25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Салибеков
20 мая 2019 в 07:45

Мария на торги то выставила, только когда действительно до дела дойдет? Весь город как одна большая деревня.

Чыр Помойкин
20 мая 2019 в 07:47

Барин диревню прадаёт вместе с халопами...

Ванга
20 мая 2019 в 07:49

Ну да, на Затоне Локоть тоже обещал сорок домов снести и нормальный район построить, потом опять всё заглохло.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 мая 2019 в 07:53

чувствует что не выберут? праавильно. мы выберем хозяйственника!!!!!
"передать городу жильё для переселяемых из аварийного жилья новосибирцев и выплатить компенсации владельцам аварийных квартир на участке, а к концу 2027 года построить на их месте новые дома." - не поняла. " передать городу жильё для переселяемых / выплатить компенсации"???? то есть владельцы из этих домов получат квартиры + компенсацию?

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
20 мая 2019 в 07:57

Значит абсолютно бесперспективное для строительства места. Вкусные места до торгов не доходят, своим отдают.

ОТВЕТИТЬ
Пиротехник
20 мая 2019 в 07:59

Главное чтобы мэрия проследила, чтобыконкурс нормально провели, нашли надёжную компанию, которая бы выполнила свои обязательства в полном объеме.А не только деньги собрали и опять всё на года затянулось

Такса
20 мая 2019 в 08:00

Года через три обязательно так и сделают.

20 мая 2019 в 08:01

Всё, чем запомнился состав нынешних властей - плохие дороги, вырубка деревьев, продажа мест под точечные застройки. Больше ничего не вспоминается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 08:03

Мэрия хочет отдать этот кусок под очередной ТЦ или высотку?

ОТВЕТИТЬ
Штополь
20 мая 2019 в 08:04

Когда Локоть будет не только ветхие дома расселять, но и их сносить? Уинвс рядом с домом дома расселили, а сами коробки уже второй год стоят пыляться! Куда не обращались, всё бестолку!

ОТВЕТИТЬ
Юлька
20 мая 2019 в 08:05

Заколебали уже этой точечной застройкой. Если продают, значит точно ни сегодня полезного для людей там не построят.

Хурма
20 мая 2019 в 08:07

До торгов допустят только мэрских приблеженных или кому то еще удастся поучаствовать?

Горин
20 мая 2019 в 08:08

Глядишь так всех нас продадут, а мы и не узнаем.

Фото пользователя
20 мая 2019 в 08:12

Ну продадут, а то? Построят высотку. Машинами все заставят и так узкие дворы.

20 мая 2019 в 08:18

Власти России вот так по кусочку, продали уже часть России (большую)

Пл. Станиславского
20 мая 2019 в 08:24

Почему только "часть"?! Нужно продать весь "Телецентр", т.е. все бараки и деревяшки. Пусть хоть в нормальный вид приведут.

P.S. Ностальгия

Лунный кратор
20 мая 2019 в 08:36

Очередную ТЦ с БЦ впихнут. У нас же в городе только этого не хватает.

Зайк
20 мая 2019 в 08:38

Про Затон в мэрии тоже самое говорили несколько месяцев назад, а ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Живущие в бараках
20 мая 2019 в 08:40

Люди, вы что разнылись в комментариях? лишь бы побухтеть и власть покритиковать... Конечно, надо бараки сносить. И наплевать, что точечная! там же жить невозможно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 09:13

А когда доснесут Тихвинскую-Степную-Титова? Это чуть дальше Телецентра, но не менее золотое место. Знаете, когда начали сносить? В 2003-04, а до сих пор пять домов-развалюх как нарыв среди новостроек. У нас ничего не умеют доводить до конца. Хватаются за что-то, куш урвут (хотя бы политический) и - тишина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 09:26

Участок с домами за 8 лимов. А потом одна квартира в новом доме будет стоить столько же

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск озеленитель
20 мая 2019 в 09:29

И в результате этой махинации( иначе не назовешь все эти подарки по супер-минимальным ценам драгоценной муниципальной территории сомнительным людям) в Новосибирске исчезнет еще один тихий зеленый участок.
Локоть совсем, совсем пошел вразнос, уже откровенно пренебрегает предвыборными обещаниями, просто уничтожает город.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 мая 2019 в 10:13

При нашей власти только распилы и воровство.

ОТВЕТИТЬ
рагим
20 мая 2019 в 10:17

квартиры наверное золотые будут?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 10:40

И правильно сделали, судя по фото там вообще жить невозможно. Что толку им стоять?

Siren
20 мая 2019 в 10:41

Какая разница точечная или не точечная, дома эти в аварийном состоянии, надо сносить а там люди живут!!!

Илья Владимирович
20 мая 2019 в 10:41

Жесть... Как там вообще жить то можно? Хорошо что людей расселят ещё и компенсацию выплатят. А на этом месте вполне логично, что нужно построить новое жилье.

ОТВЕТИТЬ
классика
20 мая 2019 в 10:42

Опять народ в комментах разнылся. А если бы вы жили в таком жилье? С детьми, а?? Порадоваться за людей надо что им и расселение, и компенсация. А не гниль в комментах разводить.

ОТВЕТИТЬ
bishop
20 мая 2019 в 10:42

Хорошо, что решили сносить. Житья там конечно нет. А кто вообще с семьей, детьми там живёт? Ужас.

20 мая 2019 в 10:43

Поддерживаю это решение, наконец-то решили что-то с этим делать. Рад за людей, которые получат другое не аварийное жилье.

Елена
20 мая 2019 в 10:43

Да и отлично, что продать то решили. Я бы вообще такие дома за километр обходила, для жизни опасно. А тут все довольны и главное люди получат новое безопасное жильё!!!

ОТВЕТИТЬ
куцый
20 мая 2019 в 10:44

Ну вот, чуть-чуть осталось подождать и другое жилье предоставят, ещё и компенсацию выплатят. Жаль что два года ждать, но такие дела быстро не делаются.

ох ох
20 мая 2019 в 10:44

Мда, людям тут лишь бы на власть наехать. нет бы чтобы за людей порадоваться... стыдоба.

lilyyy
20 мая 2019 в 10:45

Слава богу их снесут и расселят в другие квартиры! Там же ппц жить невозможно! Очень рада за этих людей.

Фото пользователя
20 мая 2019 в 11:05

Тем временем 6 марта(принятие решения) давно прошло... - а к/т Рассвет"(Затулинка) хиреет. Что, по этому поводу думает главный городской комми-управленец, ибо от "кировских" каратег и гимнастов - толк равен 0.

20 мая 2019 в 13:25

А что слышно о реконструкции сквера Монумента Славы? Проект при голосовании жителей победил год назад? Запланировано на этот год.

20 мая 2019 в 13:46

Сколько душ?

20 мая 2019 в 15:11

а кто-то верит, что будет и жилье, и компенсация?
Ну разве что расходы на переезд...
Расселять это, с позволения сказать, жилье давно пора

Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:15

Локоть под завершение карьеры выводит участок под строительство для аффелированной компании?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 16:16

Финальный аккорд мэра?

Фото пользователя
20 мая 2019 в 18:09

Всезет же Людям!! Жили в халупах! А сейчас дадут нормальные квартиры!

Пеликан с Токио
20 мая 2019 в 18:09

Я тоже хочу, чтобы меня переселили. Мэр, помоги а)) Тоже хочу на халяву.... Хотя ладно порадуюсь за людей, реально там жить вообще не вариант

Конструктор мыслей
20 мая 2019 в 18:10

С Советским наследием нужно поступать именно так. К сожалению наследие такое как - заводы, промышленность все потеряли, но вот жилье осталось, но и ему пришло время уходит в прошлое.

Продадите и постройте там хороший ЖК или что нибудь еще. А то район мягко говоря не очень. Контингент там тоже.....

20 мая 2019 в 18:12

У нас вообще в городе с аварийным расселением очень даже ничего идут дела. Общались со знакомым из Кемерово - там наоборот. В бараках и разваливающихся домах живут люди, никого толком не переселяют. Вот зашевелились недавно только и за взрыва газа, но что то опять у них затормозилось. Цивилёв - тулеев, толку ноль.