1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

мухаха
18 дек 2018 в 15:35

Как горячие пирожки с котлетами разбирают, небось? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Были бы у меня 8 лямов, я бы в Черногории квартирку прикупила, на кой мне улица Коптюга в Сибири ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
18 дек 2018 в 15:35

Как горячие пирожки с котлетами разбирают, небось? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Были бы у меня 8 лямов, я бы в Черногории квартирку прикупила, на кой мне улица Коптюга в Сибири ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

18 дек 2018 в 15:50

Пока учился, жил в Академе 8 лет. Классный район. И новые дома внешне выглядят вполне симпатично. Но жить там, а работать в городе- это каторга. Бывшие мои учителя из ФМШ, которые когда-то получили квартиры в ВЗ, после выхода на пенсию продали свои квартиры в Академе и купили в Бердске. Разница там очень приличная. Может и нормальный вариант.

Житель Плановой
18 дек 2018 в 15:56

От того Академа остались лишь здания институтов с отчасти сданными в аренду площадями посторонним фирмочкам. В Академе публика уже живет самая разношерстная. И сейчас, понастроив в Академе еще жилья, сильно поредевший с советских времен контингент сотрудников всяких НИИ и ИЯФов разбавит еще публика, то будет Академ обычным пробочным районом. И с чего ради жилье там дорогущее? Деньги не жалко?! ///Вообще, подозреваю, что статья в целях рекламы некоторых, указанных в статье объектах. Типа престижно там! Да есть в городе дома в плане планировок лучше и место покозырнее. Только умолчали о них. Щевченковский, допустим. И не только.

321
18 дек 2018 в 18:21

Лето. Конечная остановка Академа. Стоит пожилая пара. Подъезжает маршрутка из Бердска. Пара "И зачем их сюда пускают? Пусть бы только транспорт, который по городку, ходил".
Это было на более простой улице Жемчужная, где метр стоит 146-76 тыс.

Пионер
18 дек 2018 в 19:47

А где 91 перекат, обские зори...места где мы срок тянули в пионерлагерях вместе, сейчас капиталисты на шезлонгах в сосновом бору в гордом одиночестве

18 дек 2018 в 19:48

В академе белки скачут-признак хорошей экологии, я неясыть за год три раза видела у себя во дворе в лесу на шлюзе, чем не может годиться центр и прилежащие к нему территории.

18 дек 2018 в 20:38

По мне так самое престижное жилье в Жуковке, в академе на Коптюга хоть и дорое жилье, но оно ни разу не комфортное

123
18 дек 2018 в 20:51

Что то часто стали вспоминать Академгородок, скорее всего планируется его застройка, пытаются воздействовать на общественное мнение, чтобы продать недвижимость подороже. К сожалению, в Академгородке работать негде, добираться до работы по пробкам приходится часами, проблемы с медицинским обслуживанием, и если ребенок учится не в НГУ, ездить на занятия проблематично. Насчет экологии все очень неоднозначно.

18 дек 2018 в 22:26

Аналитики Н1 анализируют не продажи, а залежалый товар на складе. Структура продаж очень сильно отличается от того, что в моменте есть на сайте.

Статистика Н1 - это не статистика цен, а статистика хотелок продавцов, которые никогда по этой цене ничего не продадут. В этом году не продали за 170 за кв.м., в следующем не продадут за 200. А Н1 напишет о 15% росте цен

Тренди
18 дек 2018 в 23:52

Сравнив с московскими ценами понимаешь, что тут еще можно припеваючи жить. В столице цены за однушку начинаются с 6 миллионов, за двушку от 9 (в пределах МКАД), и это будет облагороженная панель, не более.

Джо
19 дек 2018 в 01:32

Все хорошо в академгородке. Только он Академгородок, а не Новосибирск.

Воронов
19 дек 2018 в 11:03

Комплекс на Коптюга - лучший комплекс Новосибирска.