Зла на них не хватает. Давят школу со всех сторон своими тц и свечками, уже всё пространство сожрали, всё вырубили, всё сломали - и ещё встают в обиженную позу! Единственный аргумент - у нас бумажка. Суть вопроса – непотребство, учиняемое со школой – в разговорах старательно обходят стороной. У нас бумажка, всё подмазано, остальное нас не волнует! Только вот наличие бумажки ещё не означает, что всё что они делают - законно. Тут возникают вопросы к тем, кто что-то подобное разрешил. И пока что все эти вопросы не решатся, ни о каких стройках не может быть и речи. То что они деньги вложили – их проблемы. Не надо было лезть в заведомо сомнительные проекты. А обиднее всего, что вырубленные деревья уже в любом случае не вернуть…
"У нас были и есть все разрешения" - разрешения-то есть, вопрос в том как их получили. А то ведь так может прийти человек и в холле мэрии жарить шашлык, а на все вопросы тыкать какой-то бумажкой с разрешением. Здравый смысл же должен быть.
"мы вложили очень много финансов" - вот и вопрос, куда они их вложили? Не в разрешение ли. Потому что пока там только деревья спилили, это вряд ли тянет на "много финансов".
"Все законно..." строить под носом у детей очередной ненужный БЦ, загораживать людям в домах солнце, солнечных дней в сибири и так не много - вот это не правильно, какой то закон описывает нормы морали, этики, освещенности зданий? На расстояние между зданиями давно уже все не обращают внимания, какие там законы и снипы.
У нас же в стране закон ворочают как хотят, вот например, единственным источником власти в стране является наш многонациональный народ, а могу ли я пойти и собрать валежник? Неа, а почему, а потому, что "мой представитель" в госдуме сказал что мне нельзя этого делать, т.е. мне нужны трухлявые упавшие деревья, но собирать я их не могу так как сам себе это запретил, а Вы о законах тут чего то рассказываете.
У застройщика нет главного разрешения, совести, но если ее нет то наверно ничего уже не поделаешь.
Если что там построить то школа будет в каменном мешке, без естественного освещения.
Еще неизвестно, на сколько это разрешение имеет силу, тут надо разобраться основательно, пока еще не начали строительство. Мэрии надо повнимательнее к подобным документам относиться, а не так халатно
«Нам дали разрешение, мы вложили очень много финансов, а сейчас нам начинают вставлять палки в колёса. А пока у нас всё стоит, мы не собираемся заходить, огораживать участок, с кем-то воевать не собираемся», — рассказал директор «АльянсСтроя» - Деньги застили людям глаза и отключили совесть. Директор АльянсСтроя» просто даже не понимает, а что не так? Это просто ужас.
Земля принадлежит нам, жителям Новосибирска и только нам решать где и кто будет строить! Жители города говорят застройщику - нет и это более весомы аргумент чем решение мэрии или Арбитражного суда!
почему в черте города все свободные кусочки загодя не проштудировать по всем параметрам градостроительства со специалистами и общественностью,чтобы навсегда в каждом районе поставить табу на аппетиты тех кому деньги давят грудь!
Землю продали более 10 лет назад. Тогда же и разрешение получили. И сидели тихо, ничего не начинали строить пока все исковые сроки не пройдут. Уже никакой суд не отменит продажу этой земли.
Ни как не пойму почему мэрия дает разрешение, а потом забрать хочет. Не так строители хотят использовать землю? Или все таки решили прислушаться к жителям?
Мэрия имитируют работу-сначала выдают разрешение,потом подают в суд,что бы показать гражданам борьбу с "незаконным строительством",заранее зная что проиграют ,и все по закону-строительстао узаконено.
А участок продан и разрешение получено при Локте или при Городецком?
Зла на них не хватает. Давят школу со всех сторон своими тц и свечками, уже всё пространство сожрали, всё вырубили, всё сломали - и ещё встают в обиженную позу! Единственный аргумент - у нас бумажка. Суть вопроса – непотребство, учиняемое со школой – в разговорах старательно обходят стороной. У нас бумажка, всё подмазано, остальное нас не волнует! Только вот наличие бумажки ещё не означает, что всё что они делают - законно. Тут возникают вопросы к тем, кто что-то подобное разрешил. И пока что все эти вопросы не решатся, ни о каких стройках не может быть и речи. То что они деньги вложили – их проблемы. Не надо было лезть в заведомо сомнительные проекты. А обиднее всего, что вырубленные деревья уже в любом случае не вернуть…
Как городские власти вообще разрешили это строительство??? Вопрос до сих пор открыт и на него нет ответа.
А нормативы по расстоянию от других объектов соблюдаются? Когда давали разрешение про это думали?
"У нас были и есть все разрешения" - разрешения-то есть, вопрос в том как их получили. А то ведь так может прийти человек и в холле мэрии жарить шашлык, а на все вопросы тыкать какой-то бумажкой с разрешением. Здравый смысл же должен быть.
"мы вложили очень много финансов" - вот и вопрос, куда они их вложили? Не в разрешение ли. Потому что пока там только деревья спилили, это вряд ли тянет на "много финансов".
под суд должны пойти те, кто выдавал "все разрешения". где они? фамилии, должности?
Похоже Андрей Кунгурцев готов на что угодно, на что ему дадут разрешение. Собственного морального компаса у него нет.
А забор, который на фото виднеется слева - это ведь другая стройка, да? Тоже "законная"?
Нельзя строить так близко к школе. Изначально незаконно такое решение
Я очень надеюсь, что рано или поздно все подобные застройщики будут сносить все это за свой счет.
"Все законно..." строить под носом у детей очередной ненужный БЦ, загораживать людям в домах солнце, солнечных дней в сибири и так не много - вот это не правильно, какой то закон описывает нормы морали, этики, освещенности зданий? На расстояние между зданиями давно уже все не обращают внимания, какие там законы и снипы.
У нас же в стране закон ворочают как хотят, вот например, единственным источником власти в стране является наш многонациональный народ, а могу ли я пойти и собрать валежник? Неа, а почему, а потому, что "мой представитель" в госдуме сказал что мне нельзя этого делать, т.е. мне нужны трухлявые упавшие деревья, но собирать я их не могу так как сам себе это запретил, а Вы о законах тут чего то рассказываете.
"Мы хотели собраться, сесть, обсудить, чтобы у всех была позиция адекватная, чтобы всех всё устроило"
В смысле подмазать всех, кого ещё не подмазали?
Альянс Строй это случайно не те, кто занимается варварской застройкой на месте Отдыха на Богдашке?
Строить же нельзя, мэрия может и дала разрешение, но оно незаконно, так что можно и не начинать
Почему так происходит, что разрешают то, чего делать нельзя. То деревья вырубают, то дома сносят, то строить хотят, и все это с разрешения мэрии
Земля принадлежит нам, жителям Новосибирска и только нам решать где и кто будет строить! Жители города говорят застройщику - нет и это более весомы аргумент чем решение мэрии или Арбитражного суда!
почему в черте города все свободные кусочки загодя не проштудировать по всем параметрам градостроительства со специалистами и общественностью,чтобы навсегда в каждом районе поставить табу на аппетиты тех кому деньги давят грудь!
Опять мэрия разрешила. И так живого места в городе нет, каждый метр занят. Давайте уже парки, а не магазины и офисы.
Давно нужно было решить этот вопрос. Жителей почему не спрашивают нужна ли им эта стройка?
Вангую. в итоге закончится тем, что будут выплачивать компенсацию из бюджет города, потому что мэрия какой то самодеятельностью занимается!
да уж ...земелька там " золотая"...Пободаются ещё...
Землю продали более 10 лет назад. Тогда же и разрешение получили. И сидели тихо, ничего не начинали строить пока все исковые сроки не пройдут. Уже никакой суд не отменит продажу этой земли.
В который раз мэрия разрешила, а потом опомнились? Вот и здесь так же, подмахнули не глядя, а теперь заварили кашу
Ни как не пойму почему мэрия дает разрешение, а потом забрать хочет. Не так строители хотят использовать землю? Или все таки решили прислушаться к жителям?
Мэрия не знает чего хочет. То дают добро, то забрать хотят.
Мэрия имитируют работу-сначала выдают разрешение,потом подают в суд,что бы показать гражданам борьбу с "незаконным строительством",заранее зная что проиграют ,и все по закону-строительстао узаконено.
Затянули строительство, а могли успеть построить и жить спокойно.