6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

24 апр 2019 в 19:52

Доделают всё и как картинка будет домик, жильцам которые там квартиру купили повезло

24 апр 2019 в 19:53

Мда, так долго ждать сдачи дома из-за Городецкого, ну и жесть. Рад, что разобрались

Л О Л
24 апр 2019 в 19:54

Городецкий согласовал, а виноват другой мэр. Ну вы ребята молодцы канеш)))

Фото пользователя
24 апр 2019 в 19:54

Пошло дело и это главное. Надеюсь остальные дома сдадут и достроят без проблем

Qsy
24 апр 2019 в 19:54

Подземная парковка на 35 мест - это сильно! 20 этажей по 9 квартир на этаже. Итог 180 квартир. У кого-то не один автомобиль на семью. А где будут стоять ещё 150 машин?! Вокруг дома есть места для парковки?

Иванов
24 апр 2019 в 19:55

А не плохо вроде выглядит, осталось взять ипотеку и в следующем доме квартирку купить))

Фото пользователя
24 апр 2019 в 19:56

Ну вот, ещё с одной проблемой разобралась мэрия, а всё у вас власти плохие!

Елизавета II
24 апр 2019 в 19:56

Интересно какой там вид открывается с последнего этажа? Наверное захватывающе

круто!
24 апр 2019 в 19:57

Остается только поздравить жильцов купивших там квартиру. Летом вон уже заедут в дом!

Фото пользователя
24 апр 2019 в 20:12

Вот бы метро с такой скоростью строили.

Фото пользователя
24 апр 2019 в 20:15

Я, кстати, правильно понимаю, что когда отгрохают ледовую арену на левом берегу, Сибирь тоже под ковш и пару свечек на её месте?

зачеркнуто
24 апр 2019 в 20:27

как много ботов восторженно отметилось.
Новосибирск уродуют, а им что, деньги не пахнут, после нас хоть потоп.
Каждый раз, как смотрю на это убогое строение цвета... ну, скажем так, земляной гаммы, внутри обрывается что-то. Ну правда так нельзя

Alex
24 апр 2019 в 20:56

Первый дом - это где нарушения устранялись путем внесения изменений в проект? Где нет выдержки бетонной подушки под фундаментом? Где первоначально по проекту должна была быть двухуровневая парковка?

Наталья
24 апр 2019 в 21:10

Если бы эту стройку с самого начала выделения участка и перезонирования под застройку не поддерживал всеми силами один.. скажем так.. высокопоставленный человек с фамилией на букву Г, то ЖК "Чирей-на-Богданке" никогда бы не был построен

Radeon
24 апр 2019 в 21:21

Вся эта стройка - сплошная история позора властей нашего города, когда ушлые чиновники отжали участок в самом сердце Калининского района и отдали "своему" застройщику. А уж как тогдашний мэр убеждал депутатов Горсовета проголосовать за перезонирование территории под коммерческую застройку - чтобы застройщик мог, якобы, "отреставрировать фонтан". Потом обещали "современный спортивно-культурный центр". Ну а потом, когда все было переоформлено, перешло через несколько взаимосвязанных фирм, то мы получили ЖК "Сосновый бор" на месте вырубленных сосен.
Прокуратура же показала свою абсолютную неспособность и, что даже хуже, нежелание разбираться в этой ситуации, на одни и те же вопросы давая отписки - то не нашли нарушений (хотя нарушены совершенно определенные пункты Земельного кодекса и Закона о приватизации), то нарушения найдены, но истекли сроки исковой давности. Впрочем, неудивительно, с учетом того какие люди имели отношения к этой схеме.

24 апр 2019 в 21:35

Думал, построят что-нибудь архитектурно интересное, а растут очередные безликие уродцы.

Татьяна
24 апр 2019 в 21:38

А господа из мэрии, куда жаловались на грубейшие нарушения в оформлении документов застройщиком на этот участок, не хотят объяснить, почему о жалобах моментально узнавал застройщик и подчищал косяки с такой скоростью, как будто его вместе со стулом на руках по мэрии таскали, в авральные сроки все подписывая? Почему разрешение на строительство было подписано еще до того, как был закончен проект?

Окс
24 апр 2019 в 21:39

Не слишком близко к ЛДС построили? Расстояния практически нет.

24 апр 2019 в 21:44

Жилой дом всяко лучше того убожества что называли «отдыхом”. Люди в квартиры заедут, детская площадка новая будет. Все наладится не сразу конечно. Место хорошее. Удачи новым жильцам !!

Анечка
24 апр 2019 в 21:47

Но погодите-ка, ведь в разрешении на строительство RU54303000-113 от 03.04.2015 значится ДВА этажа подземной парковки?! Хотя о чем это я... Это ж СД "Альфа-Капитал" - они потом просто поменяли всю документацию и мэрия им все подписала. Вообще мэрия проявляла просто поразительную услужливость по отношению к этому застройщику.

Умные застройщики
24 апр 2019 в 22:27

Опять развели ипотечных лохов , квартира 111 м2 без отделки 8,1 млн рублей ,плюс еще ремонт 3-4 млн .рублей итого 12 млн.рублей ,за эти деньги можно купить на вторичном рынке в центре квартиру 130 м2 с ремонтом,где на площадке 2-3 квартиры, а в подъезде 15-20 квартир. А в этом муравейнике покупать за такие деньги ,ну я не знаю как надо думать и чем. Потом за 10 млн.рублей будут после ремонта продавать годами. Молодцы застройщики,научились дорого продавать.

24 апр 2019 в 22:57

хорошо бы снести еще одно убожество кинотеатр Космос. Ужас нашего городка.

Витёк подай патрон
24 апр 2019 в 23:33

Повырубили более 40 вековых елей, сволочи!
Люди вокруг ходят и проклинают эти дома. Ох, не будет счастья тем, кто там будет жить. Эти дома прокляты!!!!!!

Анна
25 апр 2019 в 00:10

Убогая архитектура ...
Кто нибудь помнит, сколько этажей обещал мэр и сколько построили?
помница он клялся, что этажность застройки будет понижена

25 апр 2019 в 00:14

А на соснах вокруг этого дома висят Пакеты от минваты, видимо разлетелись при отделке фасадов. Но никто не убирает, это же за забором...

Чкалов
25 апр 2019 в 01:35

знаменитый дом...обнаруженные нарушения исправлялись внесением изменений в проект на стадии готовности 17-го этажа...пускай застройщик сам там живёт

Житель Богдашки
25 апр 2019 в 06:55

Более уродливой свечки, в этом месте, сложно было придумать. Архитектуру вообще не стремились подогнать под стиль улицы. Просто бизнес, лишь бы продать площади. Абсолютное неуважение к городу и его жителям. Спасибо Городецкому.

25 апр 2019 в 12:28

Когда же займётся СК РФ нашим несчастным городом. Жду.

))))))))))))))))
25 апр 2019 в 14:36

Когда будет сдаваться последний дом,в первом можно будет купить квартиры с ремонтом по цене квартир без ремонта в последнем доме, это бизнес такой у людей,купить дороже продать дешевле.

Alex
25 апр 2019 в 18:14

Все квартиры раскуплены и 50 из них уже продаются снова. Шикарный дом, по всему видать))))