22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

18 июл 2019 в 23:28

Да там даже в сданных домах, несколько окошек горят, никто там не живет! Посмотрите на эти ценники))) у кого есть деньги не покупают уже в центре ничего для жилья!

ОТВЕТИТЬ
Мэр города Новосибирска
19 июл 2019 в 08:10

Высотка это современно и красиво

19 июл 2019 в 08:22

Что это за законы такие, которые разрешено не соблюдать? да притом без каких либо веских причин. Тех кто проголосовал "За" необходимо проверить на коммерческий подкуп.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 10:18

За такое надо на Колыму пожизненно ссылать! Какое уменьшение парковок? На 146 квартир по здравому смыслу положено 300 парковочных мест, вот пока их не построят, пока детской площадки 100х100 метров не будет, заездов нормальных, запрещено выдавать какие-либо разрешения!

ОТВЕТИТЬ
))))
19 июл 2019 в 11:53

интересные мнения в комментариях)) землю то область застройщику продала, а мэрии ничего не остается кроме как выдать разрешение если всё проходит по закону.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 11:57

Лучше высотка чем постоянные бараки... Пора бы уже сделать Новосибирск городом небоскребов и отказаться от древних построек. Молодому городу современный вид как у Абу-Даби, а сохранением старья пусть занимаются старые города как Екатеринбург, Красноярск, Москва и Санкт-Петербург!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 12:12

Это просто жесть. На С.Шамшиных сети и так на ладан дышат,копают аварийно каждую неделю.Постоянно воду отключают, не говорю уже про пробки на дороге.Вокруг бизнес центры,парковаться негде уже давно.О чем думает руководство нашего города, подписывая разрешения на строительство с заведомо нарушением всех норм ? А потом возникшие проблемы кто и за чей счет решать будут?

Гурам
19 июл 2019 в 12:23

Как всегда все недовольны, но всем не угодишь. Думаю, что от запрещения строительства ничего бы и не изменилось. Застройщик придумает как в нормативы пролезть. И через суд всё сделает, еще и компенсации с мэрии и области высудит за проблемы с прохождением экспертиз.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 14:02

Ага, здесь так можно минимум по парковкам уменьшить. А в планируемой парковой зоне в районе Ельцовки 1 не захотели уменьшить парковки в пользу самого парка. Это как называется, опять сговор. Как для людей, так нельзя, а для себя выгоду можно и уменьшить нормативы

19 июл 2019 в 16:02

Скажите, что это все не серьезно! Где валерьянка?
На этом перекрестке 2 бизнес-центра, тут уже некуда ставить машину.
В период застройки просто невозможно будет на работу на машине приехать, а после застройки добавится еще куча жителей этого дома, которым на парковку денег не хватило.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
30 июл 2019 в 16:54

НИКТО территорию не облагораживал,это клевета они просто говорят мы поставим для ВАС забор,Это и есть Благоустройство!!!!!,жители звонят в МЭРИЮ,ПРОТИВ ВСЕ..

Наталья
8 дек 2019 в 01:50

Каждый раз приезжая в Новосиб из Штатов удивляюсь как город быстро теряет свое лицо. Отвратительные перегруженные дороги и бездумно натыканные высотки. Особенно испорчен Центр города, прям плакать хочется. Какой там Абу Даби, расхристанные дороги, нелепые парковки, грязный от выхлопов воздух, стыдно за наш город он как бы задыхается. Куда смотрит Администрация! Стыдно за наш Новосибирск, город героев и великых спортсменов. Оч.больно.