5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

дзлшршщр
13 мар 2019 в 15:33

Раз жила в монастыре то не должна жить духовной жизнь без денег а не быть акулой бизнеса .

ОТВЕТИТЬ
дзлшршщр
13 мар 2019 в 15:33

Раз жила в монастыре то не должна жить духовной жизнь без денег а не быть акулой бизнеса .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:40

Акадэм проваливается в какую то пропасть походу. Странно как то православие подвели под посредничество? Помню пару тройку месяцев назад весь город был завешен щитами с реклой какихто посредников МАНДАЭТАЖИ. Это не тоже самое "агентство" сейчас

Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:40

Как говорится, хозяин - барин, но вот какой вопрос возникает: если бы в объявлениях о приёме на работу собственник предприятия (организации) указал, что принимает на работу атеистов, могли бы у него после этого неприятности быть? Так сразу и не ответишь...))

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 мар 2019 в 15:41

Почему нельзя просто жить и работать-по христиански, если вы верующий? Почему обязательно надо это рекламировать и вставлять к месту и не к месту? Получается, если человек ходит в церковь - он по определению добрый и честный? А если он не верующий -то обязательно "обдерет как липку" клиента?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2019 в 15:42

Ещё немного и пора уже во власть идти ...

Облако
13 мар 2019 в 15:44

Таракашки в моей голове радуются за удачное расселение соплеменников и поздравляют их с первым успехом в новом месте обитания.

13 мар 2019 в 15:45

Тут в одной строительной организации взяли моду освещать технику , объекты , работающих ... а воз и ныне там ... техника ломается , текучка выше крыши и объект тянут из последних сил ...

ОТВЕТИТЬ
Serg
13 мар 2019 в 15:45

Затея напоминает анекдот про "Секс по-испански"... - Ой, забыла... (достает из кармана кастаньеты)

13 мар 2019 в 15:47

Несколько лет назад в "Щ" на месте ритуальных услуг открыли точку разливного пива. Чтобы народ не пугался, пригласили священника, он помещение освятил. Но пиво почему-то недолго продержалось, закрыли и открыли ритуальные услуги снова.
А женщине надо бы прекратить этот шабаш, совсем некрасиво.
Кстати, на ул. Демакова ещё с позднесоветских времён каким-то образом образовалось лобби свидетелей Иеговы. Понаотписывали квартир непонятно кому.Не отголоски ли?
И о боге сейчас никто говорить не мешает не стесняются тем более - только и разговоров на религиозную тему. На днях телефон раскалился, внезапно все у всех прощения запросили, в том числе и те, кто и в церкви-то отродясь не был, сотрудники НИИ.

Гликерия
13 мар 2019 в 15:48

Очень правильное начинание. Благочестие в любой сфере важно, ведь это шаг к самому главному в жизни каждого человека - к спасению души. Каждый свой шаг земной верующие должны делать с благословения Господа Иисуса. Господь же помогает всем, кто верует и молится и общается со Святой Русской Православной Церковью.

ОТВЕТИТЬ
2101
13 мар 2019 в 15:49

Может, кто откроет истинно православную бензоколонку? А то нехристи одолевают.

ОТВЕТИТЬ
Н-чанка
13 мар 2019 в 15:49

Ждем теперь новостей об открытии нового православного пункта микрозаймов и православного коллекторского агентства.

Гость
13 мар 2019 в 16:01

"Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, мы стесняемся перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить"
Это сейчас-то? Да уж конечно! Наоборот, всякое стеснение потеряли и активно вмешиваются в светскую жизнь. Куда ни кинь, то перекрытые дороги под показные шествия с крестами, то запрещающие что-нибудь православные активисты, то профессиональные обиженные с оскорбленными чувствами и статьями УК наперевес.

Медвед
13 мар 2019 в 16:02

Да здравствует наше правовое государство, с его чувствительным правительством!

13 мар 2019 в 16:06

А Иисус советовал гнать торговцев из храма.(((

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 мар 2019 в 16:08

Лично я лучше пойду в агентство недвижимости, куда набирают по профессиональным качествам, а не на основании принадлежности к определенной конфессии. Безработные верующие с переучившейся журналисткой во главе? Нет, спасибо. А репутация зарабатывается не иконами на стенах и заверениями "вот те крест".

Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:10

"...люди верят в сверхъестественные сущности, потому что суеверны, идут на поводу эмоций, психически неуравновешенны, примитивны, не понимают, что такое вероятность, у них плохая научная подготовка, им промыли мозги, им не хватает духу оспорить внушаемое. Если смотреть с такой точки зрения, люди верят, потому что не могут (забывают, им некогда, нет желания или способности) фильтровать несогласованные или беспочвенные утверждения.
Вера исчезнет, если люди будут более последовательно пользоваться следующими благоразумными принципами умственной гигиены:
- Впускай в сознание только четкие и точные мысли.
- Признавай только последовательные утверждения.
- Прежде чем признать утверждение, рассмотри доказательства.
- Рассматривай только опровержимые утверждения." (Паскаль Буайе "Природа религиозного мышления")

Ольг@
13 мар 2019 в 16:12

если на работу берут только верующих, то на лицо дискриминация по религиозному признаку

ОТВЕТИТЬ
Молитва перед выходом в интернет
13 мар 2019 в 16:13

Го́споди Бо́же на́ш, Тво́рче не́ба и земли́, созда́вый челове́ка и дарова́вый ему́ ве́дение сокрове́нной прему́дрости, во е́же прославля́ти и́мя Твое́, горе́ и до́лу Ты́ еси́, Твое́ е́сть ночь и Твое́ е́сть де́нь, не утая́тся пред Тобо́ю да́же мимолетные движе́ния мы́сли.

И ны́не молю́ Тя́, от вся́каго греха́ сохрани́ мя́, приступа́ющаго к рабо́те с хитроумным творе́нием ру́к челове́ческих, проникающим во вся́ концы́ земли́.
Огради́ о́чи мои́ и у́м мо́й от вся́ких нечи́стых и блу́дных образо́в, от пусты́х и негодных слове́с.

Укрепи́ во́лю, се́рдце очи́сти, не да́ждь ми́ вотще́ расточа́ти вре́мя жи́зни моея́, и от вся́каго расслабления и уны́ния изба́ви.

Да бу́дут дела́ на́ши во сла́ву Твою́!
Ами́нь.

12345
13 мар 2019 в 16:15

Ну, следующий логический шаг - развертывание разнообразного бизнеса прямо на базе храмов и церквей, тоже с заверениями, что здесь не обманут и т.п. Там и иконы на стенах имеются, и весь персонал православный, даже искать никого не надо.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:16

Всё правильно, ибо сказано... Ой, там всё наоборот сказано.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:16

Академгородок самое подходящее место для "Православного агенства".
Вельми злободневно!

"Противостояние религиозных знаний и светской науки нам просто навязывалось! Теология должна быть обязательной дисциплиной для всех вузов России, включая светские. А то любому светскому ученому непросто понять без теологических знаний сложнейшие закономерности современного мира." (Глава думского комитета по развитию гражданского общества, взаимодействию с общественными и религиозными организациями Сергей Гаврилов)

Да кто бы сомневался?? Воистину так!

Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:21

"...греха-а-ами обремя блудному-у делу русская людия. Писания свято не привечая, тяготу бремя неся-а. Ветха-а и безбо-о-ожна Ру-усь в зловре-е-едии и маловер-и-и. Помышле-е-ения суетны и неразумны борзо скача-а в глумлении пустошного жития-а. Пьянство и таба-а-ак вонючий потребляя, па-а-агуба тля и житию-ю поруха-а-а-а-а-а-а..."

Ромашка
13 мар 2019 в 16:24

хаха, верующий агент))) там как минимум одну из заповедей нарушать надо, ту, где "не обмани"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:28

«Почему мы должны чувствовать близость с человеком, имеющим схожие представления о сверхъестественном? Иными словами, хотя необходимости в общих богах и духах для социальной общности нет, почему они в этих целях используются?
Маркеры групповой принадлежности, особенно этнической, разнятся сильно, хотя и не бесконечно. Они заключаются в особенностях, которые одновременно легко различить и трудно подделать, – проживание на определенной территории, уклад, язык, акцент, пищевые привычки, принятие шокирующих ритуалов. И хотя эмоциональный заряд таких сигналов может быть довольно сильным, воспринимаются они всего лишь как симптомы и маркеры основополагающих свойств. Общая кровь с предками, общие кости – эти расхожие выражения и метафоры свойственны для допущения, которое в психологии называется эссенциалистским. То есть человек предполагает наличие у данных индивидов общего свойства, хотя в чем именно оно заключается, представляет смутно или метафорически.» (Буайе)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:32

повышенный ценник на освящение сделки? помню на Кирова сто было которое поп какой-то держал. так вот наОбманывал он совсем не по-божески.

Печальная
13 мар 2019 в 16:34

Помнится был скандал с христианской клиникой стоматологии. Название точное и конфессиональную принадлежность не помню, да и не суть. Но там инструменты не стерилизовали. А зачем? Если Богу угодно он заражение отведёт, а если нет, то это расплата за грехи. )

Кстати, а десятину с доходов эти "крестоносцы недвижимости" церкви платят?

Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:35

"Одно из самых значимых и известных открытий социальной психологии заключается в том, что создать сильное чувство групповой причастности и солидарности между выбранными произвольно членами группы удивительно легко. Достаточно разбить участников, скажем, на команду «синих» и команду «красных»." (Буайе)

Нашему обществу под мощным давлением всех государственных институтов навязывается противопоставление друг другу, разделение по признаку наличия или отсутствия религиозности. И... и общество заметно разделяется, вплоть до агрессивных выходок пока отдельных личностей и групп. Что дальше?
Кризис капитализма как всегда влечет к поиску капиталистами спасения в реакции (полит.) и заимствованиям инструментария правящего меньшинства прошлых эпох

13 мар 2019 в 16:40

Вас приветствует христианское агентство недвижимости имени святой Татьяны ( скидки адептам!)

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2019 в 16:42

не освятил поп сделку-недействительна?

13 мар 2019 в 16:45

Пожила в Крыму полгода в монастыре. Это прикол или издевательство? НГСу заплатили за рекламу "милого человека"?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:48

Нашему обществу капиталом, под мощным давлением всех государственных институтов, навязывается противопоставление друг другу, разделение по признаку наличия или отсутствия религиозности. И... и общество заметно разделяется, вплоть до агрессивных выходок пока отдельных личностей и групп. Что дальше?
Кризис капитализма как всегда влечет к поиску капиталистами спасения в реакции (полит.) и заимствованиям инструментария правящего меньшинства прошлых эпох

Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:50

"«6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

- Бог не просто озадачен – он испуган единством человечества! Текст Библии ясно указывает на то, что всемогущий разгневан. Люди собираются построить нечто, достигающее небес (если принимать данный оборот буквально, а не как метафору), и в тональности стиха отчетливо слышен страх: как бы люди не посягнули на небеса и не завоевали их! С целью предотвратить столь нежелательный ход событий бог спешно принимает контрмеры." (Азимов "В начале")

протодиакон Онуфрий
13 мар 2019 в 16:54

Сие маклерство - занятие небогугодное! Анафеме предать фарисеев!!

теперь любой упрек в сторону этого агентства будет расцениваться как оскорбление чувств верующих?

ОТВЕТИТЬ
дарий
13 мар 2019 в 17:13

Заповедь про "отдай и рубашку" - они тоже исполняют? Отдают клиенту свою "рубашку" или наоборот с клиента сдирают последнюю рубашку?

13 мар 2019 в 17:16

Еще одно подтверждение тому, что мы живем при феодализме, отстаем от развитых стран на несколько веков, живем в другой временной эпохе - господство церкви, феодльная структура правительства и соответствующий менталитет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2019 в 17:22

"Мне не стыдно икону поставить, мне не стыдно будет батюшку туда позвать " ну так, а чего стыдиться нового тренда? Этож модно сейчас, иконы, храмы при институтах, молебен сотрудников полиции, и т.д. а пригласить священника так это круче чем Нагиева позвать на корпоратив.
Так что думаю при поддержки церкви скоро и жилфонд перегоните, или какое самое известное агенство в городе.

13 мар 2019 в 17:30

Молодец, женщина. Побольше бы таких. Я как православный активист просто в восторге. Приглашаю её на крёстный ход, который пройдёт в центре города в апреле.

Станиславский
13 мар 2019 в 17:36

Почему на фотке дамочка в штанах и без платочка? Что-то здесь не так. Не верю!

Фото пользователя
13 мар 2019 в 17:37

Так себя называть - большая ответственность. Время покажет насколько всё образованное состоятельно. Так, что к всеобщему тут вою и "что и как должно с чем" - не присоединяюсь. Будет ценник у них ниже 40 т. руб. - может народ и подтянется, а то нынешние светские и во всём демократичные дерут не по-детски и с продавца и с покупателя.

13 мар 2019 в 17:44

А разве можно православным женщинам ходить в брюках? Ведь верующая женщина должна носить юбку в пол и платочек на голове.

ОТВЕТИТЬ
жэка
13 мар 2019 в 17:47

дискриминация по религиозному признаку?

Фото пользователя
13 мар 2019 в 17:54

интересно пастафариане откроют агентство?

Фото пользователя
13 мар 2019 в 18:27

Я верующая и я риелтор, и на мой взгляд довольно таки странная подача бизнеса в сфере недвижимости, просто пиар...Ведь люди к нам обращаются прежде всего как к профессионалам и вопрос веры здесь не определяющий. Т.е. ты можешь быть верующим, но плохим специалистом и кто от этого выиграет, прежде всего надо выполнять хорошо свою работу с любовью к людям, это и есть христианский образ мышления, вот и все. У нас в офисе, кто хочет, тот держит иконку на столе, никто не запрещает, батюшку приглашали для освещения офиса, кто хотел, тот присутствовал на молебне, как липку никого не обдираем, при этом еще и профессионалы, на рынке с 2001 года.

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 мар 2019 в 18:36

в путинский рай квартиры будут ?

Фото пользователя
13 мар 2019 в 18:59

Чистый маркетинг, имхо

Фото пользователя
13 мар 2019 в 18:59

Надеюсь в отличии от РПЦ будут платить налоги.

Елена К.
13 мар 2019 в 19:11

Народ, что-то со знанием божьих заповедей как-то слабовато. Я неверующая. Но вот по памяти перечислю (близко к тексту):
1. Аз есмь Господь бог твой, и да не будет у тебя бога кроме меня.
2. Не сотвори себе кумира.
3. Не поминай имя божье всуе.
4. Помни день субботний.
5. Чти отца и матерь своих.
6. Не убий.
7. Не прелюбосотвори.
8. Не укради.
9. Не возводи на ближнего своего свидетельства ложна.
10. Не возжелай жены ближнего своего, ни осла его, ни двора его.

ОТВЕТИТЬ