20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

масик
13 мар 2019 в 14:59

не особо я верующий человек, но очень противно, когда на религии пытаются заработать... А получается, что на 90 процентов она для этого и нужна(

ОТВЕТИТЬ
чел.
13 мар 2019 в 14:59

скоро без принадлежности к религии и на работу не примут, без справки от священника! Скрепы, одним словом. надеюсь я ничьи чувства не оскорбил?

ОТВЕТИТЬ
!!!
13 мар 2019 в 14:59

Что за дичь происходит в этом городе?
А НГС еще и рассказывает об этой дичи всем.

я-не-робоцып-с-приплясом
13 мар 2019 в 15:01

я уже сочинил "реквием по риэлторству". Приглашаю всех православных послушать мою новую глубоко религиозную музыку.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:01

Наконец-то, дождались.

Илон Маск
13 мар 2019 в 15:02

Ха, ха! Прикольно!

wwwnsk
13 мар 2019 в 15:03

Драть ххх процентов за, скажем так, посредничество - православненько, ага.

Саша
13 мар 2019 в 15:03

Честно?! риэлтор не нужен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:04

Бегу регистрировать АН "Царствие небесное". Буду православным и мирянам квартиры в раю на побережье продавать, в обмен на недвижимость в миру.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:05

О мой любимый тип новостей на НГС подвезли.
Может просто уже рубрику ввести: Дичь

Правильно
13 мар 2019 в 15:08

«Мне не стыдно икону поставить <…> Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей...»
Не заметила, чтобы стыдились. В "Торговой площади" иконы стоят. В "Фитоцентре" тоже видела. Кажется, и в "Рыбном дне" есть. А уж сколько водителей ОТ с иконами ездят.

«мы стесняемся перекреститься <…> нам кажется, что это глупо как-то и не нужно»
Всегда перед чтением комментариев на нгс перекрещиваюсь. Трижды.
Помогает.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2019 в 15:09

"Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, <…> мы стесняемся перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить, нам кажется, что это глупо как-то и не нужно», — рассуждает индивидуальный предприниматель Татьяна Лагутина." Это всё в далёком прошлом, в году так 1965 было, сейчас наоборот все верующие. Одни в душе веруют(как я), другие очень набожные.

ОТВЕТИТЬ
Чел с Байконура
13 мар 2019 в 15:09

У нас тут давно священник работает. О результатах запусков сами знаете.

13 мар 2019 в 15:10

Православное? Тогда видимо у них комиссия нуль процентов? Нет? Вот ряженные!

ОТВЕТИТЬ
Basil P. Nile
13 мар 2019 в 15:13

А точно ли законно требовать от соискателя определённого вероисповедания? Сами-то готовы на тест с горой и горчичным зерном?

Тролль Лейбус
13 мар 2019 в 15:13

"Понимаешь, бабуля, на все воля Божья. Вот господу угодно, чтоб ты передала нам свою квартирку, а сама валила отсюда с божьей помощью. Бог подаст."

Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:13

Десятину церкви будут заносить?

ОТВЕТИТЬ

Всё правильно - так и должно быть в правовом государстве.

13 мар 2019 в 15:16

В Российской Императорской Армии у православного императора генералы были не только православные, но и лютеране-немцы, и католики-поляки, и мусульмане-тюрки. Но, видать, торговля недвижимостью - дело более ответственное, чем военная служба.

13 мар 2019 в 15:17

отличная новость! помогут продать апартаменты на седьмом небе, напротив ворот апостола Петра, удобный подлет, экологически чистые небеса, без озоновых дыр, один собственник, или сдам в аренду на длительный срок)))

13 мар 2019 в 15:17

не поняла зачем о боге говорить (обсуждать бога??? зачем?) и почему кто то стесняется это делать?
а как же тк рф: ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора?????

Элен
13 мар 2019 в 15:17

А процент с продаж какой будут брать? Повышенный за святость?

Батюшка
13 мар 2019 в 15:18

не кОрысти ради...

13 мар 2019 в 15:19

а если мусульманка придет устраиваться на работу, надеюсь не откажут? "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, ...."

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2019 в 15:20

Это как если бы мясокомбинат к Великому Посту перешел на вегетарианскую продукцию. Люди Маммоне служат, деньги с клиентов все так же исправно берут, причем тут православие? Это скорее антиреклама, я бы им ни за что не стал доверять сделки с недвижимостью.

Oleg09
13 мар 2019 в 15:21

Открыть столовую или магазин для малоимущих- это по христиански, а агенство недвижимости по-моему святотатство.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:24

Думаю городу не хватает агентств недвижимости основанных и состоящих исключительно из феменисток, женщин низкой социальной ответственности, водителей маршруток, эксгибиционистов, мазахистов и т.д. Каждому свое агентство недвижимости.

13 мар 2019 в 15:26

Не стыдно. А зря, мракобесия в 21 веке нужно стыдиться.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2019 в 15:28

"если, допустим, я увижу, что мой клиент настаивает на том, <…> чтобы обмануть покупателя, соответственно, от работы с таким клиентом мы откажемся" - и если клиент таки обманет в итоге покупателя, то с невинно опущенными долу глазами скажете, что не увидели?)

ОТВЕТИТЬ
дщлшщдлрт
13 мар 2019 в 15:31

Агентства недвижимости это впринципе профонация , они точно так же дают подписатиь предварительный договор ( не о чём) вместо основного и точно так же деньги улетают в мусорку потому что он незаконен и по нему требовать нечего .

ОТВЕТИТЬ
дшршщр
13 мар 2019 в 15:32

Ну ..... это скажем прямо - двойной обман клиентов получается !

в отличие от обычных агенств .

13 мар 2019 в 15:32

Жуть не в том что православные.
Жуть в несовместности православия и риэлтерства. Православие это любовь к ближнему. Риэлтор, это тот, кто посредничает и дерёт проценты. Или они готовы работать за спасибо? Да не думаю. Просто кто то делает брендинг оформлением фирменного цвета. А кто то фирменного стиля. Типа "православные" риэлторы. Эдакий "святой грешник".

ОТВЕТИТЬ
дзлшршщр
13 мар 2019 в 15:33

Раз жила в монастыре то не должна жить духовной жизнь без денег а не быть акулой бизнеса .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:40

Акадэм проваливается в какую то пропасть походу. Странно как то православие подвели под посредничество? Помню пару тройку месяцев назад весь город был завешен щитами с реклой какихто посредников МАНДАЭТАЖИ. Это не тоже самое "агентство" сейчас

Фото пользователя
13 мар 2019 в 15:40

Как говорится, хозяин - барин, но вот какой вопрос возникает: если бы в объявлениях о приёме на работу собственник предприятия (организации) указал, что принимает на работу атеистов, могли бы у него после этого неприятности быть? Так сразу и не ответишь...))

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 мар 2019 в 15:41

Почему нельзя просто жить и работать-по христиански, если вы верующий? Почему обязательно надо это рекламировать и вставлять к месту и не к месту? Получается, если человек ходит в церковь - он по определению добрый и честный? А если он не верующий -то обязательно "обдерет как липку" клиента?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2019 в 15:42

Ещё немного и пора уже во власть идти ...

Облако
13 мар 2019 в 15:44

Таракашки в моей голове радуются за удачное расселение соплеменников и поздравляют их с первым успехом в новом месте обитания.

13 мар 2019 в 15:45

Тут в одной строительной организации взяли моду освещать технику , объекты , работающих ... а воз и ныне там ... техника ломается , текучка выше крыши и объект тянут из последних сил ...

ОТВЕТИТЬ
Serg
13 мар 2019 в 15:45

Затея напоминает анекдот про "Секс по-испански"... - Ой, забыла... (достает из кармана кастаньеты)

13 мар 2019 в 15:47

Несколько лет назад в "Щ" на месте ритуальных услуг открыли точку разливного пива. Чтобы народ не пугался, пригласили священника, он помещение освятил. Но пиво почему-то недолго продержалось, закрыли и открыли ритуальные услуги снова.
А женщине надо бы прекратить этот шабаш, совсем некрасиво.
Кстати, на ул. Демакова ещё с позднесоветских времён каким-то образом образовалось лобби свидетелей Иеговы. Понаотписывали квартир непонятно кому.Не отголоски ли?
И о боге сейчас никто говорить не мешает не стесняются тем более - только и разговоров на религиозную тему. На днях телефон раскалился, внезапно все у всех прощения запросили, в том числе и те, кто и в церкви-то отродясь не был, сотрудники НИИ.

Гликерия
13 мар 2019 в 15:48

Очень правильное начинание. Благочестие в любой сфере важно, ведь это шаг к самому главному в жизни каждого человека - к спасению души. Каждый свой шаг земной верующие должны делать с благословения Господа Иисуса. Господь же помогает всем, кто верует и молится и общается со Святой Русской Православной Церковью.

ОТВЕТИТЬ
2101
13 мар 2019 в 15:49

Может, кто откроет истинно православную бензоколонку? А то нехристи одолевают.

ОТВЕТИТЬ
Н-чанка
13 мар 2019 в 15:49

Ждем теперь новостей об открытии нового православного пункта микрозаймов и православного коллекторского агентства.

Гость
13 мар 2019 в 16:01

"Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, мы стесняемся перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить"
Это сейчас-то? Да уж конечно! Наоборот, всякое стеснение потеряли и активно вмешиваются в светскую жизнь. Куда ни кинь, то перекрытые дороги под показные шествия с крестами, то запрещающие что-нибудь православные активисты, то профессиональные обиженные с оскорбленными чувствами и статьями УК наперевес.

Медвед
13 мар 2019 в 16:02

Да здравствует наше правовое государство, с его чувствительным правительством!

13 мар 2019 в 16:06

А Иисус советовал гнать торговцев из храма.(((

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 мар 2019 в 16:08

Лично я лучше пойду в агентство недвижимости, куда набирают по профессиональным качествам, а не на основании принадлежности к определенной конфессии. Безработные верующие с переучившейся журналисткой во главе? Нет, спасибо. А репутация зарабатывается не иконами на стенах и заверениями "вот те крест".

Фото пользователя
13 мар 2019 в 16:10

"...люди верят в сверхъестественные сущности, потому что суеверны, идут на поводу эмоций, психически неуравновешенны, примитивны, не понимают, что такое вероятность, у них плохая научная подготовка, им промыли мозги, им не хватает духу оспорить внушаемое. Если смотреть с такой точки зрения, люди верят, потому что не могут (забывают, им некогда, нет желания или способности) фильтровать несогласованные или беспочвенные утверждения.
Вера исчезнет, если люди будут более последовательно пользоваться следующими благоразумными принципами умственной гигиены:
- Впускай в сознание только четкие и точные мысли.
- Признавай только последовательные утверждения.
- Прежде чем признать утверждение, рассмотри доказательства.
- Рассматривай только опровержимые утверждения." (Паскаль Буайе "Природа религиозного мышления")

Ольг@
13 мар 2019 в 16:12

если на работу берут только верующих, то на лицо дискриминация по религиозному признаку