20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

21 июл 2019 в 15:20

Отлично. Куплю хату на 45 этаже. Будем с любовницей любоваться городом после секса.

21 июл 2019 в 15:20

Неплохо. и место норм .Ни чему не мешает ничего не отбирают у народа

Вишенвая девятка
21 июл 2019 в 15:20

Мэрия пока еще Локоть у руля решила таки еще одну высотку отгрохать! Так сказать, шикануть на последок...А с пожарной безопасностью они уже придумали как будут решать вопрос? У нас хотт одна пожарка до 45 этажа достанет??

Сибиряк
21 июл 2019 в 15:21

45 этажей - небоскрёб?
Строители Дубая рыдают со смеху))))

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:22

Жду митинги лодырей с плакатами...

архитетка
21 июл 2019 в 15:23

А ведь там еще ничего не построено и просто огорожено, но по периметру уже все заставлено машинами... что будет, когда построят, представить несложно.

Собственно
21 июл 2019 в 15:23

Интересно, как МЧС данные проект пропустила ? Как будут спасаться люди в случае пожара ? в Новосибирске нет техники для спасения

джон2
21 июл 2019 в 15:24

Красиво будет! Город медленно, борясь с застрявшими в мрачном прошлом общественниками и населением, преображается

Дольщег
21 июл 2019 в 15:25

Здравствуй, новый долгострой!

Лапоть
21 июл 2019 в 15:26

Не крсиво, реально не очень. Во всем мире уже высотки строят в отдельном квартале, там, где они сосредоточены и близко друг от друга. А тут не пришей кобылий хвост как говорится

Павел
21 июл 2019 в 15:27

Да может хватит уже портить то что от города осталось? Локоть твое личное предвыборное обещание бороться с точечной застройкой, ты и его не в силах выполнить, так зачем идешь на следующий срок?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:27

Уже поди «расхватали «всё от 18 до 45 этажа, элита не упустит первой в городе 45 этажки,( прекрасный панорамный обзор и чистый воздух :)Я лично не смогла бы выходить на балкон 45 этажа, хорошо когда у людей нет боязни высоты.

21 июл 2019 в 15:29

Совершенно бестолковая идея поставить туда уродское здание. Уверена, что оно будет из стекла и самых дешевых материалов. Тем более говорили про здание-книгу для областной юношеской библиотеки...А в итоге где оно?

Дядя
21 июл 2019 в 15:30

И к этому фига подъедешь и у этого фига запаркуешься!

21 июл 2019 в 15:31

В каком нормальном городе строятвысокие здания в центре. Мэрия напоследок решила окончательно угробить всё. Точечная затройка, ужасные дороги, парковка на главной площади (так и осталась)вырубка деревьев, полное непонимание того, как управлять городом, личные интересы - всё это Локоть.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:34

Да жаль что у нас очень мало земли и приходится строить небоскрёбы и жить в муравейниках. Как же не повезло им в неразвитых странах загнивающего запада, стремится жить в своих домах, коттеджах, вилах. И не здороваться с соседом в окно соседнего дома. Жаль что нам не повезло с просторами земли.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:39

Наконец-то Новосибирск начинает приобретать очертания мегаполиса. Надеюсь это только начало и лет через 10, таких зданий (и выше) будут десятки.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:40

Повышение этажности в Новосибирске актуальная тема, но общественные пространства считаю более значимой

Дама
21 июл 2019 в 15:42

После нас - хоть потоп, видимо... очень печально.

Отличная новость!
Давно ждал.

Вася
21 июл 2019 в 15:47

Куплю там квартиру, надоело с Пашино ездить на работу в магазин Ярче.

Радость
21 июл 2019 в 15:49

Ну сомнительная стройка...Сначала бы парк красивый и большой сделали, новый, потом бы свои высотки пихали куда хоят. И так там яблоку негде упасть

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:49

Нельзя. Там проходит воздушная трасса.
Это что ж такое должно грохнуть вскоре, что нам небоскрёбы и монорельс с метро обещать опять начинают?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:51

Наконец-то надоели уже эти 5-9 этажки

Татьяна Иванова
21 июл 2019 в 15:51

Мэрия бы лучше что-нибудь действительно важное для города сделала, а не вот это вот всё. Улица после этих всех небоскребов ведет к ул Кирова, а дальше срам смотреть.

Колобочек сладкий
21 июл 2019 в 15:52

Мдэ. дорогие новосибирцы, город станет на одну высотку стремнее

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:53

Ну что - передел закончился в области? Абызова посадили, Крючкова простили?

Куку
21 июл 2019 в 15:54

на картинке написано 43!

Белка№1
21 июл 2019 в 15:58

"В Новосибирске согласовали первый за 20 ть лет парк."
вот это была бы новость

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:59

А в случае пожара, мне что с Тарзанки прыгать?!((

Фиалка
21 июл 2019 в 16:04

А чего возле глобуса то толкать этот небоскреб?Там можно сквериков наделать и так все в асфальт закатано.А небоскребы можно строить вместо частного сектора и парковки места хватит делать и парки.Город должен быть красивым,а не как попало застроеным.

В городе, на ряду с "Манхэттеном", может появиться ещё один недострой.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:07

Пожарники оснащены оборудованием для работ на 45 этаже?

полкан
21 июл 2019 в 16:12

а пожарные расчёты имеются для такой высоты ? а как же землетрясение ?

Анна
21 июл 2019 в 16:13

Интересно только у нас в Новосибирске, такой архитектурный беспредел полное отсутствие концепции, и уничтожение жизнеспособности в плане магистралей и коммуникаций!!! Когда город застраивался пятиэтажками, дороги шире закладывали чем сейчас выезд с дискусов. Как город сейчас будет справляется с такой плотностью. Вообще это всё преступление конечно,перед качеством жизни людей.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:28

Если флотилия 25 этажей,так смотришь на неё вверх,а тут ещё 20 сверху

21 июл 2019 в 16:37

Первую 30 этажку в Новосибирске с вертолетной площадкой на крыше уже "построили", котлован уже лет 5 соседним зданиям угрожает)

лена путина
21 июл 2019 в 16:40

а где они там место нашли?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:40

Т-точечная застройка ни парков ни скевров. Голый бетон. Такое может понравится только деревенским.

Уродство города продолжается

21 июл 2019 в 16:46

45 этажей надо строить возле хрущевок.)

Василь
21 июл 2019 в 16:51

Сперва бы с долгостроями как-то решались проблемы, а потом уже небоскрёбы согласовывать. А то так и стоит, к примеру, каркас "элитного дома" напротив "Ройал Парка" (и это первая линия метро, почти самый центр!) без каких-либо признаков активности уже который год, скоро, того и гляди, бетон крошиться начнёт от воздействия осадков.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:58

Ещё одно доказательство - всё продаётся не потому, что нужно, а потому что «прикольно». Поколение чёрных бургеров, которые надо есть в розовых перчатках под рэп.

Северянин
21 июл 2019 в 16:59

Пусть строят, пусть уродуют город или наоборот делают его красивым. Печально одно, город плоский, без двух-трех уровневых развязок, парков и пешеходных зон. Еще одна история отношения власти к городу, людям.

21 июл 2019 в 17:01

Любители хрущевок и частного сектора в черте города, присмотритесь к Бердску , Искитиму как раз под ваши запросы.

Дядя Петя
21 июл 2019 в 17:03

Так, а если лифт сломается или электричество отключится, на 20-30-40 этаж пешкодралом?? Офисный планктон на 3-5 только на лифтах ездит, а тут 40...

Дядя Петя
21 июл 2019 в 17:04

Забыли что ли, что Горный Алтай в 500 километрах всего лишь? Что там с сейсмостойкостью у этого домика?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:10

Из окон этого чуда будущего можно будет томно взирать на проезжающие мимо «маршрутки» и «троллейбусы» 1975 года выпуска, поднимающие клубы пыли ...

21 июл 2019 в 17:24

Грустно и печально, строительный беспредел продолжается.... а зачем нам эта бесполезная совершенно мэрия, мэр, и такой главный архитектор.......

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:27

"Мэрия Новосибирска разрешила компании «Новый Мир Химметалл» увеличить предельную этажность новостройки на улице Коммунистическая до 45 этажей". Серьёзно? Это место, где предполагалась двухэтажная парковка? Только не говорите, что это при Городецком было сделано. Мэрия, ты издеваешься над горожанами?

Сергей
21 июл 2019 в 17:36

Об этом доме ещё два года назад главный архитектор города говорил..тоже мне новость сегодняшнего дня