25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
12 фев 2019 в 21:29
Сколько раз можно твердить людям, что НЕЛЬЗЯ покупать квартиры по сомнительным схемам, даже если очень хочется и очень дешево? Причем здесь закон, закон не может защитить халявщиков от мошенников, поскольку рассчитан по умолчанию на законопослушных людей хотя бы с одной стороны конфликта.

Нет, люди несут деньги в контору с капиталом в 10 тысяч рублей (и это может увидеть каждый! Бесплатно! В интернете!), причем в контору, "отчасти связанную" с застройщиком, у которого куча судебных исков (и это тоже может увидеть каждый! Бесплатно! Просто через гугл!), и причём отдают миллион рублей в обмен на СПРАВКУ, что от них получили миллион рублей.

А потом это обманутые дольщики, которым страховая компания что-то должна? Какая же страховая компания в какой стране вообще способна оплачивать такое?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
13 фев 2019 в 17:42

8. Однако, на сегодня государство в лице Центробанка, Госдумы и Правительства уделяет особое внимание сфере долевого участия в строительстве, и можно рассчитывать на то, что государство не даст так скоро криминальным путем вывести все деньги.
9. Но при этом и Респект, и возможно некоторые коррумпированные чиновники на сегодня заинтересованы в том, чтобы у потенциальных получателей выплат сложилось ложное впечатление о невозможности получения реальных денег. В том числе это влияет на принятие решений об инициировании банкротства со стороны дольщиков. Чем более не уверены дольщики в получении страховых выплат, тем меньше у них желания ускорять начало процедуры банкротства застройщиков. И поскольку сроки действия полисов ограничены (конкурсное производство должно открыться в течение двух лет от даты передачи квартиры, установленной в договоре), тем меньше страховых случаев произойдет. Фактически госорганы (ЦБ, Госдума, Правительство, Минстрой, Федеральная служба судебных приставов, прокуратура) своим бездействием играют на уменьшение объема будущих выплат.
10. Таким образом, до финишной прямой - исков и работы по реальному исполнению решений суда доходят очень немногие. Но те, кто доходят - реально получают деньги.

Политкорректор
13 фев 2019 в 20:13

Это капитализм, ребята: кто хитрее и подлее, тот и молодец, получает прибыль и путевку в Сочи) И при этом открыто смеется над обманутыми людьми - а что, имеет право, а все мы "этого достойны", нам же очень нравится капитализм, верно?

Джон Фрум
13 фев 2019 в 20:47

Самый лучший способ защитить дольщиков - это нормально работающая экономика. При которой не надо сдерживать инфляцию высокими ставками рефинансирования центробанка. И тогда не будет большой разницы между ценой квадратного метра на котловане и ценой на сдаче, а значит дольщики меньше будут рисковать, покупая квартиры на начальном этапе стройки. А придумывание всяких законов, якобы "защищающих" дольщиков - это типичная борьба со следствием, не решающая основную проблему.