NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Новосибирске за 10 миллионов рублей выставили на продажу бывшую квартиру известного писателя

В Новосибирске за 10 миллионов рублей выставили на продажу бывшую квартиру известного писателя

Особенность квартиры — интерьер в советском стиле

Объявление о продаже квартиры в доме на Ленина, 50, в которой жил известный советский писатель и журналист Давид Иохимович, появилось в базе объявлений сайта n1.ru 7 марта, а 14 обновилось. Общая площадь квартиры — 109,3 кв. м., стоимость — 9,95 млн руб. Квартира находится на втором этаже пятиэтажной сталинки. На этом доме установлена мемориальная доска.

В квартире находится много предметов советского обихода — виниловые пластинки, швейная машинка Ziger, холодильник «Зил Москва», печатные машинки, а также фотографии и книги. Всё это собственник готов оставить покупателю. В описании квартиры указано, что она принадлежала писателю Давиду Иохимовичу, самым известным псевдонимом которого был «Д. Золотов».

Иохимович родился в 1917 году в Иркутске. Он жил в Новосибирске, работал в крупнейших местных СМИ, а также печатался в известных советских газетах и журналах. В Новосибирске были изданы несколько книг Иохимовича. В частности, это «Подвиг Кири Баева» (в соавторстве с А. Голенковой), «На чистую воду», «Содружество», «Живая легенда», «Нельзя не заметить», «Свет добрых людей. Очерки. Фельетоны» и другие.

Полина Квасенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления