20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

11 фев 2019 в 19:39

Не понимаю я этих сложных махинаций. Если будет стоять выбор, то куплю готовую квартиру, а не эти сложности, которые затянутся на годы. Лучше синица в руках, как говорится

ОТВЕТИТЬ
Азиат
11 фев 2019 в 19:39

Ничему история не учит людей, сколько раз говорил, если шоколадные условия, надо искать подвох. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Григорович
11 фев 2019 в 19:40

Главное, не сдаваться людям и все будет хорошо. Бывал в такой ситуации, пару лет мучились, но потом дом все-таки сдали, хотя достраивала уже другая компания

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 19:41

Если у людей получится, то пусть попробуют, вдруг повезет, потом умнее будут

Черный воронок
11 фев 2019 в 19:41

Чем думают такие застройщики? Это же гарантированный волчий билет для любого будущего бизнеса

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 фев 2019 в 19:43

Неужели дольщики будут всегда? Может пора запретить такой вид строительства? Слишком ненадежный он

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 19:45

Как вообще в здравом уме можно решиться на долевое строительство? Или низкая стоимость вообще пеленой в глазах стоит и больше ничего не видят? Тогда пусть не жалуются, раз сами виноваты

Фото пользователя
11 фев 2019 в 19:48

А почему застройщик еще не в тюрьме?

ОТВЕТИТЬ
Вопросы
11 фев 2019 в 19:54

Квартиру надо выбирать, как мужа или жену )) Очень тщательно. Тогда вероятность подобных фейлов будет стремиться к нулю

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 19:56

было бы жесткое наказание за обман людей,не было бы кидков,все просто как дважды два

Фото пользователя
11 фев 2019 в 19:58

Юрист сказал им только половину правды. Если "средства были выведены из проекта переводом на другое юрлицо с таким же названием и теми же учредителями", то никакой страховки они не получат. Одно признание того, что банкротство инициировано дольщиками ради получения страховки, уже поставило крест на их хотелках.

Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя или выгодоприобретателя. ГК РФ Статья 963.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:02

обанкротят-дальше что?давайте будем реалистами-денег никто не вернет!будут три офисных стула и старый принтер компании делить на всех.ну а потом как вегда.плакат и к мэрии:"мы хотели халявы,но мы все потеряли".

Из погреба
11 фев 2019 в 20:05

Толку людям от таких журналистских расследований? Занялись б лучше делом! А подливать масло в огонь... Ничего хорошего.

Свистун-с-приплясом
11 фев 2019 в 20:22

"...эта долька - для меня...
эта долька - для тебя...
................................................,
для клиентов - кожура!"

11 фев 2019 в 20:35

Хорошее фото! Столько земли, столько простора! А нам, россиянам, жить негде...Парадокс?

Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:35

Пусть построят с меньшей этажностью. Там всего 40 дольщиков. Застройщик пока не сбежал, банкротиться не хочет. А чего хочет?

Коллега
11 фев 2019 в 20:58

Запудрили людям голову с банкротством. Ну вот обанкротятся они застройщика, как это поможет получению денег? Никак, денег нет. Застройщик отскочит и ему больше не предъявить. Считаю что юрист, который советует дольщикам банкротить застройщика действует не в их интересах.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 22:25

А про банкротство застройщика долгостроя по Сибиряков - гвардейцев 44/7 кто-нибудь что-нибудь знает?

строительные пирамиды
11 фев 2019 в 22:28

Банкротство это фикция - уловка для ухода от ответственности. Например ЗАО Корпорация-СИТЕХ застройщик Акатуйского, долгов по исполнительным производствам на 2млр., активов на 300млн., банкротится уже 3-ий год, никак обанкротится не может. Один дом не достроен, стоимость дома те самые 2млрд - т.е. догадайтесь где и у кого эти деньги.

Если бы
12 фев 2019 в 10:28

Краснообск. как и Акадэмгородк были при СССР научными центрами со своей атмосфэрой... а сейчас за что там ломят такие деньги за квартиры в этих Богом забытых микрорайонах не понятно ...

Бдыщь