5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:40

Повышение этажности в Новосибирске актуальная тема, но общественные пространства считаю более значимой

Дама
21 июл 2019 в 15:42

После нас - хоть потоп, видимо... очень печально.

Отличная новость!
Давно ждал.

Вася
21 июл 2019 в 15:47

Куплю там квартиру, надоело с Пашино ездить на работу в магазин Ярче.

ОТВЕТИТЬ
Радость
21 июл 2019 в 15:49

Ну сомнительная стройка...Сначала бы парк красивый и большой сделали, новый, потом бы свои высотки пихали куда хоят. И так там яблоку негде упасть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:49

Нельзя. Там проходит воздушная трасса.
Это что ж такое должно грохнуть вскоре, что нам небоскрёбы и монорельс с метро обещать опять начинают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:51

Наконец-то надоели уже эти 5-9 этажки

Татьяна Иванова
21 июл 2019 в 15:51

Мэрия бы лучше что-нибудь действительно важное для города сделала, а не вот это вот всё. Улица после этих всех небоскребов ведет к ул Кирова, а дальше срам смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Колобочек сладкий
21 июл 2019 в 15:52

Мдэ. дорогие новосибирцы, город станет на одну высотку стремнее

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:53

Ну что - передел закончился в области? Абызова посадили, Крючкова простили?

Куку
21 июл 2019 в 15:54

на картинке написано 43!

Белка№1
21 июл 2019 в 15:58

"В Новосибирске согласовали первый за 20 ть лет парк."
вот это была бы новость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:59

А в случае пожара, мне что с Тарзанки прыгать?!((

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
21 июл 2019 в 16:04

А чего возле глобуса то толкать этот небоскреб?Там можно сквериков наделать и так все в асфальт закатано.А небоскребы можно строить вместо частного сектора и парковки места хватит делать и парки.Город должен быть красивым,а не как попало застроеным.

ОТВЕТИТЬ

В городе, на ряду с "Манхэттеном", может появиться ещё один недострой.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:07

Пожарники оснащены оборудованием для работ на 45 этаже?

ОТВЕТИТЬ
полкан
21 июл 2019 в 16:12

а пожарные расчёты имеются для такой высоты ? а как же землетрясение ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 июл 2019 в 16:13

Интересно только у нас в Новосибирске, такой архитектурный беспредел полное отсутствие концепции, и уничтожение жизнеспособности в плане магистралей и коммуникаций!!! Когда город застраивался пятиэтажками, дороги шире закладывали чем сейчас выезд с дискусов. Как город сейчас будет справляется с такой плотностью. Вообще это всё преступление конечно,перед качеством жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:28

Если флотилия 25 этажей,так смотришь на неё вверх,а тут ещё 20 сверху

21 июл 2019 в 16:37

Первую 30 этажку в Новосибирске с вертолетной площадкой на крыше уже "построили", котлован уже лет 5 соседним зданиям угрожает)

лена путина
21 июл 2019 в 16:40

а где они там место нашли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:40

Т-точечная застройка ни парков ни скевров. Голый бетон. Такое может понравится только деревенским.

ОТВЕТИТЬ

Уродство города продолжается

21 июл 2019 в 16:46

45 этажей надо строить возле хрущевок.)

Василь
21 июл 2019 в 16:51

Сперва бы с долгостроями как-то решались проблемы, а потом уже небоскрёбы согласовывать. А то так и стоит, к примеру, каркас "элитного дома" напротив "Ройал Парка" (и это первая линия метро, почти самый центр!) без каких-либо признаков активности уже который год, скоро, того и гляди, бетон крошиться начнёт от воздействия осадков.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:58

Ещё одно доказательство - всё продаётся не потому, что нужно, а потому что «прикольно». Поколение чёрных бургеров, которые надо есть в розовых перчатках под рэп.

Северянин
21 июл 2019 в 16:59

Пусть строят, пусть уродуют город или наоборот делают его красивым. Печально одно, город плоский, без двух-трех уровневых развязок, парков и пешеходных зон. Еще одна история отношения власти к городу, людям.

21 июл 2019 в 17:01

Любители хрущевок и частного сектора в черте города, присмотритесь к Бердску , Искитиму как раз под ваши запросы.

Дядя Петя
21 июл 2019 в 17:03

Так, а если лифт сломается или электричество отключится, на 20-30-40 этаж пешкодралом?? Офисный планктон на 3-5 только на лифтах ездит, а тут 40...

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
21 июл 2019 в 17:04

Забыли что ли, что Горный Алтай в 500 километрах всего лишь? Что там с сейсмостойкостью у этого домика?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:10

Из окон этого чуда будущего можно будет томно взирать на проезжающие мимо «маршрутки» и «троллейбусы» 1975 года выпуска, поднимающие клубы пыли ...

21 июл 2019 в 17:24

Грустно и печально, строительный беспредел продолжается.... а зачем нам эта бесполезная совершенно мэрия, мэр, и такой главный архитектор.......

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:27

"Мэрия Новосибирска разрешила компании «Новый Мир Химметалл» увеличить предельную этажность новостройки на улице Коммунистическая до 45 этажей". Серьёзно? Это место, где предполагалась двухэтажная парковка? Только не говорите, что это при Городецком было сделано. Мэрия, ты издеваешься над горожанами?

Сергей
21 июл 2019 в 17:36

Об этом доме ещё два года назад главный архитектор города говорил..тоже мне новость сегодняшнего дня

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:50

"главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов". Я не сторонник методов "усатого тирана", но тем не менее. Арбатского туда же.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2019 в 17:52

Земли в России очень и очень мало, а дури хоть экспортируй.
Могли бы договориться с кем - нибудь, по сходной цене, но к сожалению она, эта дурь, и не позволяет мозгам с одной прямой извилиной, подумать.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:54

Ну что я могу сказать... Страхуйте жилье, чтобы в случае чего хотя бы не думать, что куча денег утонула или сгорела. А так можно только представить, какой там вид открываться будет, с верхних этажей. Как и цены на квартиры))

ОТВЕТИТЬ
Мама мий
21 июл 2019 в 18:06

А где все эти люди будут учиться, лечиться и тп? Этот район уже застроен до невозможности, а инфраструктуры нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 18:09

Мэрия, вы что предыдущем градоначальники, что при этом, изгаживаете город. Я понимаю, что вам не стыдно. Выборы-выборы, да. Надеюсь, у вас в "команде" есть хоть один человек, который поймёт меня и тех людей, с которыми мы в НАШЕМ городе родились и выросли.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 18:13

Когда-то в детстве, я искренне недоумевал, как могут быть в США небоскрёбы в 100 этажей обычным делом. Я тогда наивно верил взрослым, которые говорили, что просто наша страна была разрушена войной и мы немного отстаём в развитии, но мы обязательно догоним и перегоним Америку. Прошло с тех пор ещё 45 лет. Я уже читаю в местной прессе, что мы когда-нибудь таки построим дом выше 30-ти этажей. Вот прямо напрягёмся, все знания и умения вложим, бабла у будущих обманутых дольщиков наберём, и построим его!
Как вы там жители 21 века, догнали и перегнали?

Маришка
21 июл 2019 в 18:17

У меня три вопроса:
1. А если землетрясение? У нас прогнозируют повышение сейсмической активности. Здание выстоит?
2. А если пожар? В МЧС Сибири лестницы максимум до 10 этажа достают.
3. Где парковаться жильцам 45ти этажей?
4. На Октябрьской магистрали в этом месте пробки постоянно, а после сдачи 45тиэтажки там вообще все колом встанет, как эту проблему собирается решать мэрия города?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2019 в 18:32

Вам же обещали пересмотреть генплан Новосибирска в связи с ростом населения! Получите. Это называется скотством по отношению к жителям города. Волшебного пенделя и мэру и гл. архитектору!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 18:34

А парковка в доме будет тоже на 20 машин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 18:53

интересно сколько там будет квартир и самое главное машиномест.... Новость конечно для нас, жителей централтного района, плохая, дополнительные пробки появятся. Куда пихают то столько, не понятно.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 18:58

Между тем, в маленькой бедной Грузии, в которой нет ни нефти, ни газа, ни леса, вообще никаких полезных ископаемых, в маленьком провинциальном городке Батуми идёт строительство 54-х этажного отеля Мэрриот. Имеются уже пару башен 50+ этажей, а также целый комплекс высоток от 35-ти до 43-х этажей.
Вот наверное почему россиянам не желательно всё это видеть.

ОТВЕТИТЬ
Худой
21 июл 2019 в 18:59

Опять - вместо деревьев, ёклмнопрст. (

надеюсь, чердак и все окна хорошо закроют, чтобы прыгунов не было

ехидна нск
21 июл 2019 в 19:19

Я был на 9 этаже во время знаменитого алтайского землетрясения - и дом качался очень ощутимо, казалось -вот-вот начнет рассыпаться. Эти землетрясения по тектонике будут увеличиваться по амплитуде и происходить чаще. О чем вообще думают строители и мэр( пока Локоть) ????? Да тут еще и возможность техногенных Кузбасс продемонстрировал, в этом поистине Россия впереди планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 19:22

ПРоблема не в количестве этажей, а в убогой планировке, когда все окна на одну сторону - гетто-style один подъезд и 20 квартир на этаже. И в отсутствии бесплатных парковочных мест из расчёта одно на квартиру. Ну и игровых площадок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2019 в 19:24

Каждый раз читая такие новости, становится все грустнее и грустнее. Жажда наживы побеждает остатки здравого смысла. Город уже не спасти. Это результат того что им управляли, барыги и болтуны люди совершенно далёкие от того, что такое город в котором ещё и люди какие-то живут(, и как он должен развиваться.

Great United States 🇺🇸
21 июл 2019 в 19:32

Ну наконец-то в Сибири будет первый такой серьёзный полунебоскреб

Загрузка...