NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В микрорайоне «Стрижи» появится поликлиника и детский сад

В микрорайоне «Стрижи» появится поликлиника и детский сад

Проекты социальных объектов уже одобрены, к строительству приступят в 2019 году

Проект садика уже готов

О планах строительства нового садика и поликлиники группа компаний «Стрижи» заявила в конце 2018 года.

Детский сад рассчитан на 200 мест. Возведут его рядом со школой № 51, которую ожидает грандиозная реконструкция, на улице Охотской, по соседству с живописным озером Жемчужина Сибири. Проект садика уже готов, он прошел экспертизу и отдан в администрацию Новосибирской области.

«Социальный объект вошел в государственную программу "Жилище", на его строительство в 2019 году будет выделена необходимая сумма. Деньги пойдут не только на строительно-монтажные работы, но и на покупку необходимого современного оборудования», — рассказывает генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.

Стрижи строят счастье, а самым важным ингредиентом счастья является детская улыбка. ГК «Стрижи» планирует уже к 2020 году поселить дошколят в новый уютный оборудованный детский сад.

Но это еще не последняя хорошая новость уходящего года. Будет построена поликлиника на 300 посещений за смену. Земельный участок под здание уже предоставлен (участок расположен рядом с домом по улице Кубовой, 99/1). В поликлинике будут действовать детское, взрослое отделение и дневной стационар. Со строительством поможет областной бюджет. Финансирование пройдет в два этапа, в 2020 и 2021 годах.

ГК «Стрижи» будет всячески способствовать привлечению к работе в данной поликлинике высококвалифицированных кадров в области медицины.

Большому микрорайону — большая школа

Летом 2018 года ГК «Стрижи» выделили 351 млн рублей на капитальную реконструкцию школы № 51 в микрорайоне «Стрижи». Часть денег — 305 млн рублей — пойдет на строительство пристроек, остальное — на подключение технического и учебного оборудования по новым сверхсовременным стандартам.

С 1 сентября ученики начнут занятия в новых классах.

Украшением открытия обновленной школы 1 сентября 2019 года будет грандиозный симфонический концерт с участием лучших оркестров филармонии и лучших голосов новосибирской оперы.

ГК «Стрижи»:
отдел продаж и консультаций:
8 (383) 383–33–99
gk-strizhi.ru
«ВКонтакте»
инстаграм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления