, а тут 40...

Дядя Петя
21 июля 2019 в 17:04

Забыли что ли, что Горный Алтай в 500 километрах всего лишь? Что там с сейсмостойкостью у этого домика?

21 июля 2019 в 17:10

Из окон этого чуда будущего можно будет томно взирать на проезжающие мимо «маршрутки» и «троллейбусы» 1975 года выпуска, поднимающие клубы пыли ...

21 июля 2019 в 17:24

Грустно и печально, строительный беспредел продолжается.... а зачем нам эта бесполезная совершенно мэрия, мэр, и такой главный архитектор.......

21 июля 2019 в 17:27

"Мэрия Новосибирска разрешила компании «Новый Мир Химметалл» увеличить предельную этажность новостройки на улице Коммунистическая до 45 этажей". Серьёзно? Это место, где предполагалась двухэтажная парковка? Только не говорите, что это при Городецком было сделано. Мэрия, ты издеваешься над горожанами?

Сергей
21 июля 2019 в 17:36

Об этом доме ещё два года назад главный архитектор города говорил..тоже мне новость сегодняшнего дня

21 июля 2019 в 17:50

"главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов". Я не сторонник методов "усатого тирана", но тем не менее. Арбатского туда же.

21 июля 2019 в 17:52

Земли в России очень и очень мало, а дури хоть экспортируй.
Могли бы договориться с кем - нибудь, по сходной цене, но к сожалению она, эта дурь, и не позволяет мозгам с одной прямой извилиной, подумать.

21 июля 2019 в 17:54

Ну что я могу сказать... Страхуйте жилье, чтобы в случае чего хотя бы не думать, что куча денег утонула или сгорела. А так можно только представить, какой там вид открываться будет, с верхних этажей. Как и цены на квартиры))

Мама мий
21 июля 2019 в 18:06

А где все эти люди будут учиться, лечиться и тп? Этот район уже застроен до невозможности, а инфраструктуры нет.

21 июля 2019 в 18:09

Мэрия, вы что предыдущем градоначальники, что при этом, изгаживаете город. Я понимаю, что вам не стыдно. Выборы-выборы, да. Надеюсь, у вас в "команде" есть хоть один человек, который поймёт меня и тех людей, с которыми мы в НАШЕМ городе родились и выросли.

21 июля 2019 в 18:13

Когда-то в детстве, я искренне недоумевал, как могут быть в США небоскрёбы в 100 этажей обычным делом. Я тогда наивно верил взрослым, которые говорили, что просто наша страна была разрушена войной и мы немного отстаём в развитии, но мы обязательно догоним и перегоним Америку. Прошло с тех пор ещё 45 лет. Я уже читаю в местной прессе, что мы когда-нибудь таки построим дом выше 30-ти этажей. Вот прямо напрягёмся, все знания и умения вложим, бабла у будущих обманутых дольщиков наберём, и построим его!
Как вы там жители 21 века, догнали и перегнали?

Маришка
21 июля 2019 в 18:17

У меня три вопроса:
1. А если землетрясение? У нас прогнозируют повышение сейсмической активности. Здание выстоит?
2. А если пожар? В МЧС Сибири лестницы максимум до 10 этажа достают.
3. Где парковаться жильцам 45ти этажей?
4. На Октябрьской магистрали в этом месте пробки постоянно, а после сдачи 45тиэтажки там вообще все колом встанет, как эту проблему собирается решать мэрия города?

21 июля 2019 в 18:32

Вам же обещали пересмотреть генплан Новосибирска в связи с ростом населения! Получите. Это называется скотством по отношению к жителям города. Волшебного пенделя и мэру и гл. архитектору!

21 июля 2019 в 18:34

А парковка в доме будет тоже на 20 машин?

21 июля 2019 в 18:53

интересно сколько там будет квартир и самое главное машиномест.... Новость конечно для нас, жителей централтного района, плохая, дополнительные пробки появятся. Куда пихают то столько, не понятно.