26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Дарья
17 июл 2019 в 19:53

Давно пора прекращать это безумное и ненужное строительство. Ради прибыли и выручки заселили весь город непонятно каким народом. Этот народ приехал в горо, набрал ипотек, а работать неумеет и неможет. И теперь город из за приезжих превращён в сплошной азиатский базар из деревенских торгашей. Каждый у кого нет специальности, превратился в менеджера по продажам. Стыдно смотреть на эту безобразие.

ОТВЕТИТЬ
умный трезвенник
17 июл 2019 в 19:58

В Америке новые дома уже давно строятся на банковские кредиты (там процент кредита ниже, нашим банкам давно пора тоже снизить проценты). Покупатели квартир дают задаток и всё. Банк даёт ипотеку покупателю только тогда, когда дом сдан! Ипотеку там можно взять под 3 - 4 %.
И никаких обманутых дольщиков нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 июл 2019 в 20:06

Все это мне кажется задумано для другого. банку нужен %, а кто банки содержит и доли акций? получает потом прибыл? - те кто придумал эти законы))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2019 в 20:06

Нам в ЧОПе квартиры не нужны мы пока живем в палатках потому что лето а зиме нам директор построит казарму одну на всех. А сам директор ЧОПА живет в штабе.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2019 в 20:15

давно пора, порядок навести
строят не на свои, а на чужие...
...потом с плакатами стоят от власти квартир требуют или уголовных дел, сейчас - эта лавочка прикроется для авантюристов -

ОТВЕТИТЬ
ссс...
17 июл 2019 в 20:21

нам либералам, квартиры покупать.. не надо.. нам америка даёт через, серфикат прочности и интернет блогерства...

Сэр
17 июл 2019 в 20:23

Лезть в наше время в ипотеку за новостройку, которой физически ещё нет или не сдана- полное безумие.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 20:39

Если отбирать все деньги у граждан, на что надеялись? Купить у вас они ничего не смогут. Живут только реиноваторщики, так как им платит бюджет косвенно.

Из погреба
17 июл 2019 в 20:44

Ипотека давно превратилась в инструмент отъёма денег. Выплатить её простому трудяге нереально и до конца жизни. А вот клюют граждане на такую наживку очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 20:46

Не к солидарной ответственности, а к субсидиарной. Именно так называется случай, когда в рамках дела о банкротстве юридического лица с его директора и прочих контролирующих лиц взыскивается непогашенная сумма задолженности перед кредиторами.

Гога
17 июл 2019 в 20:52

Не могу понять, в чем суть агентств недвижимости. Машины же люди сами продают, в салон отдают только неликвид, либо по трейд ин. Ладно бы они квартиры выкупали на свои, так нет же. Сайты все одинаковые, где объявления висят, агентства их на тот же НГС и выкладывают. Безопасности сделки по факту они тоже гарантировать не могут.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2019 в 20:55

"У меня есть серьёзные опасения, что возникнет «эффект последнего дома», когда в омуте финансовой несостоятельности объекты будут достраиваться абы как."
А до этого они строились хорошо и качественно :-D

17 июл 2019 в 21:16

Упаси нас бог от таких экспертов-сказочников.

17 июл 2019 в 21:45

Пирамида рухнула, халявы больше не будет.
Стать новыми обманутыми дольщиками закон боле не дозволяет.
Аяяйяй, бедный "строительный" бизнес, что же с нами будет.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
17 июл 2019 в 22:09

Как надоели такие "плачи Ярославны". Миллиарды гребут, людей в погребах гноят и ещё ноют, что невыгодно им!! Вас бы в погреб посадить, чтоб пожили там, погорбатились за 3 копейки зарплаты полжизни. Вот я бы посмотрел тогда на строителей. А так целыми днями на Мальдивах (не тех, которые за ул. Выборной), постыдились бы тявкать на несчастливую жизнь!

Очень злой мужчина
17 июл 2019 в 22:12

Мошенники, создавшие финансово-жилищные пирамиды и надувшие пузырь на жилищном рынке в угоду банкирам, должны сидеть пожизненно в тюрьме! За их деяниями тысячи искалеченных жизней, судеб. Миллионы не родившихся детей!

Фото пользователя
17 июл 2019 в 22:47

Какой то бред.. вы о чем тут пишите? Какой #Жизньналаживается!(( Тут меня нагрел через расийский суд один колл- центр на 21т.р.. придётся выплачивать, но самое интересное, что головной офис находится в Германии!((

ОТВЕТИТЬ
Аналитик сосисок
17 июл 2019 в 23:39

Все верно скоро цены на квартиры взлетят,т.к их будет меньше строиться,на вторичном рынке останется меньше предложений хороших квартир,качество ухудшится сдаваемого жилья ,поэтому пока не поздно надо брать на вторичном рынке с ремонтом и жить спокойно, а не думать ,что подешевеет.Но это дело каждого ,кто верит в светлое будущее пусть ждет понижения цен,кто реалист будет покупать..

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
17 июл 2019 в 23:48

Просто ни кто не сможет брать себе ярмо на 40 кв. метров по 72 тысячи за кв. метр.
Зачем ?
тратить жизнь, молодость, на коробку в которой даже тесно семью заводить.
Это светлое будущее нам предлагают

Нюша
17 июл 2019 в 23:59

Дела,конечно,хреновые..Строительные компании-это ведь налоги,рабочие места...Сколько людей останутся без работы.

ОТВЕТИТЬ
Местный
18 июл 2019 в 01:07

Давно пора вводить уголовку за недострой, только Не год, два давать, а десять, двадцать. А то получается украл 50 лямов - отсидел год и по удо вышел! Все за!? По мне 50 лямов никогда Не заработать по честному. В 14 году однушку взял 1,3 лям в ипотеке, до сих пор отдаю. Но брал однушку когда окна вставили, электричество подвели и теплотрассу прокладывали. В россии Не кредиты, а кабола пожизненная, вернее петля.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 01:40

Так они и так строятся фактически у всех абы-как. Через пару лет после сдачи всё начинает сыпаться, распадаться, ржаветь и валиться. Как будто бы в этом государстве напрочь отсутствуют надзорные органы.

18 июл 2019 в 02:03

Какие квартиры с новостройками.жрать не чего.все володьке отдаем

ОТВЕТИТЬ
Цао Дао Пао
18 июл 2019 в 09:30

Слово "строительство" слишком конструктивное для именования застройщицкого бизнеса. Застройщики не строят, они застраивают, превращая пространство в бабло. Их цель не построить жизненную среду, а использовать пространство для максимальной добычи бабла. В результате, мы имеем Новотараканск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 09:49

Все это растекание мыслёй по черенку можно заменить одной парадигмой, что строить будут те, кто имеет доступ к деньгам, т.е. московские девелоперы. Вот и все. Для этого и введены новые правила на строительном рынке. И не только на строительном. Вся страна строится ротенбергами и другими друзьями по кооперативу, если вы не заметили еще. Администрация гаранта конституции накидывает проект, а карманный олигарх осваивает. А народ голосует за это безобразие. Так и живем.

Анон
18 июл 2019 в 10:36

Эту коррупцию породил Путин!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 11:25

Пусть будет 10 застройщиков, но чтобы строили как немцы, дорого и качественно, чтобы низшие социальные слои не смогли покупать квартиры, а строили частные дома за городом.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 16:43

При Брежневе такого не было !!!

ОТВЕТИТЬ
Колян
19 июл 2019 в 17:11

Может пора переходить на малоэтажное строительство, оно есть во всем мире. Дома - муравейники с сомнительным качеством застройки на отшибе города, где негде работать, не доехать по пробкам мало кому нравятся .

Фото пользователя
22 июл 2019 в 14:30

"Многие застройщики годами работали, используя эффект пирамиды, когда объект достраивался на средства, собранные с продажи следующего, только начатого дома.", ага, а средства эти собирали с дольщиков начатого дома, и нередка была ситуация, когда человек внес деньги, а строительство его дома замораживалось, так как "деньги заканчивались", зато тот-другой объект достраивался. Очень хорошо, что застройщикам перекрыли прямой доступ к деньгам дольщиков, может теперь рынок немного почиститься от мошенников и "застройщиков" однодневок.

Алена
22 июл 2019 в 18:54

Ну и слава богу! Кому нужно, тот построит частный дом. Хватит этих скворечников, дорог все равно нет.

26 июл 2019 в 13:28

А вот интересно. По системе эскроу мне, как дольщику, оплатившему свой взнос в банк, будут начисляться проценты на депозит? Банки ведь практически моими деньгами кредитуют стройку под вполне себе нормальный процент.

28 июл 2019 в 14:35

Ну вот и уже не будет обманутых дольщиков.

Berkov
2 авг 2019 в 18:47

Как можно при доходе в 40-100% с дома не отложить средств на строительство из собственного кармана? Имхо - у нас куча откровенно неумелых застройщиков, которые регулярно плюют на грамотную организацию стройки, на контроль подрядчиков и на всё вообще - лишь бы дом в первые 5 лет не завалился, а всё остальное вообще не проблема. Пусть уходят с рынка, лучше уж никак не строить, чем вот так.