6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:36

Куда смотрят областные власти? Недавно видела пост, что хотят сделать красивое здание под библиотеку в виде стопки книг или что то такое. Так почему же этот участок они хотят отдать??

Знаток
2 апр 2019 в 17:36

Какие торги то ну, люди читать до сих пор любят, да и просто полезный матерниал какой тоже там искать будут! Определенно нужно это место оставить за библиотекой.

Еремей
2 апр 2019 в 17:37

Больше библиотек! Чтобы в каждом районе были, а не только в центре города как обычно.

Я думаю никто не против будет новой библиотеки, тем более если место это давно было забито за ней. Так что думаю, что напопятную никто не пойдет и земля останется для библиотеки.

кира
2 апр 2019 в 17:38

Министрество образование РФ куда смотрит? Пусть оставляет землю ка ки было решено! Там же для народа все будет, и для образования подрастающего поколения.

2 апр 2019 в 17:38

Так планы то на это место вообще крутые! Там не только библиотека, но еще и коворкинги и парк будут! Все для наших детей делается, да и для взрослых тоже полезно будет

Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:39

Правительство же не глупое, библиотека вещь нужная, так что земля явно останется за ней.

2 апр 2019 в 19:23

Зато по городу вдоль дорог развешали плакаты с якобы заслугами мэра.Интересно во сколько обошлась эта реклама налогоплательщикам.

2 апр 2019 в 19:50

ГПНТБ это еще начало ... Венец творение будет тогда , когда участок вместе с мэрией под жилье ... А , чего , будут дома на "удаленке" работать.

Нюша
2 апр 2019 в 20:09

Куда уже этих жилых муравейников???Тысячи квартир стоят не продаными!!

Витёк подай патрон
2 апр 2019 в 21:07

Да, кстати, а перед библиотекой сколько места пропадает! Даёшь штук 5 высоток!! Нет, лучше 6!!!

Гоша
2 апр 2019 в 21:48

разрешение на строительство уже выдали?

Фото пользователя
2 апр 2019 в 23:25

Такими темпами скоро самые прогрессивные уедут из этого города. Некоторые построят свои поселки. В них пригласят жить и работать всех желающих. В итоге в грязи и пыли на берегу Оби, среди убогих муравейников и развалюх останутся только те, кому ехать не на что или уже незачем. А мэрия будет выделять из скудного бюджета деньги на броню и патроны для патрульных машин.

Дронч Друевич и ВВС
3 апр 2019 в 08:49

Может, кто-то недопонимает, но это эпохальное событие. Начало нового витка культурного развития этой недостолицы.

И поэтому очень интересно, кому в заслугу История должна поставить эту сделку: мэру Локтю или губернатору Травникову?

Кто-нибудь в курсе, дамы и господа?

гойка митричь
3 апр 2019 в 10:45

Самое трагичное для Новосибирска - это что самой прибыльной формой застроечного бизнеса в период дичайшего капитализма оказалось жилищная. Если бы уродование городской среды происходило не жилищной застройкой, то потомкам оставался бы шанс всё исправить, если бы они оказались хотя бы немного более здравомыслящими.

Но жилищный формат застроек убивает любые надежды. Уродство навсегда или по крайней мере на века.

В данном случае с ГПНТБ самое занятное, что отъем этой земли у ГПНТБ - ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТ УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА 2018 г. о том, что библиотеки должны становиться культурными центрами.

Ну вот и культурный центр, ловкие парни срубят бабла, искалечив район навсегда, и вся вам культура.