8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Петропавловская крепость (фото)

На левом берегу построят ЖК с башнями и крытой улицей — его жильцы будут ходить в магазин в тапочках

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
20 янв 2019 в 21:15

Предлагаю закон, который бы обязал руководство застройщиков и разрешительных отделов органов власти (и их ближайших родственников) жить в построенных/одобренных домах в течение 5-ти лет. Можно даже бесплатно.

Фото пользователя
20 янв 2019 в 21:15

Предлагаю закон, который бы обязал руководство застройщиков и разрешительных отделов органов власти (и их ближайших родственников) жить в построенных/одобренных домах в течение 5-ти лет. Можно даже бесплатно.

УГУ
20 янв 2019 в 21:35

Помечтали все и в койку:)))Пусть вам присняться феи в тапках и ночнушках,лет по 60 так:))

951
20 янв 2019 в 21:37

Крытая улица - это чтобы собачкам было комфортно пакостить?

Боря
20 янв 2019 в 21:52

"Крытая улица" для Сибирских ЖК отличное решение. Надеюсь реализуют его достойно. Я бы тоже не отказался от возможности выйти прогуляться зимой в пару магазинов в домашней одежде, не одеваясь как для выхода в открытый космос.

20 янв 2019 в 22:02

В Астане успешно реализованы такие комплексы, и это действительно удобно. Странно, что до нас тошько дошло.

20 янв 2019 в 22:13

Мечты, мечты...

Фото пользователя
20 янв 2019 в 22:16

А инфраструктура будет? Дороги надо расширять, строить садики, школы, поликлиники.

20 янв 2019 в 22:22

"она оказалась единственным участником торгов, так что площадка досталась ей за стартовые 4,39 млн рублей. На месте бараков Владимир Литвинов задумал построить комплекс, который в перспективе станет частью огромного жилмассива, ограниченного улицами Титова, Троллейной, Плахотного и Станиславского — всего порядка 40 га. "(с)

Вся земля по цене "двушки" в новостройках? Весьма интересно должно быть для прокуратуры.

20 янв 2019 в 22:34

Рядом стоят панельки чеховскай , хотя позиционировались , как хороший ЖК , с намеками на престиж.

Худой
20 янв 2019 в 22:42

По ушам-то они все горазды ездить.
Помню как лет 20 назад анонсировали Тихую площадь, что возле площади Калинина. Какой это будет райский уголок, с собственной инфраструктурой, с парками-фигарками. Ага.
Или какой будет супер-пупер дом с часами на Гоголя-38.
В итоге - строили лет 10, построили стандартную фигню, а до часов, вообще, так дело и не дошло.

20 янв 2019 в 22:52

Я сомневаюсь. Они прилично отстают в сроках что на Чеховском, что на Крымском. Дома достраивают после того, как продают квартиры в следующем.

Анонимно из Канады
21 янв 2019 в 01:47

Плохой дизайн домов. Выглядит убого. Отдельно вопрос - а балконов там совсем что ли нет?

перке
21 янв 2019 в 01:59

Такие свечки с торговым первым этажом - миниатюрная модель общества в целом. Начиная где-то с 13-15 этажа и выше жизнь протекает независимо от аудиовони снизу - от навязываемой аудиорекламы магазинов и их посетителей и их автомузона и от гула вентиляционных коробов и от ежедневной разгрузки-погрузки товаров и тары и т.д. Кстати, при погрузочных работах еще грузовики дымят по 40-60 мин. Ну а чем ближе от этого рубежа к первому этажу, тем нужно быть более деревянным, с хорошо "убитыми" нервами и нейронами.

Впрочем, если попадутся соседи с мало-мальски мощными колонками, да еще с сабвуфером, - прощай жизнь, здравствуй, ад. Вот и вся правда про новые комфортные дома. В тихой хрущевке люди счастливее живут, чем в новой квартире с такими кошмарами.

Алиса
21 янв 2019 в 08:43

А не кого не смущает близость туберкулёзной больницы???? Отличное соседство для элитного типа комплекса

21 янв 2019 в 08:45

А за углом больница туберкулёзная. Отлично вписывается к Петропавловской крепости!

21 янв 2019 в 08:56

Подводим промежуточный итог: бараки у Телецентра - это было очень плохо., строиельство современных домов на месте этих бараков - это ещё хуже. Это контингент НГС, детка!

21 янв 2019 в 08:59

в тапочках и трениках... в халатах... какая прелесть! а зачем?)
В 90-м жили три месяца на Троллейном, там многие так ходили. И на лавочках у подъездов семки щелкали. Мне было очень удивительно это всё.

21 янв 2019 в 09:19

Мне все равно, что там настроят, лишь бы скорее расселили. А то кормят обещаниями, а люди ждут.

про
21 янв 2019 в 09:39

Долги когда он свои отдаст ? Ничего не рассказывал про это ?

ухаха
21 янв 2019 в 09:41

Там и без их новых домов все заставлено машинами не проехать, сейчас воткнут еще пару домов и жильцы парковаться будут в другом "престижном квартале".

Фото пользователя
21 янв 2019 в 09:49

Опять человейники!
Могет быть места под застройку в реновационных раёнах отдавать таки не толстымкотам-застгойщикам, а тем, кто готов стгоить жильё для людей??
И вообще, стгоить дома этажностью выше возможностей пожаротушения имеющейся техники МЧС – пгеступление, ящитаю!

21 янв 2019 в 09:53

Желаю удачи!

Анна
21 янв 2019 в 10:00

По- моему, так внешний вид комплекса оставляет желать лучшего
А по простому просто ужас
Куда смотрит главный архитектор ? И как это « чудо» впишется в архитектуру города?

21 янв 2019 в 10:07

Концепция концепцией, а на деле застройщик забабахает монолитные клетки-однушки без всяких мостов и галерей, а на первом этаже будут Магниты и пивнушки для местных )

Андрю
21 янв 2019 в 10:58

Да смысла вообще нет покупать жилье в Новосибирске, тем более на левом берегу. Провинция она и останется грязной провинцией!

Андрюша
21 янв 2019 в 11:34

Поддерживаю, наконец что-то стоящее. Задумано отлично.

Вячеслав
21 янв 2019 в 11:45

Эталонное уродство!

21 янв 2019 в 14:22

Скоро сказка сказывается...
Действительно удивляет то, что комплекс вроде как замануха для обеспеченных покупателей, но место расположения -- проблемный спальный район. Плюс с транспортом там надо что-то решать, дороги не рассчитаны на такое количество жителей, а метро строят слишком медленно. Бараки, конечно, надо расслеять, но ведь не создавая же новые проблемы!

22 янв 2019 в 11:00

"...дома построены за красными линиями, куда застройщику по нормам и правилам хода нет". А у нас застройщики соблюдают правила и нормы??? Давно я так не удивлялась.