4 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Евгений
29 мая 2019 в 16:01

«Гордимся» тем что есть)), просто реально понимаем насколько мы отстаём от всяких Китаев, ОАЭ, и прочие в том числе и архитектуре...

Кремлебот
29 мая 2019 в 16:07

Мне кажется усадьбы президента все равно самые лучшие и самые красивые в РФ. А главное у президента разных усадьб больше чем у любого его друга.

Aleksanches
29 мая 2019 в 16:20

А в чём прикол жилые дома называть лодочными станциями??? 😞😞😞

Если бы
29 мая 2019 в 16:24

главным зданием/символом Новосибирска пока еще остается недостроенная гостиница на пл.Маркса.

Пан Иван
29 мая 2019 в 16:32

Очень рад за Дениса Герасимова. Живой пример того, что нет пророка в своем Отечестве. Кажется, только ленивый (в частности, здесь, на НГС) не оплевал его "Бутон" и "Кокон", а москвичи молодцы - оценили. Напомнил бы провинциальным снобам, что от Эйфелевой башни тоже в свое время особо чувствительные натуры носы воротили - а теперь поди-ка ты, главный символ Парижа. По-хорошему бы и кольцовскую "гусеницу" в список включить, но она формально не в городе располагается.

Фото пользователя
29 мая 2019 в 16:40

Для городских селян сойдёт.

29 мая 2019 в 16:42

Да... Достижения Новосибирской архитектуры весьма скромные..
А есть ли она вообще, эта архитектура? Не видно комплексного подхода вообще.
Прибрежная территория - застраивается. Дороги в районы застроек - не планируются. А те которые планировались - не строятся. Все на волю застройщиков. Ну и еще ждут что может что-то федеральный бюджет отвалит.

Кстати, кому принадлежит эта самая "лодочная" станция?

29 мая 2019 в 16:58

За согласование логотипов на фасаде коконов-бутонов главного архитектора города надо было разжаловать в маляры и направить часиков на 300 обязательных работ.

Максим Хороших
29 мая 2019 в 17:19

Новосибирск- архитектурный урод! И не чем восхищаться!

Фото пользователя
29 мая 2019 в 17:49

Так и знал что осиное гнездо непременно будет в списке.

Татьяна
29 мая 2019 в 19:02

Мечтаю, когда снесут выпукло-вогнутую черную градирню в центре города. Какая-то клякса .

Непонятливая Я
29 мая 2019 в 19:07

За Оперным театром построили здание раза в полтора выше, еще и почти чёрного цвета-наталкивает на мысли о чём -то крайне неприятном. Театр на его фоне стал смотреться убого.Хочу узнать фамилию архитектора, но пока не получается.

джон2
29 мая 2019 в 23:27

мне автовокзал и здание напротив 1й поликлиники больше нравятся, хотя для нашего провинциального города и эти подойдут

Eldar Jose
30 мая 2019 в 09:16

Каждый раз вздрагиваю, проезжая мимо комплекса зданий Академпарка. В памяти мгновенно всплывает словосочетание "Gallows Pole". Такие ассоциации: Огораживание, Тридцатилетняя война, "Ренессанс" и так далее.
Это, конечно, очень по-европейски, но это совсем не та Европа, которую хотелось бы здесь видеть.
И Стеклянный Огурец возле Часовни никогда ничего, кроме раздражения, у меня не вызывал.
Не понимаю я эту красоту.

13 дек 2019 в 00:31

Как построить там, где нельзя, но очень хочется? Очень просто - назвать лодочной станцией. Гениально!