14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

«Собственники жилых помещений, расположенных в расселяемых аварийных домах, отказались от переезда в указанные выше трёхкомнатные квартиры и получили денежную компенсацию в соответствии с требованиями статьи 32 Жилищного кодекса РФ»

Мило и прЭлестно....
Кто-то в ипотеку квартиры покупает.
А кто-то бесплатно квартиры "получает".
Это называется - зажрались граждане!
И после этого власть плохая?

P.S. Жил, понимаешь, человечишко в полуразвалившейся избушке, жил...Никому не нужный и вниманием обделенный.
И тут ему и внимание и счастье вдруг привалило - бери квартиру новую, трехкомнатную!
Нахмурися человечишко, надулся, закапризничал! Внимание почувствовал!
"Не нравится мне новая квартира! Район не тот и этаж не тот! И обои некрасивые! Не угодили вы мне! Не хочу квартиру новую, дайте денег взамен!"

«Собственники жилых помещений, расположенных в расселяемых аварийных домах, отказались от переезда в указанные выше трёхкомнатные квартиры и получили денежную компенсацию в соответствии с требованиями статьи 32 Жилищного кодекса РФ»

Мило и прЭлестно....
Кто-то в ипотеку квартиры покупает.
А кто-то бесплатно квартиры "получает".
Это называется - зажрались граждане!
И после этого власть плохая?

P.S. Жил, понимаешь, человечишко в полуразвалившейся избушке, жил...Никому не нужный и вниманием обделенный.
И тут ему и внимание и счастье вдруг привалило - бери квартиру новую, трехкомнатную!
Нахмурися человечишко, надулся, закапризничал! Внимание почувствовал!
"Не нравится мне новая квартира! Район не тот и этаж не тот! И обои некрасивые! Не угодили вы мне! Не хочу квартиру новую, дайте денег взамен!"

Фото пользователя
6 мар 2019 в 18:06

20 млн?... они золотые?

Светик
6 мар 2019 в 18:23

Очередная мутная махинация.

Вячеслав
6 мар 2019 в 18:34

В мэрии сказали, что жители сами отказались от новых квартир. Ну настолько циничной отговорки я еще не слышал. Проверять надо всю мэрию, начиная с мэра. И привлекать надо для проверки специалистов соответствующих ведомств из Москвы. Чем скорее это произойдет, тем скорее хоть какой то порядок настанет.

6 мар 2019 в 18:49

А кого посадили и на сколько?

Не удивлен
6 мар 2019 в 19:15

А если копнуть нашу мэрию глубже, то окажется, что люди не только сами отказываются от квартир, но, также, запрещают мэрии вывозить из города снег, очищать от льда тротуары, садить деревья. При этом заставляют вырубать оставшиеся и застраивать любой свободный пятачок 25-этажками. И в таких тяжелейших условиях приходится работать нашим высококлассным профессионалам из мэрии!

6 мар 2019 в 19:24

Ну и кого посадили? И на сколько? Или опять президенту писать?

Фото пользователя
6 мар 2019 в 19:44

Срок исковой давности выжидали?

Стряпчий
6 мар 2019 в 19:44

У меня вопрос к Прокурору области, как дела по делу о приватизации маневренного фонда области, предписание о прекращении правонарушения были поданы в Мэрию в ноябре 2017 года.
Почему эти престуления остаются без ответа Мэрии, почему пркурор области до сих пор молчит , там законно приватизировали маневренный(новейший) фонд, и кто именно, пофамильно.
А то что я вижу, завеса, нет завеса спадет,
Ну так где же ты, прокуратор?
Ведь все придется вернуть- как дети...
Этот вопрос на контроле нужных людей в администрации президента-Никому не позволено дискредитировать закон,,
в том числе Мэрии, и прокуратуре.
Сцена Ваша

Елена разумная
6 мар 2019 в 20:59

Квартиры на Оловозаводской, в частности, Оловозаводская, 15. Новостройка, в которой трешки по 80 квадратов. Застройщик "Оловозаводская" тесно связан с мэрией Новосибирска, ибо треть квартир в доме отданы переселенцам. Поэтому у застройщика все в шоколаде, только строить нормально так и научились.

Фото пользователя
6 мар 2019 в 21:12

«Собственники жилых помещений, расположенных в расселяемых аварийных домах, отказались от переезда в указанные выше трёхкомнатные квартиры и получили денежную компенсацию в соответствии с требованиями статьи 32 Жилищного кодекса РФ»

Правда? А если проверить?
Напомнить как жителей аварийного дома пытались переселить в несуществующие адреса?
Так может и компенсацию получили несуществующие собственники несуществующего аварийного жилья?
За такоё надо пожизненную каторгу давать.

Ксенония
6 мар 2019 в 21:59

Надо на себя надеяться, а не на халявные квартиры. Эти конуры в аварийных домах вообще ничего не стоят. Сказали бы спасибо, что бесплатно снесут!

7 мар 2019 в 00:02

С сотрудников, это допустивших нужно взыскать штраф и выгнать куда подальше.

Жиробас
7 мар 2019 в 00:04

Что это? Жадность мэрии или тупость?

12345
7 мар 2019 в 08:10

Ха-ха-ха!))))) аж 7 квартир!)))) а то что мэрия закупила 100 квартир на 200млн в Новомарусино,и теперь это долгострой с неизвестной судьбой и непонятно достроят ли вообще дом,никого из мэрии и прокуратуры не смущает???

7 мар 2019 в 08:28

По заголовку подумал что и правда что-то нашли. А тут оказывается всего лишь неэффективность.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 09:24

ай как спалились то....неаккуратно

Концертмейстер
7 мар 2019 в 09:50

А можно имена тех, кто отказался от трёшки на Оловозаводской? И кстати, я знаю имена тех, кто не откажется. Ну это на случай, если мэрия не сможет найти желающих...

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:26

А в заголовок то, а заголовок. Смысл статьи не отражающий никак. Может купили квартиры, а люди носы воротят не хотят заезжать?

вы чо
7 мар 2019 в 10:27

В чем проблема то? Им предложили квартиры, они отказались. Им дали денег, они сами купили, че им подходит. Стандартная ситуация

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:29

Ситуация типичная. У знакомого так купили дом, халупу, потому что на его месте должна была быть стройка. Он доволен.

Наталиииии
7 мар 2019 в 10:30

Прокуратура то фигней с тротуарами занимается. Весной про наледь, то теперь дквартирами от которых отказались. Пиарятся что ли?

Шелдон Купер
7 мар 2019 в 10:31

Ну своротили нос от квартир получили баблом. Порадоваться можно за люедй, что они имеют выбор

дымок
7 мар 2019 в 10:31

Дааа уж, а раньше люди радовались баракам. Теперь недовольны, что квартиры не в том районы и деньгами возмещают. Дальше что, недвольство что слюни за ними не подтерли?

пам-пам
7 мар 2019 в 10:32

Все справедливо - не нравится - не покупай - на деньги - сам занимайся с покупкой поиском.

новости которые мы заслужили
7 мар 2019 в 10:33

А когда уже будут новости действительных проблем в городе. А не то ,что у кого то затаилась обида .что жилье не в том районе города как они хотели?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:35

Извечная черта русского человека. Ивану всегда мало. Всегда не то. Хоть и халява

7 мар 2019 в 10:36

Почитать комментарии так смех берет конечно. Квартиры же никто не продал. А они стоят и ждут владельцев, кто захочет туда переехать

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:37

А заработную плату чинуши не забывают получать? Уволить виновных как профнепригодных, взыскать убытки и выплаченную заработную плату за весь период трудовой деятельности.

7 мар 2019 в 10:37

По моему новость только в очередной раз показывает ,что государство у нас излишне берет на себя социальные функции, я бы как в штатах делала. Минимум социального иждевения не нуждающимся слоям. А то маргиналы привикают к иждевению. Ладно инвалиды ,пенсионеры, дети. Но аварийное жилье.....

Тёмка
7 мар 2019 в 10:39

Вы извините, но зажрались люди. Им квартиру, им деньги, они еще недвольны. Причем просто так дают!!! За бараки в которых они живут!

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:39

Посадки когда будут?

Окси
7 мар 2019 в 10:40

Зачем писать такие новости, которые по сути ни о чем. Прокуратура проверила, ей объяснили.... и? Нарушений нет, люди сами не захотели квартиры. Дальше то что?

7 мар 2019 в 10:41

Самый прикол, что новость просто о процессуальных действиях прокуратуры. Походу контракт отрабатывают по освещению их деятельности. Уже вторая на портале. Причем так се

7 мар 2019 в 10:42

Рада за жильцов, халявные хаты или деньги. Мне такое не светит

7 мар 2019 в 10:43

Я не понял а девочка инвалид причем? У нее я так понял далеко не трешка была. По закону не положено так то, иначе все будут просить дайте вместо однушки треху

Дайте мне треху! Пофиг где! Я согласен. Можно деньгами. Ныть не буду. Обещаю

Голос
7 мар 2019 в 10:44

Может прокуратура лучше проверят почему мы отдаем в Москву денег 80% от бюджета? а? Были бы деньги были бы и квартиры, и доплаты больше и жизнь как в столице

пастырь
7 мар 2019 в 10:46

Хочу также. Хочу чтобы меня уговаривали взять квартиру вместо моего барака. Мне все должны. Мне пофиг ниче не знаю. Хочу. Напишите новость

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:47

Насчет девочки не понял. Там же уже решили все. Дали ей квартиру. 3х комнатную по квадратуре ждать не могли, не положено. Есть закон, есть правила.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:49

Не понимаю возмущенных нытиков. Тут все для людей. Жилплощадь ,лавэ, идут навстречу, а пишут в комментариях всякую чушь. Хочетcя спросить новостm вообще читали??? Или дальше заголовка не надо

Фото пользователя
7 мар 2019 в 12:39

Пока в этой стране не введут как в Китае высшие меры против чиновников, которые совершают неблаговидные поступки, ситуация не изменится. Пока всё направлено на то, чтобы побольше засунуть денег в карманы

7 мар 2019 в 23:42

зато в москве реновация,чемпионаты 30 станций метро за год.