1 марта понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

С той стороны
23 апр 2019 в 15:17

странные , их расселяют они не хотят с ... аварийных домов , Но кто не законно там проживает не имеет прописки доков на квартиру , конечно не чего сотрясать и требовать ,. с бюджета !

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
23 апр 2019 в 15:20

не хай живут в аварийных домах , На окраину если не хотят ехать ! На слободу чистую ... где однёшка новая 1 800 000 стоит ) за их барак и 600 000 ни кто не даст денег

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
23 апр 2019 в 15:25

15 минут на транспорте им окраина , на слободе чистой до пл. Марка .. зажрались господа видно . давай им у Оперного театра .

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:26

«В центре Новосибирска иметь деревни — не дело…». На что тут же получил ответ от местных жителей: «Мы тоже оценили, что мы в центре живём, хотелось бы тут остаться!».
За словом в карман не полезут.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:26

46К за квадрат...неплохая кстати выкупная цена за трущобы

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2019 в 15:27

Нафига они на ЧС нужны? Там своих таких хватает. Что на правом некуда расселять?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:27

Наклепают свечек. И Никитина встанет.

ОТВЕТИТЬ
Дед
23 апр 2019 в 15:28

Никогда не знал, что этот "пятак" на "саде мичуринцев" оказывается центр.!?
Там рядом Плющихинский, пусть там им квартиры дадут, не слишком большая разница. Для меня лично.

ОТВЕТИТЬ
Труженик
23 апр 2019 в 15:28

А почему их просто не выселить на село, там сейчас требуются рабочие руки и земли много. Свежий воздух и безграничные просторы. Это намного лучше чем прятаться в каменых джунглях грязного города.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
23 апр 2019 в 15:31

мэрия , шиш с маком , таким умным давать надо !

23 апр 2019 в 15:34

Чистая слобода и Матрешкин двор? Из трущеб в гетто? Советую жильцам брать деньгами. Не сильно разбежишься на них но хоть свобода выбора будет.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
23 апр 2019 в 15:35

" «Мы тоже оценили, что мы в центре живём, хотелось бы тут остаться!»."
Вот она - сверхнаглость и жажда халявы!
Их переселяют (бесплатно!) из аварийных сараев, которые они нормально не содержали, а они еще хотят получить жилье в центре.
Кстати, ч не понял про 49 тыр за квадрат. Это что, им денежную компенсацию могут дать? А за что? Это разве их квартиры (а не муниципальные)?
Если это муниципальные квартиры, то какая компенсация?
Если это приватизированные квартиры, что с какой радости халявное расселение? Не смогли уберечь свою собственность от разрушения, кто теперь виноват?
Я против, чтобы бюджетные деньги тратили на халявщиков.

ОТВЕТИТЬ
Just
23 апр 2019 в 15:35

Надеюсь выселят всех на улицу

ОТВЕТИТЬ
Paul
23 апр 2019 в 15:37

У меня товарищ армейский в Центре жил в частном доме угол Ядринцевской угол Ольги Жилиной ждал расселения 40 лет ещё с Советской Власти так и не дождался, умер пару лет назад,

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:37

Ну и хорошо же что расселят, в нормальных домах люди будут, жить, а не в развалинах!

23 апр 2019 в 15:37

Слава "Единой России!".
Люди живут как на войне. Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:37

Давно пора было, чего Травников тянул не понятно

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:38

О, поздравляю тех кто там живет, на их месте я бы сам давно переехал!

ОТВЕТИТЬ
Шиш с маслом
23 апр 2019 в 15:38

Сейчас опять сбегутся креаклы с либералами, начнут скулить про Сирию и Украину. Вот ведь перед глазами хороший пример, что Путин и власть постоянно думают и заботятся о населении страны.

ОТВЕТИТЬ

Хорошее дело, нечего тянуть с этим делом, тут безопасность людей важнее всего!

23 апр 2019 в 15:39

У меня вот один вопрос, а зачем жить в таком доме?? Давно бы уже нашли себе место получше

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:39

Они же смогут продать квартиры которые им выдадут взамен или деньгами взять? Если так то смогут купить жилье где захотят.

Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:39

Ха, людей переселяют в нормальные квартиры, а они еще и жалуются что не в центре останутся...совсем народ наглый стал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:39

Какая разница куда тебя переселят, все лучше чем в таком разваливающемся доме жить

23 апр 2019 в 15:40

Жаль нельзя всех сразу переселить, бюджетные деньги не позволяют к сожалению, все только в Москву уходит

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:41

Наконец то область хоть как то разрулит эту ситуацию и переселят народ, а то страшно смотреть на эти дома

23 апр 2019 в 15:41

Большие молодцы, пора переселять из таких бараков и селить в нормальные квартиры людей

Пусть ипотеку берут. От залявного жилья уже носы воротят, ни стыда ни совести...

Приговор
23 апр 2019 в 15:43

Никитина это центр ? 0_о Ясно, понятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:43

нгс до вас долго новости что ли доходят.. обещают в этом году очень злых комаров нежели в прошлом. кусают только самки и уже вышли на охоту первые кровопийцы

Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:47

Ребята..какой центр? Надо брать, что дают!..А то сожгут и вообще пролетите.. еще лет 10 ждать будите, ведь в Судане сейчас не спокойно! Венесуэле надо помочь! Маскву надо после весны облагородить!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:49

Да уж...мы тоже когда-то в самом центре жили, за старым зоопарком. Наш дом снесли и теперь я живу на самой окраине Новосибирск.
А ведь, если бы сейчас дом наш снесли, а не в советское время, мы бы тоже могли бы пальцы гнуть, что типа мы тут центровые, хотим ими и остаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:49

Правильно делают, что дежурят, сама была при таком "расселении", подожгли ночью, около 12, когда большая часть спала. Никто сильно не пострадал, но побывать на пожаре - это стресс на всю жизнь.

Песков
23 апр 2019 в 15:56

Предлагаю всем жителям из аварийных домов выделить квартиры в сталинских домах на Кутузовском проспекте. За счет федерального бюджета.
Кто за ?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 15:56

"У нас дежурства организованы, чтобы никто не поджёг" - что за бред там у них в головах? Никому не выгодно вас поджигать, господа жильцы, потому что в тот же день должны будут расселить безо всяких проволочек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 15:58

Сколько злых и завистливых людей сразу набежало - "не чего их переселять в центр", "халявщики", "за словом в карман...". Фу такими быть.
Новость же хорошая в кои-то веки! Людей переселят из аварийного жилья, и это замечательно. Получат новые квартиры, или возьмут деньгами, можно только за них порадоваться. Власти - замечательные, решают вопрос с аварийным жильём.
Всем хорошего вечера!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
23 апр 2019 в 16:04

Почитаешь комментарии ...зомби апокалипсис какой то ...троль сидит на трое и тролем погоняет , параллельно армия клонов топчет тропинку гундя надутыми губами. Неужели у нас столько недоумков которые не знают как заработать ?? прям диву даюсь . Когда нибудь я одного поймаю и буду изучать .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 16:08

Травников типичный понаех. Называет Октябрьский район "центром"... Хоть бы карту купил...

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
23 апр 2019 в 16:09

Хороший план придумали. Вместо того чтобы расселить людей за счёт застройщика , сделают это за счёт наших налогов. А потом готовые участки отдадут под стройку. Естественно что строителям это намного интереснее. Впрочем думаю и Кондратьев в накладе не останется

23 апр 2019 в 16:13

Там Дакар строится рядом. Денег им хватит.

23 апр 2019 в 16:14

опять хоровод провластных ботов в комментах.

ОТВЕТИТЬ
дик
23 апр 2019 в 16:15

в таких домах одни бездельники да алкоголики живут. Проблема явно же не вчера появилась, почему они не улучшали раньше свои жилищные условия? У людей вообще нет квартир - берут ипотеки и вкалывают. Нужно сделать реальную оценку их жилья и обязать застройщика выдать им эту сумму, там пусть сами решают где хотят дальше жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 16:18

у хренового хозяина и дом аварийный.у нас соседи Все подобрались ноздря в ноздрю.как во времена ссср.душевные. друг за друга. а потому порядок в доме. и всё по уму. у каждого парковка или гараж. огородик.погребок. беседка общая где можно посидеть как в добрые времена и шашлык поесть.короче дом/дача. И место реально четкое. в любом направлении 15 минут и на месте.и метро 4 минуты шлепать. поэтому о каком левом береге речь ? в бетонный короб-муравейник на болоте? Спасибо живите сами.

ОТВЕТИТЬ
Гонец
23 апр 2019 в 16:21

Сколько лет пытались расселить бараки на Никитина, пока никому не удавалось, если Травников справится, то большой прорыв, считаю, будет

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 апр 2019 в 16:22

То есть, за счёт наших налогов предоставляют жильё служащим силовых структур и депутатам - это ничего, так надо. А людям, которые при приватизации могли получить только это, ничего не надо давать, обойдутся, так? Государство о них должно забыть.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
23 апр 2019 в 16:23

А когда Никитина стала центром? Тот же самый "Клуб Чехова", и то там более центральней. Пусть их селят на Плющихинском коль это для них центр.

Вольный Плиточник
23 апр 2019 в 16:27

49500 за квадрат!?!? Хватайте, пока дают и бегите, пока не передумали!!! Я бы точно кривляться не стал. )
Средняя стоимость квартиры в Новосибирске - 54т.р/кв.м., частного дома - в 1.5 раза меньше. Прямо скажем - есть из чего выбирать.

23 апр 2019 в 16:28

Точно тут пишут! хотят апартаменты с консьержем) а ведь сами палец о палец не ударили , чтобы заработать на жилье, да их там половину можно привлекать по статьям УК, от принудительного подверждения малолетних опасности и здоровью, до мошеннических схем с этими самыми квадратными метрами, вы думаете там хорошие люди живут??? барыги одни остались.

ОТВЕТИТЬ
789456
23 апр 2019 в 16:30

Никогда не понимал почему государство должно кому то давать квартиру новую взамен их старой аварийной если она в собственности, да и ещё там где они этого пожелают! А почему государство не даёт автомобиль новый взамен старого и желательно, что бы такой какой владелец старого пожелал. Или холодильник, или стиралку новую взамен старых. Ничего не понимаю. Выдавали бы новые, айфоны, тем у кого старые, к примеру вышел айфон в 2019 году, все у кого 2014 на обмен как старые аварийные, классно было бы!

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 апр 2019 в 16:31

"Боимся, что что-то пойдет не так"...
Конечно пойдет! Деньги выделят, вы их распилите и всё!
Ну а людей тоже непойму - вам вроде и так предоставляются условия неплохие. Дождетесь, когда реально вспыхните или завалитесь, тогда сами останетесь со своими проблемами.

Загрузка...