31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

Фото пользователя
29 янв 2019 в 07:32

На первом фото замок как из фильма ужасов,особенно местность вокруг,все вытоптано,торчать «колья»-ободранные стволы...Жуткое место на самом деле..По поводу Юрченко-уже не знают куда его прилепить или посадить..В городе гораздо больше кандидатов на роль предполржительного хозяева этого «чудо замка»..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 07:32

На первом фото замок как из фильма ужасов,особенно местность вокруг,все вытоптано,торчать «колья»-ободранные стволы...Жуткое место на самом деле..По поводу Юрченко-уже не знают куда его прилепить или посадить..В городе гораздо больше кандидатов на роль предполржительного хозяева этого «чудо замка»..

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 янв 2019 в 08:16

Я так и предполагала, по стилю и масштабам.

29 янв 2019 в 08:36

В одной башне злая фея, а в другой Око Саурона.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 янв 2019 в 08:51

Заброшенная трансформаторная будка, глядящая на гостевой домик одним глазом, выглядит ещё более умиротворённей)))

Аким
29 янв 2019 в 08:51

Если честно очень хотелось бы, чтобы сохранилось это строение лет на 100.. И наши потомки увидели, что и такое было в наше время.. Допускаю мысль, что можно открыть частный пансионат и привлечь туристов в СИБИРЬ со всего мира. А нам местным жителям воссоздать и показать колорит СИБИРСКОЙ жизни. Ну и где владельцы ТРОЕК с бубенцами??? Где желание работать в таком пансионате и предоставить сервисное обслуживание на европейском уровне. Пока желающих нет. Но мечтать не вредно. Вредно не мечтать. 100 лет тому назад купцы тоже строили в Новосибирске дома..А ведь кругом грязь и нищета была.Посмотрите фото старые.

29 янв 2019 в 08:54

Чудеса архитектуры...))
Дракона с принцессей не хватает))

ОТВЕТИТЬ
Опа
29 янв 2019 в 09:17

на территории было бы хорошо снять хоррор...смеркалось, фото замка, шорох, поскрипывает качеля, герои решают переночевать, дверь за ними запечатывается, а дальше 35 неизвестных комнат))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 09:40

Реальная цена продажи будет раза в 1,5 ниже

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 09:40

А я думала.что карелина,сторонника пенсионной реформы!

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
29 янв 2019 в 09:41

Юрченко? Не этот ли типа, аппазицыонер и любимчик креаклов. Может нгсу стоит ещё и Леху поскрести, раз претендуем на звание общегосударственного СМИ?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 10:00

Как правило те,кто доходит до такого финансового состояния,в процессе осознают бренность бытия и скоротечнось времени.У таинственного нувориша есть шанс стать из ненавистного незнакомца почитаемым всеми мецената.Последовать примеру легендарного Брюса Уэйна-передать сооружение государству с условием создания там центра для детдомовских детей и детей из неблагополучных семей.

Кудряшовский
29 янв 2019 в 10:01

Все знают что это построил один депутат из Единой России , нгс зайдите в сельсовет и вам скажут

ОТВЕТИТЬ
Dimm
29 янв 2019 в 10:01

Себе замок , а охраннику маленькую страшную будку

ОТВЕТИТЬ

да за такие деньги можно купить замок в Шотландии 17 века, да ещё с привидениями в виде бонуса!

межгалактический диван
29 янв 2019 в 10:12

Девятиэтажка,
замок, гаражи.
Вот такие наши
чудо Кудряши.

ОТВЕТИТЬ

ну и? я суть темы не поняла? о чём сказ? поднять волну? подняли, и? понятно что юрченко плохой, а муха, толоконский, городецкий и травников хорошие, замков нет, леса нет, коттеджей нет, машин нет, судимости нет. об этом рассказали? жителям вот таких панельных хрущёб как на фото от этого должно быть лучше? наверное да, спокойней как-то, веселее.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 10:26

У нас в Лаки все гораздо симпатишнее)))

ОТВЕТИТЬ

а не греко-римского ли борца....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 10:34

Осспади...что за китч...прям какой-то замок Гамлета Карабасяна...

29 янв 2019 в 10:36

графья из прошлого

Фото пользователя
29 янв 2019 в 10:37

НГС, купите уже себе квадрокоптер с камерой. Вон у Навального есть, а вы что как в каменном веке всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 10:55

Просить можно и 200 млн, вопрос дадут ли? Да найдется свой покупатель -лет через 10,20,50 вполне. 135 млн отдать за такое в Сибири, да покупана пра пра пра внуки недобрым словом вспоминать будут за такое.

29 янв 2019 в 11:01

Схема, построить частный дом под базу отдыха или детский лагерь стара как мир, на бюджетные деньги строят, содержат, а живут в таких замках в итоге конкретные чиновники, которые всю эту тему продвигали. Но сейчас денег в Новосибирске всё меньше и меньше, инвестировать в такое уже никто не будет, если только опять по схеме с бюджета нагреться.

Zac
29 янв 2019 в 11:02

Безвкусный замок в стиле "дорохо-бохато" за миллионы "освоенных" средств, бани-бессейны для сходок, где "уважаемые люди" решают важные дела, трехметровый забор от плебса, будочка с вахтером, шлагбаум...
А за забором нищета и разруха, ржавая оплетка труб, серые панельки, серые лица...
Вот она скрепная Россия-Матушка, вся в одном кадре.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 11:08

И все это - в водоохранной зоне?! Прокуратура, ау!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 11:09

далеко от метро. не стану покупать

Астана
29 янв 2019 в 11:24

Воздыхания местных забулдыг а-ля "вот если бы действительно построили базу отдыха или санаторий - мы бы в них отдыхали"...
Люди все еще живут совком и думают что им путевки туда оплатит профсоюз, ибо денег у них есть только на бутылку... ))))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 11:28

Ну вот и фамилия самого честного губера мелькнула.

ОТВЕТИТЬ
Кхм...
29 янв 2019 в 11:35

Ввалить 135 млн за домик для "шоб жить" в НОВОСИБИРСКЕ? Это нужно вообще ума не иметь, что с собственниками 135 млн давненько не случается - дурные кончились уже в конце 90-х.
Сосновый лес? Кому он нужен с клещами, камарами и мошками коротким сибирским летом, слякотными и унылыми весной и осенью и бесконечной зимой?
Свежий воздух? Ха-ха - писали уже про очистные и свинки.
Вокруг "домика" - нищета и "стабильность" вокруг с соответствующим антуражем и настроением населения...

За 135 млн можно в хорошей стране с хорошим климатом домик прикупить и жить припеваючи.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 11:37

А про биологический заказник никто не вспомнил! Разрешили же строить!!!

Фото пользователя
29 янв 2019 в 11:43

Юрченко замешан?не верю, он же кристалъно честен и невинно пострадавший.. наговор

ОТВЕТИТЬ
знающий
29 янв 2019 в 11:48

А что дочке замок уже не нужен?

ОТВЕТИТЬ
ото ж
29 янв 2019 в 11:50

Ой,как на Сибсельмаш похоже))))))))

Аноним
29 янв 2019 в 12:00

Респект, что столько зарабатывают, но честно говоря, выглядит безвкусно. Либо башенок меньше должно быть, либо размер постройки должен быть больше в несколько раз.

ОТВЕТИТЬ
Чикатило
29 янв 2019 в 12:09

раз честно заработали, зачем тогда прятаться?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2019 в 12:32

А давайте приценимся.
1200 кв.м под самоотделку, это где-то 30 т.р./ кв.м, если обычные материалы. Здесь, наверное можно накинуть до 35, это 42 млн.р.
Земельный участок 1,3 га в сосновом бору с центральными коммуникациями и прочими плюсами, пусть будет 20 млн.р. Плюсы и минусы места, окружения, и т.д. каждый оценивает по своей шкале.
Баня с жилым этажом, интерьеры которой так не нравятся комментаторам, пусть еще 3 млн.
В сумме набегает 63 млн.р. Так что, если цена и завышена, то немного, раза в два, не более.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 12:44

В итоге то кто проведет проверку откуда у людей дом за 135 млн рублей при зарплатах таких... платят ли налоги и прочее ?

ОТВЕТИТЬ
Анализ
29 янв 2019 в 12:53

Если проверить все фирмы, где этот человек является совладельцем, то суммарный оборот не превышает 50 миллионов, а коттедж выставили за 135. Ну пусть себестоимость земли и строительства 80 миллионов. На какие шиши спрашивается? Вот не зря там фигурирует жена бывшего снятого губернатора. Деньги же из ПЛП просто так не исчезли. Если в ПЛП убыло, то одним замком прибыло. Самое главное и сроки то строения совпадают.

Владимир Владимирович
29 янв 2019 в 13:06

А почему владелец присвоил себе часть леса, да и выход к воде для других людей теперь невозможен, это же противозаконно. Почему у нас по всему побережью Обского водохранилища и на Оби повсюду такие вопиющие нарушения.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 янв 2019 в 13:12

Дом юрченко продавался же вроде как на обкомоских дачах? Причем тут фраза об этом обьекте и « неподалеку продавался ....» дом юрченко?
Вообще , так сказать , народная молва может известным людям приписать кучу недвижимости , но это не значит, что всё может быть правдой
Вообще не понимаю, зачем надо было разыскивать кому это принадлежит?
Мне вот как то сиренево абсолютно
Всегда считаю, что деньги надо считать в своем кармане

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 13:20

Не понимаю. Зачем? В эту цену можно дом на лазурных берегах гоа и Калифорнии купить. Там вечное лето и океаны. А здесь то что? 6 месяцев холода...Не могу понять что в голове у таких людей.

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
29 янв 2019 в 13:24

Вот и мне начальник говорит, как хорошо устроена жизнь в Индии. Дворцы среди разрухи и помоек, вот наше будущее.

ОТВЕТИТЬ

Местным жителям не гадать надо, а копить на оброк

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 янв 2019 в 14:20

Зачем 35 комнат в этом чуде-юде? В прятки играть?

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
29 янв 2019 в 14:34

Как в Африке.Дворец,а вокруг убогие хибары и разруха.А да,еще снег лежит 9 месяцев в году.Красота...

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 янв 2019 в 14:44

настоящие замки во Франции, 18-19 века, полностью отреставрированные, с землей 5-30 Га, с обстановкой, антикварной мебелью продаются около 1,2-1,3 млн. евро, т.е. 100 млн. руб. и тут ЭТО и ЗДЕСЬ за 135 млн.)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 14:56

Россия мне все больше напоминает страны Латинской Америки: Венесуэлу, Колумбию, Эквадор...Рядом с бесконечными трущобами и помойками соседствуют островки элитных кварталов и замков, выполненных в вульгарном стиле. Видно, что хозяева элитного жилья люди малокультурные и построили свои дворцы, исходя из привитых им в тех же трущобах представлениях о том, каким должен быть дом у богатого человека. В основном по сериалам а-ля рабыня Изаура. Просто деньги свалились им на голову так быстро, что ничего лучше они придумать просто не смогли. Единственное отличие от России - климат. А так все очень похоже. Недаром РФ так любит дружить с этими странами. Скрепы.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 15:06

Сдавать в аренду для съемок весь комплекс. Фото, видео, свадьбы, туды-сюды. Много денег соберут.

ОТВЕТИТЬ
Ась
29 янв 2019 в 15:09

Если уже,так сказать,Босы сейчас массово распродают свои квартиры и замки разной величины не только в Новосибе ,а по всей стране,это наводит на некоторые мысли...! Как вы думаете..??

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 16:29

Нельзя устанавливать заборы и иные заграждения, препятствующие доступу третьих лиц к водоему.
Если гражданин огородил часть береговой зоны и создал неудобства для его посещения, ему выпишут штраф и заставят снести заграждение. Потребность в оплате ликвидационных работ ложится на плечи нарушителя. Если лицо отказывается платить, средства будут взысканы в порядке исполнительного производства. Если от истока реки более 50 км, то водоохранная зона ( ширина от воды) 200 м. Строить коттеджи можно, но надо предусмотреть очистные сооружения.