5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

15 мая 2019 в 15:55

Ну ребята, если вам что-то не нравится или вы боитесь за будущее этого местечка, так вы придите и пожалуйтесь, можно в письменной форме и к вашим мнениям прислушаются на слушаньях, а то просто так воздух сотрясаете

ОТВЕТИТЬ
Кулебяка
15 мая 2019 в 15:57

Началось про точечное, наверное вы предлагаете весь район снести, ну-ну. Всё понятно, эксперты-строители подъехали, езжайте на край города, там всё как вы любите

патрик
15 мая 2019 в 15:58

Написано же, что только будет решаться и неизвестно что построят, а если и построят, то по нормам этажности. Лишь бы раньше времени пожаловаться

ОТВЕТИТЬ

Кому нужна полноценная комплексная застройка, милости просим на окраины

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2019 в 16:01

Пора переименовывать нгс в сайт "вилами по воде" - ничего не известно, а у них уже теории и заговоры. Молодцы, держите планку

Фото пользователя
15 мая 2019 в 16:24

Когда уже в центре начнут строить NovoSity как в столице? Снести всю эту малоэтажную застройку в прах и построить современный, красивый и удобный Мегаполис - NovoSity.

Простофиля
15 мая 2019 в 16:39

Из предвыборной кампании Локтя в 2014

1. Прекращение уплотнительной застройки,отведения зеленых зон под строительство, комплексная застройка микрорайонов с одновременным строительством социальной и транспортной инфраструктуры.

2. Предварительная оценка архитектурным сообществом, специалистами и общественностью архитектурно-планировачных решений с целью недопущения уродующих город строительных проектов.

И ещё один пункт:

7. Контроль над целевым использованием бюджетных средств, сокращение неэффективных управленческих расходов и пропаганду мэрии в СМИ.

Анатолий, садитесь, два!

Фото пользователя
15 мая 2019 в 16:45

Да все было ясно, что появится высотка, уж слишком лакомый кусочек. Вот только интересно, кто ставит у нас заключительную точку в принятии решения по застройке и где у нас архитекторы?

15 мая 2019 в 16:55

Скоро у них никто ничего покупать не будет. На этом само все и закончится.

Соседи
15 мая 2019 в 17:01

Цвганские таборы с улицы Шамшиных снесли бы лучше!!! Как так!!! Центр города, из Хилтона вид на цыган!

Фото пользователя
15 мая 2019 в 17:38

Комментаторы))) ржу. Вангую придет ничтожное число людей на слушания и не выскажут свое мнение абсюлютно. Либо, будут нести ахинею, что тотечная застройка это плохо, а на вопрос что предложить....ответят эээээ...не знаю...не строить. А на вопрос, есть же у людей спрос на покупку жилья такого? то эт окак объяснить. Ответят наверняка они тупые мы умные. Я ничего не хочу сказать про слушания, дело хорошее. Н осудя по комментариям негативных и их аргументациям - сплошныекрикуны без абсолютно адекватног опонимания градостроительства ,архитектуры и прочего. Увы. Уровень образованияи культуры все ниже и ниже. Вот вам политика дебилизации населения проводимая нашим правительством с самого Ельцина

Белый
15 мая 2019 в 17:39

Этажность ограничат и эта главное. Значит продуваемость района города будет сохранена на этом участке, что позволит выхлопам от автотранспорта более эффективно рассеиваться

15 мая 2019 в 17:42

Если бы у нас был исторический центр я был бы против, у нас такого нет. Поэтому пусть строят спокойно то, что надо. Мне главное скверы и парки строят в городе и новые бары))) С барами у нас реал порядок.

Брат Кехмана
15 мая 2019 в 17:43

Не надо выдумывать, какой хилтон-милтон?
Там надо делать настоящий Пивбар(назвать "Поплавок"), бильярдную, кальянную и кафе мороженое. Туалеты как Оперном.
И что б весь репертуар заведения был крупными буквами с ценниками на большом экране на здании.
Ну хоть что то приличное, должно же уже появиться.
А так что-Оперный и Музкомедия, и ни одного общественного туалета на весь округ, поэтому иностранцы и не едут, они же могут за углом как мы, мы то с детства эту тему развивали...
А пока , люди видят как большая деревня превращается в Красный Султанат

Конь
15 мая 2019 в 17:43

Ну а что, Мэр говорил, что все решения касательно застройки будут с привлечением общесвтенности. Вот вам и слушания. Приходите решайте, меняйте, предлгайте. Только всем на самом деле плевать .Вот и все. Лично по мне - пусть строят. ничего плохого в строительстве жилого дома не вижу. Кому не нравится, тот не купит

Антураж
15 мая 2019 в 17:44

Неужели есть кому то до этой возни дело?? у нас цены в магазинах растут, и опять скоро бахнет бензин.... Ау люди! Мы увеличили добычу нефти в этом году, а стали еще более бедные. Вам не кажется что нас обворовывают скармливая нам вот эти вот ничего не значащие новости ,чтобы мы отвлекались на них????? Пока так будет, те кто у власти впаривают нам налоги и пенсионную реформу будут безнаказанно править нами и дети их будут жить на широкую ногу в лондонах и кататься на яхтах! А наши дети вырастут и станут такими же винтиками в механизме под названием ОЛИГАРХИЯ РФ

ну чисто по-житейски постоят домик. что такого

Закусов
15 мая 2019 в 19:15

На месте старого клоповника-коммуны "им. Монаха Бертольда Шварца" воздвигнут новый красивый дом, но население (конечно же!) против. Кто-то, когда-то подкинул словечко: "точечная застройка", и это понятие так застряло в некоторых головах, что любую бабку ночью разбуди - выкрикнет: "Я против точечной застройки!".

Фото пользователя
16 мая 2019 в 08:26

можно даже не сомневаться, что всё разрешат....а про независимость " экспертов" улыбнуло от души

Вася
16 мая 2019 в 09:19

в заголовке пропустили слово "долгожданная" высотка

Алик
22 мая 2019 в 06:58

Вот идешь по ... Берлину и видишь, что на 3,7 млн жителей приходится мало высотных зданий. Большинство не более 5 этажей и менее того. Город после войны отстроили с нуля, но... по старым чертежам восстанавливали, сохраняя историю архитектуры за века. А казалось бы: Сделаем уж лучше заново... потому что проще... Но чужие мозги не вложить...
Абсурд: Продать здание и землю ИНОГОРОДНИМ, у которых интереса к развитию быть не может. А чо? - Теперь очередь начала Кр. Проспекта 30-х годов: Продать все здания по обеим сторонам и снести! А выстроить высотки. - Начнем со 100 квартирного дома. - Потому что можно построить 200 квартирный. - Глупо, Ваня.
.

Загрузка...