14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Фото пользователя
28 янв 2019 в 21:20

Цена - утопия. Снаружи красиво, но эти брёвна внутри на стенах - это стыд. И главное - место! Вонь от свинокомплекса, рядом очистные... ещё и с панельки смотрят прямо на твою территорию (то есть по территории в чём родился не погулять). А смысл тогда? Думаю, что будет продаваться вечно. Реальная цена миллионов 20.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 21:20

Цена - утопия. Снаружи красиво, но эти брёвна внутри на стенах - это стыд. И главное - место! Вонь от свинокомплекса, рядом очистные... ещё и с панельки смотрят прямо на твою территорию (то есть по территории в чём родился не погулять). А смысл тогда? Думаю, что будет продаваться вечно. Реальная цена миллионов 20.

ОТВЕТИТЬ

Ну сколько можно об этом домике а-ля Нойшванштайн писать?
Построил кто-то его ну и построил.
Значит и у нас, в России, есть "безумные короли" с деньгами на строительство таких замков.
Радоваться нужно, что в стране есть богатые люди.

ОТВЕТИТЬ
Полотенчико
28 янв 2019 в 22:30

В Москве есть дома за 6 млрд рублей. А это так...

ОТВЕТИТЬ
Полотенчико
28 янв 2019 в 22:31

Прикольно, что народ после публикации НГС рншил в этот домик сходить. Молодцы.

Фото пользователя
29 янв 2019 в 00:17

а на фига он нужен?

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
29 янв 2019 в 00:20

А почему теплотрасса не в земле? Как, мы, чернь, холопы, обслуживающий персонал жить будем? Холодно же, в такой-то теплотрассе! Или для нас в нормальном здании рядом комната положена?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 00:22

груда пафоса и китча

29 янв 2019 в 00:29

Замок людоеда )

ОТВЕТИТЬ
Проблема
29 янв 2019 в 00:30

Проблема таких авторских домов в том, что они делаются под конкретного заказчика, а новым покупателям нравится другое. Как сейчас не знаю, но лет 10 назад на Рублевке была проблема с продажей таких домов заточеных под конкретных людей.
Какой смысл кому-либо покупать непонятный дом, если они могут построить себе любой за 135 млн?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 00:34

В этом месте всё хорошо.
Но, при определённом ветре, жутко воняет от свинокомплекса. А иногда хороший запашок даёт ещё ГНС(главная насосная станция). Так, что дышать полной грудью каждый день, там можно только в противогазе.

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
29 янв 2019 в 00:57

Только сносить такое убожество.
Я такое с 90-х не видел

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 01:12

За 1, 7 миллиона евро можно шикарный дом купить в европе, плюс бонусом дают вид на жительство! Рассчитано на идиотов

ОТВЕТИТЬ
113 настоящий
29 янв 2019 в 01:13

Мой предел это построенный коттедж суммарно плюс минус 10 млн. рублей. Но все же считаю что покупать за 135 млн это бред. Тем более что сам "замок" ну реально не красивый, если уж делать замок, так в "классическом" средневековом стиле, из камня, с рвом (можно декоративным) с подъемным мостом и внутри дизайн должен быть соответствующий, тогда может и нашелся бы любитель.
Ну а насчет Юрченко вообще не удивлен, достаточно посмотреть что было с Сибсельмаше в период его работы.

ОТВЕТИТЬ

Как обещанный персональный пляж согласуется со Ст.:6 Водного кодекса?

ОТВЕТИТЬ
Совпадение?
29 янв 2019 в 03:43

Соучредитель супруга бывшего губернатора Юрченко - совпадение? не думаю)) Не удивлюсь если эта постройка для семейства Юрченко изначально строилась)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 06:18

Кто-бы это ни был, сразу видно это романтичный чел.
И идти ему нужно уже до конца: подарить этот неликвид району под детский садик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 06:40

место не очень...да и сооружение на любителя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 06:49

И никто не понял, что это рекламная статья? Тут через абзац клише из американских роликов для продажи элитной недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 07:32

На первом фото замок как из фильма ужасов,особенно местность вокруг,все вытоптано,торчать «колья»-ободранные стволы...Жуткое место на самом деле..По поводу Юрченко-уже не знают куда его прилепить или посадить..В городе гораздо больше кандидатов на роль предполржительного хозяева этого «чудо замка»..

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 янв 2019 в 08:16

Я так и предполагала, по стилю и масштабам.

Вася
29 янв 2019 в 08:31

Не зря Толоконский значит Юрченко снял

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 08:36

В одной башне злая фея, а в другой Око Саурона.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 янв 2019 в 08:51

Заброшенная трансформаторная будка, глядящая на гостевой домик одним глазом, выглядит ещё более умиротворённей)))

Аким
29 янв 2019 в 08:51

Если честно очень хотелось бы, чтобы сохранилось это строение лет на 100.. И наши потомки увидели, что и такое было в наше время.. Допускаю мысль, что можно открыть частный пансионат и привлечь туристов в СИБИРЬ со всего мира. А нам местным жителям воссоздать и показать колорит СИБИРСКОЙ жизни. Ну и где владельцы ТРОЕК с бубенцами??? Где желание работать в таком пансионате и предоставить сервисное обслуживание на европейском уровне. Пока желающих нет. Но мечтать не вредно. Вредно не мечтать. 100 лет тому назад купцы тоже строили в Новосибирске дома..А ведь кругом грязь и нищета была.Посмотрите фото старые.

29 янв 2019 в 08:54

Чудеса архитектуры...))
Дракона с принцессей не хватает))

ОТВЕТИТЬ
Опа
29 янв 2019 в 09:17

на территории было бы хорошо снять хоррор...смеркалось, фото замка, шорох, поскрипывает качеля, герои решают переночевать, дверь за ними запечатывается, а дальше 35 неизвестных комнат))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 09:40

Реальная цена продажи будет раза в 1,5 ниже

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 09:40

А я думала.что карелина,сторонника пенсионной реформы!

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
29 янв 2019 в 09:41

Юрченко? Не этот ли типа, аппазицыонер и любимчик креаклов. Может нгсу стоит ещё и Леху поскрести, раз претендуем на звание общегосударственного СМИ?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 10:00

Как правило те,кто доходит до такого финансового состояния,в процессе осознают бренность бытия и скоротечнось времени.У таинственного нувориша есть шанс стать из ненавистного незнакомца почитаемым всеми мецената.Последовать примеру легендарного Брюса Уэйна-передать сооружение государству с условием создания там центра для детдомовских детей и детей из неблагополучных семей.

Кудряшовский
29 янв 2019 в 10:01

Все знают что это построил один депутат из Единой России , нгс зайдите в сельсовет и вам скажут

ОТВЕТИТЬ
Dimm
29 янв 2019 в 10:01

Себе замок , а охраннику маленькую страшную будку

ОТВЕТИТЬ

да за такие деньги можно купить замок в Шотландии 17 века, да ещё с привидениями в виде бонуса!

межгалактический диван
29 янв 2019 в 10:12

Девятиэтажка,
замок, гаражи.
Вот такие наши
чудо Кудряши.

ОТВЕТИТЬ

ну и? я суть темы не поняла? о чём сказ? поднять волну? подняли, и? понятно что юрченко плохой, а муха, толоконский, городецкий и травников хорошие, замков нет, леса нет, коттеджей нет, машин нет, судимости нет. об этом рассказали? жителям вот таких панельных хрущёб как на фото от этого должно быть лучше? наверное да, спокойней как-то, веселее.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 10:26

У нас в Лаки все гораздо симпатишнее)))

ОТВЕТИТЬ

а не греко-римского ли борца....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 10:34

Осспади...что за китч...прям какой-то замок Гамлета Карабасяна...

29 янв 2019 в 10:36

графья из прошлого

Фото пользователя
29 янв 2019 в 10:37

НГС, купите уже себе квадрокоптер с камерой. Вон у Навального есть, а вы что как в каменном веке всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 10:55

Просить можно и 200 млн, вопрос дадут ли? Да найдется свой покупатель -лет через 10,20,50 вполне. 135 млн отдать за такое в Сибири, да покупана пра пра пра внуки недобрым словом вспоминать будут за такое.

29 янв 2019 в 11:01

Схема, построить частный дом под базу отдыха или детский лагерь стара как мир, на бюджетные деньги строят, содержат, а живут в таких замках в итоге конкретные чиновники, которые всю эту тему продвигали. Но сейчас денег в Новосибирске всё меньше и меньше, инвестировать в такое уже никто не будет, если только опять по схеме с бюджета нагреться.

Zac
29 янв 2019 в 11:02

Безвкусный замок в стиле "дорохо-бохато" за миллионы "освоенных" средств, бани-бессейны для сходок, где "уважаемые люди" решают важные дела, трехметровый забор от плебса, будочка с вахтером, шлагбаум...
А за забором нищета и разруха, ржавая оплетка труб, серые панельки, серые лица...
Вот она скрепная Россия-Матушка, вся в одном кадре.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 11:08

И все это - в водоохранной зоне?! Прокуратура, ау!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 11:09

далеко от метро. не стану покупать

Астана
29 янв 2019 в 11:24

Воздыхания местных забулдыг а-ля "вот если бы действительно построили базу отдыха или санаторий - мы бы в них отдыхали"...
Люди все еще живут совком и думают что им путевки туда оплатит профсоюз, ибо денег у них есть только на бутылку... ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2019 в 11:28

Ну вот и фамилия самого честного губера мелькнула.

ОТВЕТИТЬ
Кхм...
29 янв 2019 в 11:35

Ввалить 135 млн за домик для "шоб жить" в НОВОСИБИРСКЕ? Это нужно вообще ума не иметь, что с собственниками 135 млн давненько не случается - дурные кончились уже в конце 90-х.
Сосновый лес? Кому он нужен с клещами, камарами и мошками коротким сибирским летом, слякотными и унылыми весной и осенью и бесконечной зимой?
Свежий воздух? Ха-ха - писали уже про очистные и свинки.
Вокруг "домика" - нищета и "стабильность" вокруг с соответствующим антуражем и настроением населения...

За 135 млн можно в хорошей стране с хорошим климатом домик прикупить и жить припеваючи.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 11:37

А про биологический заказник никто не вспомнил! Разрешили же строить!!!

Фото пользователя
29 янв 2019 в 11:43

Юрченко замешан?не верю, он же кристалъно честен и невинно пострадавший.. наговор